Мои отзывы
Захватывает с первых строк! В силу сильной занятости попыталась послушать аудио формат и с грустью хочу отметить, что эта книга не укладывается в восприятие. Многое выпадает из внимания. Поэтому я решила перечитать от начала и до конца. Очень сильно понравилось! Неизгладимое впечатление! Всё же зрительно я воспринимаю книги лучше! Читайте дорогие мои!
Джейкоб знает, что он не такой, как все. Он — один из странных. В компании новых друзей ему предстоит полное смертельных опасностей путешествие по петлям времени. Нужно успеть спасти директрису, мисс Сапсан, которая застряла в облике птицы! Но твари и пустоты идут по пятам…
SKA3KA поделилась мнением о книге «Дом странных детей» 6 лет назад
Приступила к чтению этого шедевра, после просмотра не менее шедеврального фильма Тима Бётона. От книги в восторге! Не хотелось откладывать её ни на минуту. Захватывающие приключения. Чувство опасности постоянно держит в напряжении. Очень понравились стариные фотографии. Книга читается на удивление легко, поэтому от книги отдыхать не стала, сразу же присупила ко второй части. Очень хочется узнать, что же будет дальше!
Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далеком уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…
SKA3KA поделилась мнением о книге «Смертные тени» 6 лет назад
Обожаю Бананак!!! С нетерпением жду продолжения!!!
Страна фэйри в опасности. Согласно соглашению с Соршей, могущественной королевой Высокого двора, смертный юноша Сет покидает владения фэйри и возвращается к жизни в мире обыкновенных людей. Вскоре после этого Соршу обуревает настолько сильная тоска по нему, что она забывает о необходимости поддерживать свое королевство, и мир фэйри начинает угасать. Остроту ситуации добавляет то, что Бананак, воинственная сестра королевы, стремится развязать войну между королевствами фэйри… "Смертные тени"...
Любимая серия, любимые герои.
Айслинн, новая королева Лета народа фэйри, несмотря на обретенное ею бессмертие, никак не может изжить из сердца любовь к смертному юноше Сету. Король Кинан, муж Айслинн, тоже не может обрести сердечный покой, он любит Донию, королеву Зимы, но счастье их невозможно, потому что зима и лето несовместимы, как лед и пламень. Но раз несчастлив король, слабеет и королевский двор, и поданные теряют силу перед опасностями, грядущими извне. А опасностей этих много, и главная среди них — война между...
хорошая книга ,нравится ни больше и не меньше всех остальных книг. Это моя любимая серия!!!
Лесли, ближайшая подруга Айслинн, новой королевы Лета народа фэйри, чтобы изменить свою жизнь, решает сделать татуировку. Ей и в голову не могло прийти, что мастер татуировок, к которому она обратилась, связан с темными фэйри, а сама татуировка оказывается магическим знаком их короля Айриэла. И всякого смертного, отмеченного зловещим знаком, ожидает незавидная участь стать жертвой коварных замыслов обитателей потустороннего мира… «Роковая татуировка» продолжает «Коварную красоту», дебютную...
Отличная книга!!! Одна из моих первых серий о фейри. Я до такой степени погрузилась в этот мир, что не хотелось ворачиваться на грешную землю. Очень симпатезировала зимняя дева Дония со своим волком. Очень хотелось для нее счастья. Первая книга была прочитана за ночь. А вот последующие я смаковала и не торопилась читать))) Открою маленький секрет, если у вас остались вопросы по книге, то читайте дальше. В следующих книгах вы найдете ответы на свои вопросы)) опять таки отнесла бы книги к жанру боевое фентези.
Мир невидимый соседствует с миром видимым, в котором живем мы с вами. Но не всякий обитатель нашего мира обладает редчайшим даром видеть существа из другого мира. К Айслинн, девушке из тихого американского городка, этот дар пришел по наследству. Она не знает, к худу это или к добру, пока однажды город не наполняется беженцами из соседнего мира. Но и это бы еще не беда, только девушку начинает преследовать Кинан, король Лета из страны фэйри. Она не знает, что в невидимом королевстве к власти...
