Мои отзывы
roza поделилась мнением о книге «Настоящая черная ведьма» 6 лет назад
весело
Совершенно случайно попалась эта книга. Неплохо. Легко читается, много юмора, очаровательная ведьмочка и интересный сюжет.
Не знаю как кому, но мне понравилось.
Черных ведьм и, соответственно, меня бесит все! Бесят вопли местных девиц, требующих сварить им приворотное зелье, бесит наглый белый маг, который ведет себя не по регламенту, но больше всего бесит вот этот субъект — новый мэр Бриджуотера, который в день прибытия самым беспардонным образом потребовал от меня собрать чемоданы и покинуть «его город»! И мало того, что «милым дитем» обозвал, так еще и решил, что меня, потомственную черную ведьму, нужно воспитывать и защищать. Все, господин мэр,...
roza поделилась мнением о книге «Сделать выбор» 6 лет назад
не оторваться
Очень интересная серия книг про Лейну. Читаешь на одном дыхании. Но... Нет продолжения, четвёртой книги, «Лейна 4»! Как понимаю эта книга ещё даже не написана. Жаль, что получается такой большой разрыв по времени. Когда достанешь последнюю книгу, думаю интерес к ней, уже будет не тот.
Как бы вкратце рассказать о том, что случилось? Родилась, училась, работала, никого не трогала. Совершенно неожиданно оказалась в другом мире, где ожили наши сказки, легенды… и кошмары. Теперь, сопоставив факты и щедро сдобрив их пресловутой «женской интуицией», я понимаю, что покинуть Землю мне определенно помогли. И горю желанием найти этого доброго человека, чтобы побеседовать с ним по душам. Сейчас, стараясь не афишировать перед Советом Тринадцати свой интерес к родине, осторожно пытаюсь...
roza поделилась мнением о книге «Проклятое везение» 6 лет назад
Читать можно. Правда переселение в мальчишеское тело и приключения в космосе нового мира заметно проигрывают серии про Лейну.
И неизвестно где искать продолжение книги.
Попаданки бывают разные. Женька, конечно, об этом читала. Кому-то из них везет попасть в «волшебный мир» с принцами, драконами и единорогами, стать великим магом или на худой конец какой-нибудь принцессой! А вот кому-то не везет… И что делать, если ты, симпатичная, неглупая и вполне успешная студентка журфака, вдруг на самом деле попала… и вовсе не в волшебную сказку? Если в мире, где ты очутилась, вместо магии — технология, вместо драконов и единорогов — космические корабли, а вот обилия...
roza поделилась мнением о книге «Что ты ищешь?» 6 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Начинала читать книгу как произведение со скучновато-неторопливым сюжетом. Дочитав до вопля оборотня «Валерьяночкааа!!!» поняла, что всё только начинается. Книга понравилась!
Все опусы об оборотнях, которые попадались до неё, были будто написаны под копирку, и излагали очень «глубокий смысл» об «истинных парах» секс-маньяков оборотней.
Тут этого бреда нет! Какое счастье!!!
Зато имеется Очень!!! интересная, очень остроумная и увлекательная книга о приключениях. Много юмора, совершенно нелепые ситуации и очаровательные бесподобные главные герои.
Даже без продолжения книга читается как завершённое произведение. Спасибо. Книга Очень понравилась!!!
В этом странном мире, где людьми правят оборотни а погода то и дело сходит с ума к бедной учительнице случайно попадает дорогой кошелёк с ещё более дорогим содержимым. А проблемы начинаются тогда, когда владелец кошелька решил его себе вернуть.
roza поделилась мнением о книге «Красавица и ее чудовище» 6 лет назад
весело
в отпуск
На мой взгляд добродушная пародия на отношения мужчины и женщины, лёгкая сатира на известный сюжет . Никакой другой смысловой или философской нагрузки тут нет. Просто смешно. Просто книга для хорошего отдыха.
