Мои отзывы
SKA3KA поделилась мнением о книге «Интервью с вампиром» 6 лет назад
Одна из любимейших книг. Прочитана была лет шесть назад, когда я начала знакомиться с жанром вампирского романа. Полюбила я эту книгу за глубокий анализ души главного героя.
Главное ее преимущество, на мой взгляд, как раз в том, что читателю подают героя во всей его душевной наготе. Я "чувствовала" Луи, все его переживания, вопросы, которым не т ответа. Я все это понимала и страдала вместе с ним. Многие его не любят за субъективизм взглядов. Но разве мы все не субъективны?
Луи всегда был моим любимым героем, как раз за то, что умел чувствовать и быть человеком даже тогда, когда ничего человеческого не осталось в нем.
Эта книга выгодно отличается от всех тех штампованных романчиков, которыми пестрят полки книжных магазинов. В ней есть философия, в ней живет душа героя.
Вампирская психодрама, созданная «посланницей оккультного мира» Энн Райс, стала поистине классикой не только жанра, но и мировой литературы. История вампира, рассказанная им самим в нарушение всех заповедей, завораживает с первых страниц. Гипнотический голос повествует о жизни и нежизни и словно во сне переносит слушателя то на плантации Луизианы, то в Париж XIX века, то в крохотную прикарпатскую деревушку… Неужели обитатели Мира Тьмы – это воплощенное зло – способны, подобно смертным, страдать...
SKA3KA поделилась мнением о книге «Вампир Лестат» 6 лет назад
Давненько я ее читала. Хочу заново перечитать. Очень нравится у Энн Райс описания. Ощущается дух той эпохи. Люблю эту серию, люблю этого автора!!!
Исповедь Лестата, героя «Вампирских хроник», пытающегося отыскать истоки своего вечного существования и встретиться с Детьми Тысячелетий, проносит нас сквозь века и континенты: Древний Египет и Америка ХХ века, Римская империя и Венеция эпохи Возрождения… Исторически точное и в то же время исполненное безграничной фантазии повествование позволяет приоткрыть завесу над тайнами прошлых эпох, проникнуть в секреты древней магии…
SKA3KA поделилась мнением о книге «Колдовство по найму» 6 лет назад
Читается легко, волшебно и ни чего общего с ГП нет, кроме колдовства))) Читайте с удовольствием))
В наднепрянских губерниях с давних времен сохранились сказания о природных и ученых ведьмах и ведьмаках, наделенных чудесной способностью к превращениям, даром ночных полетов, умением морочить, отводить глаза и страшным даром господствования над самой природой… Из книги «Старинные предания украинских народов»
SKA3KA поделилась мнением о книге «Фан-клуб колдовства» 6 лет назад
Прочитав одну из серии книг "Ирка Хортица - суперведьма!", остановиться уже не сможешь! Неимоверное количество магии, от которой сказкой и не пахнет. Всё очень реалистично, начинаешь даже чувствовать кашель любимых персонажей. Сюжет, несомненно, великолепен, ещё не встречала ничего подобного. Жуть, как захватывает. После прочтения первых двух книг к следующим начинаешь относиться с трепетом, стараясь впитать каждое слово. Авторы Илона Волынская и Кирилл Кащеев не перестают приятно радовать)
Думаешь, ведьма – обязательно горбатая и страшная старуха? Ничего подобного! Сегодня ведьмой запросто может оказаться симпатичная двенадцатилетняя девчонка, которая живет в обычном городе и, как все, ходит в школу. Правда, еще она летает по небу, составляет заклинания и сражается со злыми колдунами и нечистой силой… Не веришь? Тогда читай о приключениях суперведьмы Ирки Хортицы!
"Эта книга посвящается семерым людям сразу: Нэйлу, Джессике, Дэивиду, Кензи, Ди, Энн..."