SKA3KA поделилась мнением о книге «Магия грез» 6 лет назад
Книга не разочаровала. Сюжет динамичен и неожидан. Мак растет на глазах. Становится сильней и уверенней. Но вот её гордость... Но как бы там ни было, мне книга и серия в целом очень даже нравятся!
Мир магии и мир искушений переплетаются! Стены между мирами рухнули, монстры ворвались в мир людей, и МакКайла стала игрушкой в руках фейри. Преданный Бэрронс похищает девушку и пытается вернуть ей разум. Только зачем? Эти воспоминания ранят душу, за них МакКайла может возненавидеть его. Девушка стремится любой ценой приоткрыть завесу над тайной своего рождения и древнего пророчества, связанного с ним. Ее ждут потрясающие открытия и чарующая бездна наслаждений…
SKA3KA поделилась мнением о книге «Эльфийская лихорадка» 6 лет назад
Первую половину пролистала до начала событий. Всё равно там описание предыдущих книг, а вот дальше..... !!! Как всё понеслось!!! Не оторваться!!! Мне очень нравится. Вот уже и четверть четвёртой книги прочла. По моему я догадываюсь кто такой Бэрронс, вот только не хочу заглядывать наперёд!)))
Когда МакКайла Лэйн получает вырванную страничку из дневника погибшей сестры, отчаянные слова Алины буквально ошеломляют ее. И теперь МакКайла знает, что убийца сестры рядом. Но зло еще ближе. И ши-видящая начинает охоту: За ответами. За отмщением. И за древней книгой черной магии, порочной настолько, что она способна развратить любого кто прикоснется к ней. Поиски «Синсар Даб» приводят Мак на зловещие, изменчивые улицы Дублина. За ней следит подозрительный полицейский. Силком она оказывается...
SKA3KA поделилась мнением о книге «Кровавая лихорадка» 6 лет назад
Вопросы, вопросы, вопросы! Почему название книги не соответствует содержанию? Автор, мастер интриги несомненно!!! Что либо предугадать невозможно! Понравилось, что у Мак появились зубы!! Повзрослела!)) Интригует, кто же такой Бэрронс? Ну, прям не знаю, как мне так очень понравилось!!! Книга позволяет абстрогироваться, забыть о глобальных проблемах.
Чтобы раскрыть загадочное убийство сестры и спасти свою жизнь, молодая и привлекательная МакКайла Лейн ищет древнюю магическую книгу «Синсар Дабх». Это книга, которая является ключом к силе двух миров — мира людей и мира Фейри. Мак преследуют убийцы из мира Фейри, окружают загадочные личности, и в итоге она оказывается связана с двумя смертельно опасными, но неотразимыми мужчинами.
SKA3KA поделилась мнением о книге «Тайна рукописи» 6 лет назад
Несмотря на плохие отзывы мне понравилось! Возможно я не исскушена в подобном чтиве! Героиня, девочка 22лет не раздражала. Я её понимала, как в одночасье потерять всё и справится с ситуацией и тем более попытаться выжить! Сюжет интересен сам по себе, детективная линия и куча загадок с артифактами завараживают! По поводу интенсивности развития событий хочу сказать, что всё логично и интересно закручено. Минусов не нашла!) Побежала читать вторую книгу!)
«Нам нужно найти „Синсар Дабх”. От этого зависит все. Нельзя позволить им завладеть ею...» Такое сообщение получила МакКайла от своей сестры Алины Лейн незадолго до ее смерти. Девушка отправляется в Ирландию на поиски убийцы. Ей открывается совсем иная сторона жизни Дублина: он населен Тенями, высасывающими жизнь у неосторожных прохожих, кровожадными Носорогами, беспощадными Королевскими охотниками, эльфами, убивающими в накале страстей... Случай сводит МакКайлу с загадочным и невероятно...