Мои отзывы
roza поделилась мнением о книге «Ведьмам и не снилось (СИ)» 6 лет назад
Книга просто захватывает. Непростой сюжет, есть любовь, интриги, размышления о жизни. Жаль конец немного печальный и какой-то не вписывающийся в характер героини. Ведь по сюжету «ведьма не сдаётся», значит надо искать выход из ситуации, а автору писать продолжение.
Что будет, если собрать не всегда дружелюбных даже по отношению друг к другу ведьм в ненавистном им мире оборотней? А если большинство из обитателей этого мира славятся как лучшие охотники на подобную нежить? Но выбирать не приходится, раз ты опальная ведьма в бегах, да еще по недоразумению ввязавшаяся в войну волчьих кланов, действовать надо быстро, ведь тебя могут обнаружить куда более могущественные силы.
roza поделилась мнением о книге «Лейна» 6 лет назад
не оторваться
Очень интересный сюжет и наконец-то незаурядная выдумщица, главная героиня. Книга ОЧЕНЬ понравилась. Читается легко, много юмора. Жаль только, что это видимо только первая книга серии. Надеюсь, что продолжение будет. Но даже без продолжения, основные сюжетные линии развязаны так, что в целом всё почти ясно, книгу можно считать завершённой. И получить настоящее удовольствие от чтения данной книги.
Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я - периодически в них влипаю. Вот и теперь: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!!!…Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну, это не сложно. Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет...
roza поделилась мнением о книге «Выбор ксари» 6 лет назад
Очень нравятся все книги этого автора. Спасибо.
Право на выбор есть у каждого. Но реализовать это право ой как не просто. Из тысячи возможных решений выбрать единственно правильное. Особенно сложно, если от твоего выбора зависит жизнь друзей и счастье любимой девушки. Если вокруг смерть и предательство, а ты не доверяешь никому, даже себе. Но все возможно, когда на твоей стороне честь и дружба и ты готов приоткрыть душу и впустить в нее любовь!
roza поделилась мнением о книге «Задачка для попаданки» 6 лет назад
не оторваться
Очень понравилось. Легко читается, сюжет простой и интересный одновременно. Тут нет избитых тем, нет любовных страданий «помешанной на мачо» героини, нет скучных рассуждений о жизни и географии чужого мира, нет и философских раздумий о высокой миссии. Тут просто Очень интересная, легко читаемая, очень увлекательная, иногда смешная, очень сказочная история. Спасибо автору за хороший отдых.
Если бы Василиса знала, чем обернется погоня за сбежавшей кошкой, ни за что бы не полезла на крышу. Одно неловкое движение и… здравствуй, новый мир. Теперь придется осваивать магию жриц-привратниц, учиться создавать проходы между мирами, ведь только так можно вернуться домой. А еще нужно приручить рогатого, спасти хвостатого, постараться ни в кого не влюбиться и ничего не перепутать. Задачка для попаданки непростая. Но Василиса – девушка упрямая и привыкла добиваться своего!
roza поделилась мнением о книге «Пленники Раздора» 6 лет назад
не оторваться
С огромным удовольствием прочитала все три книги серии. Очень понравилось. Жаль, что концовка немного сокращена. Хотелось бы увидеть продолжение. Наверное у главных героев не всё так просто сложится в будущем, не сразу наладиться жизнь в разрушенных поселениях. Может быть автор напишет продолжение серии?
Нет ничего общего между человеком и нелюдью. Только многовековая ненависть, только обоюдная жажда крови, доставшаяся в наследство. Нет ничего общего между человеком и зверем. Только безудержная жажда мести, только желание истребить друг друга, живущее в сердцах. Но много общего между человеком и человеком. Потому что только любовь и сострадание способны утолить боль и излечить раны тех, кто привык жить в плену нескончаемого раздора.
roza поделилась мнением о книге «Космоолухи: рядом. Том 1» 6 лет назад
не оторваться
Книги О. Громыко читаем всей семьёй. Они всегда есть и будут на нашей книжной полке. Хороший отдых. И главное их перечитывали уже не один раз. Спасибо автору за все её произведения. Они всегда будут радовать своим сюжетом, талантливым плетение приключений и бесшабашным юмором.
