Мои отзывы
мило
Мне понравилось. Читать было интересно. Очень. Довольно увлекательное чтиво и главное, читается очень легко. «Простенько, но со вкусом». Буду теперь искать другие книги этого автора.
Беда не приходит одна – данную мудрость я испытала на себе. Мои проекты украли, с работы уволили, муж обчистил до нитки и исчез. И в довершение всех бед меня еще и похитили неизвестные. Да не откуда-нибудь, а из другого мира. На конкурс красоты… ой, невест. Только по прибытии в пункт назначения сообщили, что невеста я бракованная: мало того что человек, так еще и без магии. Мне бы радоваться, но мой длинный нос нашел приключения там, где, казалось бы, их и быть не могло.
roza поделилась мнением о книге «Та, которая заблудилась» 6 лет назад
Очень интересная, и какая-то реалистичная фантастика. С одной стороны написано очень талантливо. С другой стороны, юмор ситуаций и неиссякаемый оптимизм героини старательно прячут её ОДИНОЧЕСТВО, одиночество очень смелой девушки, которая вынуждена спасать себя сама, пытаться выжить в чуждом мире. Которая никогда не вернётся домой к любящим её людям. В этой страшной сказке её ждут подлость, предательство, равнодушие, жестокость. Как-то уж слишком реально. И от этой реальности становится тоже больно и страшно. Страшно, что никто не придёт на помощь, в самой сложной ситуации ей надо рассчитывать только на себя. Думаю, что у этой книги просто обязано быть продолжение. Иначе теряется весь смысл повествования. Даже белые единороги тут выглядят равнодушными посторонними наблюдателями.
Давайте рассуждать логически: какова вероятность попасть в параллельный мир, настроить против себя местного короля и главного священника, влюбиться в вора, спасти от смерти знатного лорда и при этом даже под пытками не терять оптимизма? Ну не может такого случиться с обычной среднестатистической девушкой! Но если вдруг случилось, что тут остается делать? Только рассуждать логически…  
roza поделилась мнением о книге «Ведьме в космосе не место» 6 лет назад
не оторваться
Замечательная книга. Остроумная, легко читается, много интересных поворотов сюжета. Книга для тех кому надоела «любовная жвачка», а хочется лёгкого чтива, самостоятельных, живых героев, где любовная история пронизана непредсказуемостью сюжета, добродушным юмором и лёгкой иронией автора. Очень интересная книга. Советую прочитать всем, кто ценит юмор и фантастические приключения.
Если ваша сестра ведьма, никогда не просите ее подменить вас на работе. Особенно если вы служите в элитном отряде космических десантников. И тем более не стоит этого делать, если ваш капитан обладает невыносимым характером, едва вас терпит и доверяет только бумажную работу. Пожалейте капитана! И вообще, не надо выпускать ведьму в космос. Мало ли к чему это может привести…
roza поделилась мнением о книге «Творец» 6 лет назад
ничего не понял
Странное впечатление. Абсолютно безвольный главный герой, просто плывёт по течению, всем верит, потом верит другим, в то, что его прежние друзья были плохими, а теперь рядом с ним хорошие. Это слабоумие главного героя длится на всем протяжении повествования, но т.к. книга очень странно обрывается, то непонятно вообще что это было?
Хорошо попасть в чужой мир десантником, инженером или просто человеком, у которого в голове энциклопедия… но наш попаданец – обычный человек… Правда, есть один талант, писатель он… Да разве это тот талант, который поможет выжить?
не оторваться
Прочитала с интересом. Жаль только, что во второй части книги появились уже привычные штампы. «Высокопоставленный» муж, власть, и т.п. и т.д. А жаль. Все эти «ваши могущества» принца, короли, и т.п. кочуют из книги в книгу. Надоело. А так, книга очень интересная, много юмора, очень легко читается и вообще замысел был великолепный. Читайте все кто хочет хорошо отдохнуть и посмеяться.
Без Вычитки. Уважаемые читатели данная книга не претендует на оригинальность. Это просто стеб над попаданцами. Тут полно штампов, так что если вы ищете оригинальный сюжет, то вам не сюда.  Вы всю жизнь мечтали очутиться в другом мире и вот мечта сбылась. Вас призвали избавить мир от Злодея, и дали в помощь команду бойцов. Да вот беда, кто спасет вас от этих бойцов? И что, если вместо того, что бы убить вас, Злодей в вас влюбится? И все хорошо, только злодей вам в дедушки годится. Что же делать в...
полезно
Очень интересно. Автор не скатываясь в область мистики излагает некоторые факты, а решать верить или нет - дело читателя. Книга для тех кто любит разгадывать тайны по - настоящему без оккультного бреда.
