Мои отзывы
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма и живая вода» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Вполне себе миленько
Осень началась с череды неприятностей. И главная из них — у сестры не вовремя проснулся убийственно опасный дар. Пришлось спасать. И понеслось, поехало. Путешествие к недружелюбным оборотням-пантерам. Жизнь под чужим именем. Досадные недоразумения с обаятельным, но подозрительным архимагом. Но я не планирую выдавать свои секреты. И, думаю, кое-кому следует узнать, что далеко не все ведьмы без ума от котиков. *** Моей личной Ведьме, без которой эта книга появилась бы минимум на пару лет...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Собрать мозаику» 2 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная трилогия
В магическом мире боги не справляются без избранных, которые жертвуют собой, чтобы спасти других. Их называют зелеными лучами. Я тоже принесла жертву за свою Землю и народ. Я очнулась в военном плену у врага, ничего не помню о прошлом и тяжело больна. Разрозненные кусочки воспоминаний постепенно собираются в рисунок, но чем ближе к его завершению, тем страшнее, но… мозаика прошлого постепенно собирается.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мозаика сердца. Книга третья» 2 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Решила написать отзыв, так как очень уж низко эту книгу оценили, а почему никто не написал) Читала эту историю на Литнете, там все 3 книги в бесплатном доступе.

Тяжелая история, эмоциональная, душещипательная. Столько всего пришлось пережить героине и не сломаться. Без слез читать не возможно, но и не бросить, так как затягивает эта непростая история. История о молодой аристократке, которой пришлось встать на защиту своей родины, вместо балов участвовать в военных операциях, терять близких, испытать ужасы плена и пройти долгий путь к счастью.

Зы: не знаю исправлены уже в этой книге опечатки и ошибки или нет( сейчас книги на редактировании), но читать мне они в своё время не помешали, настолько история увлекла.
Мозаика прошлого собрана, а жизнь разрушена. Я - графиня Лорианна Тубертон, Зелёный луч Пресветлой Богини. Родная Земля захвачена врагом, родовое поместье сожжено, муж пропал без вести, меня же спасли из плена друзья и теперь я скрываюсь под чужим именем. Чтобы снова научиться жить, мне нужно обрести ... себя. Видящая Богини направила в загадочную страну оборотней, где я найду все ответы.
не оторваться
Моя оценка:
Не знаю кому как, а мне история понравилась. Было и весело, и волнительно, и переживательно. За героев рада, хорошая пара, яркая.
Заиметь врага среди Темных — не самое удачное начало лета для феи-студентки. Особенно если тебя с этим Темным связывает не очень светлое прошлое, о котором он даже не помнит! Особенно если он вдруг становится твоим боссом, а тебе вменяется выполнять все его приказы, иначе… Но меня, Кару де Ларра, так просто не запугаешь. Я для этого высшего мерзавца стану тем еще наказанием! Не зря же меня так родители назвали. Дилогия. Книга 2.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тяжесть слова» 2 года назад
Моя оценка:
Долго эта книга в хотелках лежала, воде бы и рейтинг высокий, но вот нагов не очень люблю). Прочла. Нет, все же наги не мое, все эти непроизносимые имена и титулы только путают. Сама история нравилась до момента отбытия нагов домой, было интересно читать, а потом затянул автор и с дорогой, в которой ничего не происходило, и с наискучнейшим приемом в честь героини, да и описание жизни у нагов тоже не особо впечатлило.
Когда тебя хотят выдать замуж за старого садиста, не стоит впадать в панику и бежать в лес, наполненный жуткими тварями. Паника ни к чему хорошему не приводит, и ты только найдешь себе еще большие неприятности. Как я. Променять одно замужество на другое не то решение проблемы, которое я искала. Тем более, что новый жених - наг. Зверь неведанный и обросший жуткими байками. Но даже раса жениха меркнет на фоне семейных проблем и тайн происхождения. Возможно, судьба была благосклонна ко мне, посылая...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка. Жизнь после бала» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Прелесть прелестная эта книга. Ироничная, трогательная, добрая история. Читается легко и приятно, хотя грустные моменты тоже были, и поплакать пришлось.
Как тяжело, когда любимый влюблен в другую. И не просто в другую, а в твою подругу, которая к тому же работает с тобой в одном отделе. И когда он смотрит на нее влюбленными глазами, невыносимо болит сердце. Но приходится делать вид, что все хорошо, что все в порядке…
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кухарка тайного советника» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Довольно неплохая история попаданства. Прочла с удовольствием. Неидеальность героев делает историю живой и достоверной
Мне сегодня исполнилось сорок, и я неудачница по жизни. Нет, это слишком сильное слово. Я просто никто. Незнакомец из соцсети предлагает мне изменить жизнь. А почему, собственно, нет? Терять-то мне нечего. Сейчас кааак забросит меня в тело молодой и талантливой магички… Нет? Я и в новом мире останусь сорокалетней неудачницей без образования? Ничего не поделать, придется выживать. Уж кухаркой-то работать я точно смогу.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поступь Тьмы» 2 года назад
Моя оценка:
Вроде бы и неплохо, но чего-то не хватает. Героиня слишком уж жертвенная вышла, а главный герой вдруг резко полюбил героиню. Несмотря на ХЭ, книга у меня ассоциируется с поздней осенью с ее затяжными холодными дождями, серостью и отсутствием красок.
По официальной версии юная Кая Кристина Валборг последние три года изволили путешествовать и предаваться праздности, да так увлеклись, что даже на похороны деда не явились. По неофициальной… все было куда занимательнее. И путешествие мое мало походило на то, что все себе представляют. Но вот пришла пора вернуться. Принять наследство, поступить в лучший столичный институт. И по возможности избегать старшекурсника Виктора Леннарта, который три года назад отказался на мне жениться — видите...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Маруси» 2 года назад
Моя оценка:
Отвратительное послевкусие от этой книги. Если героев двух других книг автора ещё можно как-то принять, понять, то мужской персонаж этой книги просто подлец. Позиция героини тоже не понятна, это ее постоянное всепрощение ужасно раздражает ( это ещё мягко говоря). И откуда только такие дуры берутся?
Маруся писатель фэнтези, она всегда называла себя автором текстов, потому что немного стеснялась говорить, что она писатель. Не все книги получались, ну Вы знаете как это бывает. Но однажды и совсем не по своей воле, она оказалась в своем собственном недописанном тексте. И все бы ничего, но текст закончился и пришлось жить наугад, как живем все мы.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Наташи» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Концовка какая-то скомканная получилась. И главный герой совсем не идеальным оказался. Все же правильно говорят, что горбатого могила исправит.
Наташа, она как Вы или я, она как миллионы других женщин, но однажды она сделала шаг и... И пришлось все начинать сначала. Хорошо это или плохо? Не знаю, только одно известно точно - это очень трудно, больно, страшно...