Порой победа доставляет больше проблем, чем поражение: DEX-компани уничтожена, разумные киборги официально приравнены к людям, и общество защиты киборгов во главе с Кирой Гибульской лихорадочно пытается управиться со свалившимся на него «счастьем». Ведь киборги, как и люди, совершенно разные, и к каждому нужно найти свой подход, что порой не удается даже самым лучшим психологам. К тому же далеко не все киборги радуются настигшей их свободе и не желают продавать свои убеждения ни за ящик печенья,...
roza поделилась мнением о книге «Колесница Гелиоса» 6 лет назад
не оторваться
познавательно
Очень рада, что открыла для себя книги Евгения Санина и очень жаль, что их всё же мало. Сколько не читала исторических романов и повестей, но они либо откровенно скучны, либо много выдумки, а уж герои... Санину удалось написать так, что далёкое прошлое оживает, а герои становятся настолько реальными, что кажется ты сам попал в прошлое. Его стиль чем-то напоминает Дюма. Он использует мало упоминаемые исторические факты, но они Были!!! И на их основе создаёт настоящий шедевр. Читается очень легко. Советую всем, кто любит хорошее чтиво. Тут есть всё. Интриги, приключения, бурные события меняющие судьбы главных героев и стран, любовь, и настоящее погружение в далёкое прошлое.
Действие исторического романа Евгения Санина «Колесница Гелиоса» разворачивается на территории древнего Рима, Греции, Пергама, Сицилии. В интересной, увлекательной манере автор повествует о судьбе грека Эвбулида, оказавшегося на чужбине и перенесшего все ужасы рабства. Наряду с вымышленными героями в романе действуют реально существовавшие люди: Тиберий Гракх, Полибий, Сципион Эмилиан, Аристоник, Аттал.
не оторваться
Кто автор? Почему нет обещанного продолжения? Кажется новая книга по обещанию автора должна была называться «жизнь не повод для женитьбы»? Подскажите как найти новые книги если даже не знаешь автора? Что и где искать?
Книга понравилась. Очень!!!
Если хочешь идеального парня - ну так собери его себе сама! Ах, магическая специализация не та? Не волнуйся, смерть тоже прекрасный повод для знакомства! А если ожидаемое не совпадёт с реальностью, то винить уже будет некого, разве что себя.
roza поделилась мнением о книге «Когда землю укроет снег» 6 лет назад
Очень понравилось. Написано в стиле А. Нортон. Напоминает чем-то повесть «год единорога» с небольшой добавкой эротики. Но всё же это очень удачная книга и она читается не как подражание другому автору, а как вполне самостоятельное, интересное произведение. Мне кажется автору надо продолжать эту серию книг.
Наш мир живет в состоянии холодной войны. Маги и Перевертыши — два кровных врага. Но что делать ведьме, которая нашла у своей калитки израненного лиса? Спасти или отдать на растерзание звероловам? Я вопреки здравому смыслу спасла и укрыла. Знала ли я, что это станет концом прошлой жизни и началом новой? Той, где мне еще предстоит сделать самый главный выбор и понять, кто же друг, а кто враг.
roza поделилась мнением о книге «Четырнадцатая дочь 2» 6 лет назад
Книга интересная, но разочарована тем, что главная героиня слишком уж покорно подчиняется даме, которая её похитила из нашего мира. Как-то это не стыкуется с её образом. Она великодушно прощает «благородной», то что она сломала жизнь её родной семьи, была причиной смерти её матери и деда. Странно, что она постоянно терпит эту «благородную». Хотя благородство там даже и не ночевало.
Каково оно, снова возращаться в мир, с которым уже попрощался? Таня опять вернулась на Анадею. Капля силы Триры, богини мести, все ещё принадлежит ей. Она становится ценным товаром в мире, где уже наступила следующая эпоха, но новая магия от богов ещё не получена. Её спешно сговаривают и выдают замуж. А над миром тем временем сгущаются новые тучи. И роду эрни, к которому принадлежит Рут Бореск, её муж, грозит уничтожение...