Иногда жизнь — это череда случайностей. Ты случайно приняла подарок с подвохом? Ерунда! Случайно очутилась в чужом мире? Пустяки, дело житейское! Случайно стала невестой незнакомого человека? Мелочи какие! Что? Не человека? Хм… ну, и это пережить можно! Вот только в сумме этих случайностей картина получается тревожная. Мир похож не на рай, а на преисподнюю. Новые знакомые вовсе не ангелы, да и ночь здесь — не время отдыха, а званый ужин с вакантным местом главного блюда. И как же выжить обычной...
roza поделилась мнением о книге «Седьмая» 6 лет назад
не оторваться
На мой взгляд очень интересный сюжет, любовные «переплёты» и наконец незаурядный характер главной героини. Я читала многие книги этого автора, но эта - лучшая. Хорошее чтиво для отдыха после работы.
Ведьмы не бывают бывшими, особенно когда на их город надвигается беда. Тяжкая, колючая, пугающая своей неопределенностью. Но беда не приходит одна, и вместе с ней приезжает Артем Савицкий – ее первая любовь, человек, которого она подпустила слишком близко, но он предал ее слишком больно. Прошло пять лет, и он снова здесь. Лика уверена – по ее душу. Ну что же, здесь не только он! Есть еще нахальный альфа Серых, вбивший в свою бритую голову, что должен ее защитить. Ну, и соблазнить по ходу дела.
весело
не оторваться
Легко читается. Оторваться невозможно. Добродушный юмор, очень много приключений и на мой взгляд самая удачная книга автора!!!
Люся Перебейнос – самая обычная девушка, каких сотни. Кто же знал, чем обернется для нее встреча с шаровой молнией? И что ей делать за тысячи световых лет от дома? Теперь ей придется подчинить себе строптивый корабельный компьютер, познакомиться с космическими пиратами (дикими, но симпатичными) и разгадать тайну исчезновения двух разведчиков!
скучно
Чисто детское любовное фэнтези для читательниц 15-ти лет. Простенькое и незатейливое как жизнь подростка. А жаль. Кажется потенциал у автора всё же есть и может быть в будущем мы увидим более захватывающий сюжет и интересные произведения.
Непреложное правило гласит: светлая ведьма никогда не должна использовать свою силу в корыстных целях. В день, когда Аксинья нарушила это правило, она узнала, что скоро ей грозит страшная гибель, вылетела из Ведовской школы, лишилась жилья, получила беспокойное наследство и встретила любовь. А что из этого вышло, узнаем дальше…
roza поделилась мнением о книге «Чужой мир» 6 лет назад
не оторваться
Очень интересная книга. Фантазия, интрига, юмор. Всё есть! Кроме одного. Нет продолжения!!!
Интересно оно уже есть или только в проекте?
А так вообще-то очень интересно читается.
Неприятно попасть под колеса джипа, когда просто выбежала из дома за молоком! Можно сказать, смертельно... обидно. Но а если не смертельно, то все равно обидно, потому что в результате — неожиданно и странно. Да и чужой мир не встретил с распростертыми объятьями. Но — где наша не пропадала, даже если куда-то не туда попадала! Они в нас магией, мы в них — тяжелыми предметами... Они в нас — проклятьем, мы на них порчу! Не зря бабка гадальный салон держала и всегда говорила: „Ты, Марта, настоящая...
Книги В. Крапивина написаны для детей, но их. с огромным удовольствием читают и взрослые. В них столько света, тепла, надежды и самое главное фантазии которая из простой сказки простирается до современных научных теорий мироздания. Как сохранить свою душу в меняющемся мире, не уступить, не податься и найти единственный путь который ведёт через пространство к дому. Голубятня на жёлтой поляне - повесть из цикла о Великом кристалле. Прочитала их все. Огромное спасибо автору этих произведений и сайту «паракниг», который подарил нам возможность перечитать ещё раз любимые книги.
Эта книга о том, как сила человеческих привязанностей оказывается сильнее межгалактических расстояний, безжалостного времени и поселившегося в мире зла. Правда, чтобы преодолеть одиночество, взрослым и юным героям надо пройти немало трудных путей и порой решаться на смертельный риск... А иногда, чтобы не разорвалась дружба, достаточно связать веревочкой две разбегающиеся планеты. Однако и это - после многих приключений, опасностей и трудов...