Книга рассказала нам , как это здорово иметь друзей, любить их и помогать им! Объяснила что такое несправедливость, сила духа, самоотверженности и способность к самопожертвованию, право выбора (даже тогда, как-будто этого выбора вообще не существует)!Подарили килограммы эмоций - слез, смеха, сопереживания... История о мальчике сироте проникла в сердца тех, кто очень сильно похож на Гарри и научила таких взрослых и детей, как преодолеть эту тоску и печаль.
Роман печатался отельными главами по мере написания, и каждую главу публика ожидала с невероятным трепетом и нетерпением!
"Эта книга посвящается и тебе, если ты готов остаться с Гарри до самого конца".

Я осталась с Гарри до самого конца и никогда с ним не расстанусь - и это здорово!
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок как никогда. Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее… В седьмой, финальной книге Дж. К. Роулинг раскрывает все магические тайны.
Ни кто не ожидал такого от детской книжной серии. Если в самом начале – Гарри Поттер был волшебной сказкой для маленьких детишек, то теперь, ближе к концу, очень ярко видно, что Роулинг все это надоело, и ей захотелось крови. Много крови. Очень-очень много крови.
Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Орден Феникса теряет в сражениях с Пожирателями смерти своих лучших волшебников. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность всё ближе и ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе...
до слез
Прекрасная книга...Рыдала когда убили Сириуса....Он мой любимый герой!!! Решительный, смелый, отважный, веселый... такой преданный друг и ответственный крестный...понятно почему без раздумывая отправился спасать Гарри. Они были так близки....но Се Ля Ви.... Мои любимые части -Узник Азкабана и Орден Феникса. Обе Связаны с Сириусом: появление и смерть. Жаль было с ним расставаться...
Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, что Волан–де–Морт возродился и скоро начнет действовать. Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, жестокая борьба, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.
В каждой книге о Гарри есть новизна. Они не надоедают. Новые знакомства . Новые тайны и интриги. Турнир трех волшебников. Потрясающие загадки и не менее потрясающие отгадки. Когда читаешь Поттериану ни чего не слышно и не видно вокруг. Читатель полностью погружается в события и становится незримым участником приключений любимой троицы.
Гарри Поттеру предстоит четвёртый год обучения в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Всё это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трёх Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нём участие…
Моя любимая книга в серии. Тут появляется Сириус)))
Двенадцать долгих лет в Азкабане — мрачной тюрьме волшебного мира — содержался всем известный узник по имени Сириус Блэк. Его обвиняли в убийстве тринадцати человек и считали наследником лорда Волан-де-Морта. И вот он бежал, и из оставленных им следов ясно, что на этот раз убийца поставил целью избавиться от Гарри Поттера. Теперь Гарри в опасности, даже за стенами своей волшебной школы, даже в окружении друзей — потому что среди них есть предатель, готовый открыть убийце путь в Хогвартс.
"Гарри Поттер и Тайная комната"- это вторая книга из серии книг о юном волшебнике. Ее я приобрела в 2005 году, на тот момент они были надо сказать не дешевым удовольствием. Но после просмотра фильма очень хотелось прочесть книгу по которой он снят. Эту книгу я читала с упоением, так как была ярой поклонницей данного фильма. Помню когда начинала читать первый раз, то словно окуналась в сказку и не хотелось часами отрываться от нее. В книге много интересных фактов, которых не показано в фильме, все как то красочнее и интересней. Перед глазами возникают давно знакомые персонажи, которые обыгрывают все новые ситуации.
«Заговор, Гарри Поттер. Заговор – в этом году в Хогвартсе, школе колдовства и ведьминских искусств, произойдут ужаснейшие события». Лето у Гарри Поттера состояло из самого ужасного дня рождения в жизни, мрачных предупреждений от домового эльфа по имени Добби и спасения от Дурслеев, когда его друг Рон Уизли прибыл за ним на волшебной летающей машине! Вернувшись в школу колдовства и ведьминских искусств «Хогварц» на второй курс, Гарри слышит странный шепот, который эхом раздается в пустых...