Мои отзывы
roza поделилась мнением о книге «Китай без вранья» 6 лет назад
полезно
Советую читать книги этого автора, чтобы снять розовые очки, через которые многие смотрят на Китай.
Китай сегодня у всех на слуху. О нем говорят и спорят, его критикуют и обвиняют, им восхищаются и подражают ему. Все, кто вступает в отношения с китайцами, сталкиваются с «китайскими премудростями». Как только вы попадаете в Китай, автоматически включается веками отработанный механизм, нацеленный на то, чтобы завоевать ваше доверие, сделать вас не просто своим другом, но и сторонником. Вы приезжаете в Китай со своими целями, а уезжаете переориентированным на китайское мнение. Жизнь в Китае...
roza поделилась мнением о книге «Принц и Виски» 6 лет назад
не оторваться
А мне очень понравилось. Во-первых очень смешно. Легко читается. Нет уже привычного бреда о любовных страданиях героини и слюней по поводу мачо.
Неизбитый сюжет. Добродушная ирония о житейских вещах. Читается легко, увлекательно, весело. Советую всем, кого тошнит от штампованных любовных сюжетов. Скучно не будет. Уверена, что прочитав первые страницы вы уже не оторвётесь пока не почитайте до конца.
«Даже из-под земли себе парня достану!» – решила я, получив отставку от первого жениха Мистиктауна, бросившего меня прямо накануне Осеннего бала. Подумаешь, имя у меня странное, бабушка – ведьма, ноги не от ушей, а обычные и в полосатых чулках. Зато кавалер на празднике будет самый лучший! Не просто лучший – настоящий принц. Храбрец. Фантастический красавец. Ну и что, что он спит под заклятием… последние шестьсот лет. Разбужу. Ведьма я или нет, в конце концов?! Ух, уже представляю себе лица...
roza поделилась мнением о книге «Невеста Темного Дракона» 6 лет назад
мудро
Почему-то у большинства авторов один и тот же излюбленный приём, который кочует из книги в книгу. Главный герой «любовник-мачо», (!) обязательно - Принц, Король, темный Властелин, главный оборотень или великий маг. Далее следуют методы покорения (унижения) главной героини (явный комплекс жертвы и маньяка?), т.е. главный герой обязательно должен быть мрачным, угрожать и стремится околдовать своей брутальностью. Почему-то наши авторы - дамы обожают изображать мужчин с явными комплексами, неуверенными в себе и вообще-то иногда так и хочется позвать им психиатра. Ну зачем скажите, существу (человеку?), который живёт уже сотни лет и является (властелином) похищать юную деву (подростка?), запугивать её, угрожать убить, даже бить, затем совратить и предложить страстную любовь и срочный брак? ? Я не психиатр и мне это сложно понять. Обидно читать такое, когда сам автор пишет и умеет писать и сочинять очень неплохо. Так, «ведьма в шоколаде» была прочитана на одном дыхании. А тут ...
Кто для тебя эта девушка, Темный Дракон? Рабыня, гостья, подруга? Что для тебя значит ее доверие? Привязанность? На что променяешь ты ее любовь? Посмотри на нее. Она спит, прижавшись к холодной драконьей шкуре. Послушай ее голос. Он звучит спокойно и нежно. Посмотри в ее глаза. И ответь: сможешь ли ты, Темный Дракон, стать человеком?
roza поделилась мнением о книге «Судьба по спецзаказу (СИ)» 6 лет назад
весело
Мне нравится этот автор. А уж эта книга особенно. Самое короткое любовное фэнтези, так сказать, «ударного действия». Читается быстро, легко. Весело.
Под Новый Год всегда случаются чудеса. Да-да, даже с теми, кто живет обманом. Конкретно - с одной ведьмой-аферисткой, зарабатывающей на жизнь не совсем честным способом. Итак, дело было двадцать пятого декабря, потомственная ведьма Олеся сидела в глубоком кресле... Хотите приманить настоящую любовь? Недорого.
roza поделилась мнением о книге «Русские волшебные сказки» 6 лет назад
ничего не понял
!??????? Не знаю, может быть это ошибка при скачивании, но проверьте файл. Открывается только одна пустая страница.
