Мои отзывы
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хроники простого волшебства» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Очень милые рассказы. Читать было приятно.
Вот только обложка странная. Разглядывала, разглядывала, но так и не поняла, что это за дополнительные штаны к костюму прикреплены?
Семь рассказов о сказочном и повседневном, о том, что случилось давным-давно, и том, что только ещё произойдёт. Но всех их объединяет одно. Чудо. Здесь поведает историю девушка с характером из стали, а тамплиер развернёт свиток со своим резюме. Здесь о чуде, глядя глаза в глаза небесам, попросит обычный хирург, и его слова услышат. Здесь судьба столкнет, как флаеры на полном ходу, два непростых характера, а суровый генерал космофлота вздрогнет, поняв, что его ожидает. Здесь получат в дар...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пленники старой Москвы» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Никогда не читала этого автора. Это была первая книга. Но очень уж завлекательно выглядело название серии «детектив с таинственной историей», и отзыв Лии вызвал интерес. Прочла и не жалею. Тайны прошлого, непростая любовная линия-все это не давало заскучать. Получилась очень добротная детективная история. Что касается любовной линии, то для меня она была предсказуема. Финал меня не удивил. Как ещё могло все завершиться? Только так, на мой взгляд. Спокойная любовь с полынными нотками.
Эта квартира понравилась Катерине с первого взгляда. Большие комнаты, высокие потолки с лепниной, вид из окна в тихий двор… Настоящая старина – дом купца Щетникова был построен сто пятьдесят лет назад. После войны здесь располагались огромные коммуналки, но их давно расселили, и теперь это элитное жилье. Уговорив мужа сразу оформить сделку, Катерина с энтузиазмом занялась ремонтом. Но вскоре произошло невероятное – во время работы погибло сразу трое рабочих! Ни аварии, ни несчастного случая,...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девушка с пробегом» 2 года назад
Моя оценка:
Не впечатлила история. Какая-то порой детская месть героини. Герой тоже отличился с поездкой в Америку. «Я уеду, а ты мне верь и дождись», а дальше тишина в 1,5 месяца. Почему не рассказать было куда поехал и зачем? Ну не хотел говорить, что думает переехать насовсем, мог сказать, что работа там, возможности связаться не будет. Хотя по прилету мог и позвонить. И с Моникой мог вопрос решить ещё до отлёта, а не переговоры вести в тайной квартире.

Далее ситуация со вторым мужем.
Не поняла почему его арестовали и посадили в СИЗО. Он что особо опасный преступник? Всего лишь квартиру затопил. Да и суд слишком быстро состоялся.

Ситуацию с бывшей женой главного героя и его бывшей невестой тоже странно обыграли. Поженили. Ну а что, вполне толерантненько получилось. Ещё негра в книгу ввести, и красота будет)
Кто ты такая, Надя, кто ты такая? Простая разведенка, почти-нищая художница, с приданным в виде дочери и кусачей черепахи. Кто ты такая, чтобы говорить "нет" мне? — Нет, не интересно, за отношениями и борщом — иди в другую дверь, малыш, — смеешься ты, и мой мир ходуном идет от ярости. Мне не отказывают! И я бы рад услышать тебя, пойти в другую дверь, пойти своей дорогой, к своей невесте, в перспективное будущее. Вот только я болен. Неизлечимо. Тобой. С первого взгляда. И моей...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отпуск. Развлечения в комплекте» 2 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Очень отдыхательная история. Голову разгружает, самое то в отпуск почитать.

И согласна, что рейтинг занижен. Пора уже запретить ставить звёзды без отзыва. А то получается, что в отзывах у книги 4-5 звёзд, а в итоге 3,5. Вот и гадай: то ли книга не понравилась, то ли от балды поставили.
Изменил жених? А поеду я, пожалуй, в отпуск. В попутчиках наг-миллиардер? Всякое в жизни бывает. Он претендует на твой номер в отеле? Главное, чтобы не храпел. Самым наглым образом меня похитили? Сами виноваты. Насильно пытаются заставить выйти замуж? Тут я согласна, ситуация слегка вышла.. из-под контроля
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотой ребенок» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Жаль, что на сайте нет других книг из цикла «Лили». Но эту книгу можно читать как отдельную детективную историю.
Настоящего детектива работа подстерегает везде. Стоит только выбраться на уик-энд к подруге и… новое загадочное дело!
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вынужденный брак» 2 года назад
Моя оценка:
Можно сказать, что целых три любовных романа под одной обложкой. Павла только без пары оставили.
Ну а так книги в классическом ключе: не оценил -ушёл-встретил снова-все осознал-попытался вернуть-борьба с соперником-свадьба.
Не скажу, что «ах», но почитать можно.
Единственное я не поняла, почему у Юрия в ряде глав фамилия его бывшей жены-Торопов, он же Бобровым был в начале книги)
Евгений Георгиевич, генеральный директор крупного концерна, не может допустить, чтобы внучка росла без отца, и заставляет сына жениться. Но принесет ли счастье этот вынужденный брак?
Моя оценка:
Жуть какая. Все же женская зависть- страшная вещь.
Сама же история, на мой взгляд, грешит отсутствием логики в некоторых моментах. Ну не верю я, что полковник ФСБ был настолько непрофессионален. Какой-то записке поверил, а улики не проверил, у него же на руках были данные по биологической жидкости насильников, сравнить с сыном явно мог.
Учитель. Он же типичный трус, но далеко не дурак, а повелся на элементарное бездоказательное запугивание Толика. В общем, порой, читая историю, хочется сказать Не ВЕРЮ.
Выпускной бал разделил жизнь Ольги на две половины. До — мечты о карьере юриста, преданная дружба и грезы о счастье с любимым. После — ненависть, сжигающая изнутри. До — нежная красавица с огромными глазами. После — рыжая бестия, гроза всех мужчин. Вспомнит ли Оля былую себя? Сможет ли снова поверить людям? Обретет ли утраченное счастье с любимым? Ограничение: 18+
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пугало» 2 года назад
Моя оценка:
Прелесть. Просто очередная прелесть от этого автора.
- Ну да, с лица воду не пить, зато человек она хороший!Говорят, что мужчина должен быть чуть симпатичнее дворовой псины… Но что делать девушке, если чуть симпатичнее дворовой псины она сама?
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Афанасьева, стой!» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Уж ты, какие приключения! Очень интересно. Столько для себя новой нечисти открыла) Герои понравились, хотя каждый со своими тараканами, даже не знаю у кого они крупнее).
С героями расставаться не хочется. Надеюсь, что автор напишет продолжение.
Привычный мир перевернулся с ног на голову. По городу спокойно разгуливают упыри, кикиморы организуют производство подделок известных мировых брендов, а красавец-коллега оказывается инкубом и всерьез намерен жениться на тебе. От такого многообразия видов впору сойти с ума, но трезвый рассудок и холодный расчет нам еще понадобятся. Должен же кто-то раскрывать преступления и выводить нечисть на чистую воду.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трижды три (повесть)» 2 года назад
Моя оценка:
Казанова фигов. Больше слов нет на это творчество.
6) безымянная - 1996, Энск 7) Ира - 1997, Энск 8) Алла - 1998, Энск 9) Лара - 1999, Энск 10) Лара - 2000, Москва ...