Мои отзывы
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста в награду» 3 года назад
мило
Моя оценка:
На эту книгу противоречивые отзывы.
Я в лагере тех, кому книга зашла.
Неспешно, неторопливо, с неожиданными поворотами. Очень милая, на мой взгляд, получилась история.
Младшая сестра Элина выйдет замуж и принесет мужу титул и владения. Король приказал, и руку красавицы оспаривают трое, а старшую сестру Иларис ждёт монастырь. Иларис давно смирилась со своей участью. Почему же её сердце бьется чаще при виде одного из женихов сестры? И зачем ему расточать знаки внимания будущей монахине? И как устоять перед огнём запретной страсти?
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Открытый финал не подходит» 3 года назад
Моя оценка:
Вторая книга за этот день -сплошное разочарование. А ведь такой огненный отзыв был... Эх.
Все же рейтинг у книги верный)))
Вика пишет книги. Но она никак не ожидала, что однажды к ней явится незнакомец, который заявит, что он — придуманный ею когда-то персонаж. И этот господин вовсе не с благодарностями явился. Ему очень и очень не нравится, что когда-то Вика начала про него книгу и… не дописала. Персонаж не согласен, персонаж возмущен, персонаж требует дописать историю! Вот только что на самом деле у него в планах? И сможет ли Вика ему помочь?
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замена» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Сама история по сюжет может и неплохая, но как же скучно и нудно написано. Прочла треть, потом просто пролистывала до эпилога.
Попасть в другой мир – еще полбеды. А вот суметь в нем выжить способен не каждый. Хорошо, когда тебя ожидают почести и слава, но если от титула - одни неприятности, а мятущаяся душа забросила в приграничную крепость, то придется сильно постараться, чтобы выжить в противостоянии магов и оборотней и построить свою жизнь заново.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Падение» 3 года назад
Моя оценка:
Сильная книга. Долго не решалась прочесть её , откладывала, боясь, что заденет настолько, что эмоционально вымотает.
Прочла ночью. Очень тяжело, слёзы в глазах. И только эпилог не дал скатиться в меланхолию на целый день.
Я забираю свои чемоданы и, не говоря ни слова, выхожу, чтобы уложить их в багажник, а возвращаясь, застаю ее в той же позе, что и несколькими минутами ранее. Я достаю пальто, накидываю его на себя, надеваю ботинки, чувствую, что она вышла из кабинета и прислонившись к стене наблюдает за моими сборами. Забираю коробку с книгами, иду к выходу, тянусь за ключами и замираю, так их и не коснувшись. Обычный вечер, обычного декабрьского дня, и только щемящая тоска в душе и тяжесть коробки в моих руках...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искупление. Часть вторая» 3 года назад
Моя оценка:
Вторая книга мне понравилась меньше, чем первая. Мне сложно представить, что аристократка смогла вписаться в племя, все же различия в быте, традициях очень сильны. И очень жаль герцога. Да, он, конечно, чудовищен в своей жестокости, но не будь этой болезненной любви к Софи, он бы был отличным правителем, ведь было много хорошего им сделано для герцогства. А так потерял все, а самое главное потерял себя.
Вторая часть Автор обложки Рыжий Сов  
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искупление» 3 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Какая жуткая в своей одержимости любовь. Не дай Бог никому такого. Жалко героев...
Холодная вода охватила ее щиколотки, заставив тонкую шелковистую кожу покрыться мурашками. Девушка пискнула, негромко засмеялась и побежала, стремясь скорей полностью окунуться. Уже через несколько мгновений она нырнула, широко открыла глаза и посмотрела на деловито снующих рыб. Протянула руку к самой ближней рыбке, но та резво ускользнула, так и не позволив притронуться к себе.    Девушка вынырнула, обернулась, чтобы взглянуть на берег, и снова нырнула, но теперь уже не охотилась на юрких...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «План по соблазнению герцога» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Какая прелесть прелестная под такой невзрачной обложкой спряталась. Чудо просто! Лёгкая, но заставляет задуматься. Веселая, но не поверхностная.

Совершенно шикарные женские персонажи, а пикировки между ними... ммм, просто смак). Леона, конечно же, на первом месте, одно ее письмо княжне чего стоит).

Хочу отметить тонкий юмор и прекрасный слог. Я просто зачиталась. Это было иронично, мило, увлекательно, волшебно, в общем, готова петь бесконечные дифирамбы книге.
Мисс Фиви Ламбри была дочерью обедневшего дворянского рода, и на службу к герцогу устроилась, чтобы финансово поддерживать семью… Ну это она так говорит, но я-то знаю, что эта змеюка нацелилась на моего жениха! Но шиш ей, а не герцог! И то, что он смотрит с лаской на нее, а не на меня, еще ни о чем не говорит! Соблазнить своего жениха — сложно, но возможно. Надо только хорошо все продумать и действовать в соответствии с планом…
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Две по цене одной» 3 года назад
мило
Моя оценка:
А мне история понравилась. Да, мужские типажи у автора однообразные, но вот зацепил меня Арам, много в нем положительных качеств. И в долговечность брака я верю, это только Арам думает, что он все контролирует, на самом деле Ева научилась им прекрасно манипулировать)))
Покупаю отель и кого я тут вижу? Нет, нет, малышка, я не забыл тебя! Первую любовь не забывают, особенно если она больная. Прекрасно помню, как восемь лет назад ты сбежала от меня, а я почти год потратил на поиски. Ты сделала мне адски больно. В курсе? Нет? Ну конечно нет, видимо, всё это время жила себе спокойно. Ничего, больше не сбежишь. Ах, ты еще и дочь растишь? Сколько-сколько ей лет, говоришь? *** Однотомник ХЭ
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Царевна (не)удач» 3 года назад
Моя оценка:
Прочла треть книги и бросила. Возможно история и интересная, но хамство, невоспитанность героини, ее постоянное решение проблем кулаками все перечеркивают.
Я загремела в Академию Магии совершенно случайно. Во мне нет ничего примечательного — всего лишь нагрубила главе отряда, отлавливающего на Земле одарённых магичек… Ну, и хватать меня за зад было лишним! Что теперь делать в чужом мире, пока портал не откроется?! Разберёмся! И даже те птичьи права, на которых я теперь существую в Академии, не помешают мне, как следует развлечься! И всякие озабоченные выпускники мне не помеха!
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Змееносец» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень приятное послевкусие от этой книги. Очарована просто. Такие красивые истории любви: щемяще-трогательная между королем и Мари, запретная и отчаянная у полудурков))), фееричная у пары монах-Лиз. А дядюшка! Разве может оставить кого-то равнодушным этот персонаж? Один только атеросклероз чего стоит)))
Не жалею, что решила прочесть эту историю,
получила большое удовольствие от средневекового антуража книги и от прекрасного языка.
Очень многое может связать век 12 и век 21, если в ход событий вмешиваются магические силы. Сможет ли любовь преодолеть испытание не только временем, но и пространством? Кто выйдет победителем в схватке между чувствами и долгом? К чему приводит жажда безграничной власти? Герои рассказа любят, ищут, делают выбор, лукавят и боятся обмануться. И каждый из них, в конце концов, получит по заслугам, когда все сущее вернется в место, которому принадлежит.