В сборник вошли самые известные и любимые русские сказки. Маленькие читатели с удовольствием прочитают сказки о Кощее Бессмертном, о Василисе Прекрасной, о Бабе-яге и о других сказочных персонажах. Иллюстратор: Александр Борисович Лебедев
roza поделилась мнением о книге «Ведьмочка и большие мухоморы (СИ)» 6 лет назад
мило
С трудом из-за одного упрямства, но всё же дочитала до конца этот роман. Чисто детское любовное фэнтези для читательниц 15-ти лет. Простенькое и незатейливое как жизнь подростка. А жаль. Кажется потенциал у автора всё же есть и может быть в будущем мы увидим более захватывающий сюжет и интересные произведения.
roza поделилась мнением о книге «Одни несчастья» 6 лет назад
мило
Романтичная фэнтези для девочек возраста 15 -17 лет. Немного затянуто, много гламура, любовь до гроба, жуткие страсти, и разумеется хэпи энд. Чуть затянуто, немного скучно, но один раз прочитать можно.
Можно сказать, что жизнь Джулии Беннет просто идеальна. Неплохая работа, любимый мужчина… Что еще нужно для счастья современной девушке? И пусть работает она всего лишь секретаршей, начальница как пить дать настоящая ведьма, напарница ее не выносит, а принять предложение руки и сердца нельзя по тысяче и одной причине, — но это же не повод для плохого настроения, не так ли? Ведь если в тебе течет кровь фейри, то жизнелюбие не оставит тебя в самой тяжелой ситуации! И стоит ли считать поводом для...
roza поделилась мнением о книге «Ведьма на выданье» 6 лет назад
не оторваться
Занимательная история. Очень советую прочитать тем любителям фантастики, кому уже надоел заведомо предсказуемым сюжет. Не смотря на простенькое название и лёгкое изложение, эта книга не столь проста как кажется. Хотя книга краткая, но зато насыщенность событиями и накал происходящего таков, что ей могут позавидовать многие эпические романы.
Что делать ведьме? Замуж брать никто не хочет, а очень хочется. Конечно же, влезть в авантюру, такую — чтоб дым коромыслом, и показать всем врагам матерь Кузьмы. Там, глядишь, и принц на белом коне нарисуется. Или не принц. Или не на коне, а на осле. Главное — замуж!!! …Сюжет движется плавно и в то же время динамично, как быстрая река, язык оттеняет мельчайшие оттенки настроения героини… и в конце по голове увесисто бьет абсолютно неожиданная концовка…
roza поделилась мнением о книге «Земля падшего» 6 лет назад
Понравилось. Но у многих авторов сегодня есть такое правило. Написал первую часть и все. Это только первая книга. Достала вторую «Рассвет павшего», но оказалось там тоже не все. Судя по дате публикации (несколько лет назад) продолжения скорее всего не будет. Может быть надо на страничке о книге добавить хотя бы несколько строк о том когда, в какие сроки будет опубликована вторая книга полностью? Иначе, кто в наше время будет ждать продолжение несколько лет? Интерес иссякнет. Появятся другие книги и другие авторы.
Казалось бы, городское фэнтези. Только город наш, абсолютно реальный, списанный целиком и полностью. И жители, мы — реальные. А "попаданцы" чужие. И попали они, по самое не хочу. Хотелось бы сказать, что ближе всего Стругацкие с "Понедельником, который начинается в субботу", но на самом деле получилась "девушка, с которой ничего не случится Булычева, в современном, не совсем детском контексте. Эзотерика и сайнс в одном стакане, не смешивать, для пикантности немного жестче, очень немного, и очень...
Класс!!! Советую прочитать, тем более, что времени это не займёт совсем. Жаль что очень кратко. Зато скучно не будет. И потом, как говорится «краткость сестра таланта». Интересно было бы прочитать другие книги автора.
Реакция на мой простой пост о книжечке «Я – истребитель» оказалась неожиданно острой. Даже странно. И печально, что именно это странно, - а не количество подобных книг на полках магазинов. Конюшевский как завёлся, так и остановиться не может. Ещё полдюжины имён столь же писучих ребят каждый может назвать навскидку, наверное. Эту я не дочитал даже из спортивного интереса, - противно. И дело не в лаже типа «Он приколол к моей груди орден Красной Звезды» и «Я отметил вражеские аэродромы...