Мои отзывы
roza поделилась мнением о книге «Хранитель» 5 лет назад
скучно
Одно и то же. Принца, короли, властелины и «Золушки», принцессы и герцогини.
Юная Нови всего лишь человек, девушка, пожелавшая себе лучшей участи, чем просто нищенка. Благодаря своей настойчивости она сумела поступить в Академию драконов. Но драконы не любят людей на своей территории, ей придется стиснуть зубы и сражаться за свое место под солнцем, чтобы не вылететь снова на улицу и доучиться. Молодой принц драконов Рэминиэль красив, богат и знатен. В его постели девушки задерживаются лишь на одну ночь, и его полностью устраивает такая жизнь. Но у короля есть на него...
roza поделилась мнением о книге «Право рода» 5 лет назад
скучно
Как-то фиолетово, как решают свои проблемы наследники великих родов, так же как и сами персонажи. Скучно читать.
Легко ли довериться человеку, ничего о нем не зная кроме происхождения? Открыть свои секреты, узнать чужие, повернуться спиной и поверить, что тебя не ударят? Почти невозможно, но иначе выжить не получится. Наследники трех герцогских родов встретились, и оказалось, что лишь они могут помочь друг другу. Но сумеют ли они понять друг друга? Герцогиня из иного мира, бастард и непризнанный потомок древнего рода сплетают свои судьбы, чтобы найти дорогу к Замку над Морем.
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга. Очень сильно отличается от примитивного чтива с соплями, на тему «ах я вся такая вот такая славная и замечательная» и «ой, он такой что я вся немею и..». Спасибо огромное автору за прекрасный сюжет и интересную историю.
Стефания – последняя принцесса одного из северных миров Ойкумены. Ее семья убита, и саму Стефанию считают мертвой. В попытке спасти свою жизнь она прячется в самом охраняемом учебном заведении всех обитаемых миров. Но так ли неприступны его стены? Прошлое не собирается отступать, а учеба преподносит сюрприз в виде Германа – умного и загадочного студента, с первых дней ставшего для Стефании головной болью. Или настоящей любовью, которая на первый взгляд кажется невозможной. Стефания мечтает о...
roza поделилась мнением о книге «Возрождение» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень интересная книга.
Страшные драконы, несущие разрушения, остались в далеком прошлом? Так думали маги, до того как в горах произошел сильный магический всплеск. Новое пророчество сделано, и теперь все пять стихий должны объединиться, чтобы предотвратить грядущую катастрофу. Остановить того, кто желает возродиться. Переплетение судеб, приключения, обжигающие чувства и самое главное — счастье, к которому у каждого свой путь…
roza поделилась мнением о книге «Иссушение» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Дилогия из книг иссушение и возрождение советую прочитать всем кто любит фэнтези. Очень интересная, по-настоящему увлекательная и легко читаемая история о тайнах другого мира.
Думаете, страшные старухи, насылающие проклятия, встречаются только в сказках? Так думала и Ника, подавая милостыню странной нищенке. Так считала и Джолетта, окидывая взглядом безобразную внешность и жалкие лохмотья побирушки. Девушки даже представить не могли, что эти поступки станут для них роковыми. Что в один миг их жизнь полностью изменится и каждая получит по заслугам. Переплетение судеб, приключения, множество тайн и самое главное – чувства, которые в конечном счете способны победить...
roza поделилась мнением о книге «Лисы выбирают сладости» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательный автор. Давно не попадались среди новых авторов действительно хорошие интересные книги, которые хочется читать и пересчитывать не раз. Книги Ирины Матлак написаны очень интересно, талантливо, читаются легко и увлекательно.
Всегда мечтала открыть собственное кафе… но не в параллельном же мире! Доверившись незнакомцу, я села не на тот трамвай, конечной остановкой которого оказалась другая реальность. Теперь мне предстоит сотрудничать с наглым магом, жить в лисьей деревне и разгадать тайны прошлого. А еще выяснить, какие скелеты кроются в шкафах тех, кто назвались моими родителями…
roza поделилась мнением о книге «Магическая Экспедиция» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Прочитала вторую книгу. Думаю, что продолжение вполне предсказуемо. Идеальный «мачо» чёрный дракон со всех сторон такой положительный, страдающих красавец (меня сейчас стошнит от примитива) будет избранником прекрасной девы. Не буду читать третью книгу. Не хочу разочарования. Вторая книга невероятно интересная. Нелепый, невезучий серебряный дракон, который был рядом с героиней в самые сложные и страшные моменты, спасал людей (это идёт в разрез с разговорами о его жестокости) и неуклюже ухаживал за ней, более великодушен и человечен ( если можно так сказать по отношению к дракону). Но увы. Думаю этого не произойдёт, не будет такого развития сюжета. «Публика» ждёт от автора шаблона. Сколько пересмотрела опусов фэнтези на тему «любовь в волшебном мире»... Пересмотрела, т.к, читать это невозможно. Один и тот же образ мрачного страдающего очень брутального героя, идеальный образ которого вполне подойдёт идиоту.
Жаль если третью книгу ждёт судьба такого же шаблона.
Милада Радович возвращается в Университет Магии. Ее жизнь течет размеренно и привычно: каждый день ее ждут лекции и практика, позволяющая отточить магические навыки. Но все меняется, когда в Университете появляется новый студент — Вачовски. Сначала он проявляет к девушке непонятный интерес, а вскоре… объявляет своей суженой. И совершенно неясно, почему! Ведт Милада никаких поводов не давала. Но неприятности этим не ограничиваются. Милада вдруг — совершенно случайно — устраивает магический...
roza поделилась мнением о книге «Магическая энциклопедия» 5 лет назад
Моя оценка:
Спасибо за замечательные книги и возможность прочитать и оценить автора.
СПАСИБО!!!
Моя оценка:
Кто читал замечательные книги Е. Парнова, тот навсегда сохранил привязанность к его произведениям.
Е. Парнов - учёный, исследователь, путешественник. Его образование кроме геофизики, химии и точных наук включает знание восточных языков, истории, а так же мировых религий и истоков различных верований. Свои блестящие наблюдения и предположения он отразил в фантастических произведениях и публицистике. Думаю те кто увлечён тайнами истории от древних времен до наших дней и загадками человечества найдут в его книгах много интересного.
"Последнее путешествие полковника Фосетта" — третья книга молодых авторов после сборника фантастических повестей "Уравнениес Бледного Нептуна" и сборника научно-фантастических рассказов "Падение сверхновой". Особенностью данного сборника является попытка развить фантастическую фабулу на приключенческом фоне. Действие двух повестей сборника — "Лоцман Кид" и "Последнее путешествие полковника Фосетта" — происходит в экзотических странах Южной Америки, на Галапагосских островах, в таинственной...
roza поделилась мнением о книге «Приманка» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень увлекательная любовная история рассказанная в двух книгах. Причём вторая книга читается как вторая часть повествования. И читается, как говорится, на одном дыхании. Романтика переплетаются с волшебной сказкой. Но автор не обошёл в книге и серьёзные вопросы непростых отношений человека с окружающим его миром. Интересная книга. Советую всем любителям романтики.
Приобретение затерявшегося среди озер и болот старинного замка оказалось для Вельены тем самым камушком, который срывает с горы всесокрушающую лавину. Внезапно проснувшиеся у девушки новые способности резко изменили ее судьбу, и теперь только от сообразительности и стойкости самой Вельены зависит, удастся ли ей живой и невредимой выбраться из смертельной ловушки. И не потерять при этом ни неожиданно вспыхнувшую запоздалую любовь, ни дружбу и уважение поверивших ей загадочных и невероятных...