В новой книге известного писателя, кандидата исторических и доктора философских наук, Андрея Буровского собраны реальные истории о необычных, странных, необъяснимых явлениях. Примечательно, что все эти истории рассказывают ученые, историки, археологи. Эти заметки автор так и разделил на четыре части: рассказы археолога, рассказы ученого, рассказы «экспедишника». Особняком стоят «рассказы горожанина» – истории, которые известны автору просто как жителю города Красноярска. Вас ждут встречи со...
roza поделилась мнением о книге «Эльфийский браслет» 6 лет назад
не оторваться
Очень интересная книга. Но где вторая часть книги? Есть ли вообще продолжение или оно ещё не написано?
А вообще автор молодец. Несмотря на обилие шаблонов (присутствие в книге уже набивших оскомину эльфов, вампиров, богов и т.д. и т.п.), автор очень талантливо обошёл их все. Они есть, но в то же время не раздражают и вообще отодвинуты на задний план. Захватывающий сюжет, искры добродушного и очень «уместного» юмора, отсутствие порядком приевшегося «главного героя-мачо», и совершенно непредсказуемый сюжет, все это делает очень интересным чтение книги. Буду ждать продолжение и спасибо автору.
Продолжение книги уже прочитано. Мнение не изменилось. Огромная просьба к автору - Пишите Пожалуйста ещё!!!
Спасибо за интересную книгу.
Ни когда не принимайте подарки от странных антикваров! Ведь это может привести Вас к довольно необычным последствиям. Что не верите? Вот и Лера тоже не верила, и что в результате? Обрела браслет с заключенной в нем душой эльфийского княжича, познакомилась с ведьмой-хранительницей и отправилась в другой мир снимать проклятье наложенное на эльфа. А оно ей надо? Так что не принимайте подарков от подозрительных антикваров, ведь это может изменить всю Вашу жизнь. PS: Этот рассказ мой первенец и он...
roza поделилась мнением о книге «Ведьмино Везение (СИ)» 6 лет назад
не оторваться
Очень интересно. Книга захватывает. Похожа на фантастический кинофильм, который захватывает и пока не досмотришь нет сил оторваться. Масса приключений, захватывающие повороты судьбы, много непредсказуемого.
Всё, о чем мечтала Веста, — это тихая и спокойная жизнь. Но для ведьм подобное слишком большая роскошь. И пусть казни на костре удалось избежать, неприятности сыплются, как из рога изобилия. Теперь за голову Весты назначена баснословная награда, и на ведьму начинается настоящая охота. И ей ничего не остается, как самой распутывать клубок интриг и древних тайн. Видимо, правду в народе говорят — ведьмам везет на проблемы!
roza поделилась мнением о книге «Ведьмы не сдаются!» 6 лет назад
весело
Книга неплохая. Правда без окончания и указания на дальнейшее продолжение. Читать интересно, только жаль, что все так предсказуемо. Герой хоть и злодей, но настоящий мачо. Отказать невозможно и начинается «жвачка» кто любит сильнее. Как-то уж слишком упрощённо. Как на лугу с коровами. Стоят, жуют травку и думают а вот тот бычок, ах, самый крутой! Но это все мелочь. В похожих книгах все ещё хуже. Тут хоть читать можно. Книга лёгкая, весёлая. Спасибо.
В мире, где уживаются рядом люди, демоны и вампиры, где магов так много, что их учат в школах и институтах, может случиться всякое. В повседневности творятся чудеса, и никого не удивит, что молодой демон-повелитель вынужден искать себе жену, руководствуясь туманным пророчеством, а ведьма-недоучка Лиера Полуночная оказывается в самой гуще событий. Позади у нее три курса Института магии, а впереди – бесчисленная череда приключений, ругающиеся русалки, вампиры-какаду, ведуны с непроизносимыми...
полезно
познавательно
Очень познавательно, с любовью к миру Живой планеты написанные книги призывают читателя задуматься о том, что мы не только « в ответе за тех кого приручили», но в ответе за все живые существа, за тех кто живет рядом с нами на нашей планете и страдает по вине Человека. Книги «Соседи по планете» очень нужны современному читателю
Книга рассказывает о классе млекопитающих, о проблемах охраны и разумного использования диких животных в интересах людей. Эта книга посвящена самым близким нашим соседям по планете — млекопитающим. Животные играют огромную, важнейшую роль в жизни нашей планеты. Такую же роль играли и играют они в жизни людей: история человечества прочно и неразрывно связана с животными вообще и с млекопитающими 8 частности. И тем не менее до недавнего времени отношения людей и животных сводились главным...