Мои отзывы
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брачный капкан для ведьмы» 2 года назад
Моя оценка:
Люблю книги про ведьм, но эта просто никакая, какие-то глупые ведьминские козни, слабая любовная линия. Ожидала противостояния между героями, но в этой книге оно на уровне детского сада.
Жизнь сельской ведьмы и так нелегка. Но даже в самые сложные дни ее не посещала мысль о замужестве. Но гром грянул - император повелел всем холостым, подходящим по возрасту, жителям империи вступить в брак. Выбор между инквизицией и храмом очевиден? Но даже здесь ведьма умудрилась выкрутиться: сама выбрала для себя суженого. И кого же? Местного дуралея, которым можно будет вертеть как захочет до поры до времени. В теории это казалось отличной идеей, а на практике? На практике оба попали в...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блестящая роль злодейки» 2 года назад
Моя оценка:
Ожидала интересную историю, но не сложилось, очень уж скучно книга написана, без огонька.
«Меркантильная лисица», «бесстыдница», «стервозная леди»... Именно так меня обычно называют в высшем обществе. Так уж вышло, что моё появление заставляет всех исходить ядом. Я почти перестала играть в злодейку, но впереди королевский отбор с принцем, которого так давно мне пророчили в женихи… Есть красавица, возомнившая себя главной героиней. Есть прекрасный принц. И есть я – идеальная соперница! Всё хорошо, пока игра продолжается.   В романе есть: ✔ нелёгкий отбор; ✔ сложные...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Твоё слово» 2 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
А вот эту книгу автора еле дочитала. Не увлекла, не впечатлила. Очень все сумбурно и героиня невнятная какая-то. Разочарование полное от книги.
Я объявляю экстренное собрание, тема которого: «Романтические притязания в контексте внутриполитической угрозы»! Мир другой — проблемы те же! Как болтать что вздумается, не получая за это звездюлей? Кто все же должен решать мои проблемы: я или те, кому не лень? Как приударить за государственным мужем так, чтобы тебя потом не скинули с обрыва? И главное: могут ли интересы какой-то империи быть важнее искренних чувств юной леди?..
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заметки графской любовницы» 2 года назад
Моя оценка:
Хотя книга « План по соблазнению герцога» понравилась мне больше, но и историю от лица бывшей секретарши интересно было прочитать. Правда финал ожидала другой, но, наверное, с такими героями пока только так возможно, главное, что они счастливы.
Приятно было встретиться на страницах книги с Леоной и с княжной.
Роль нежной и покорной главной героини какой-нибудь сказки про рыцарей и драконов всегда мне чудо как шла, но никогда не была моей — к счастью или к сожалению! И все же отчего бы не воспользоваться удобной внешностью и расположением окружающих, пробивая себе дорогу наверх? Вот только так ли хорошо наверху, как мечталось? Способны ли блага и почести заполнить голодную пустоту внутри?
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По зову сердца (СИ)» 2 года назад
Моя оценка:
Довольно приятная книга, неторопливая, без особых любовных страстей. Героиня приятная, не раздражающая. Так как люблю бытовое фэнтези, то прочла с большим удовольствием.
Нина училась, потом работала не покладая рук и не заметила, как прошла молодость, а она всё одна и одна. Решила бороться с одиночеством, взяла экстрим-путевку, полезла в подземелье, провалилась в яму. Она ждала помощи, но пришлось спасаться самой. У неё был выбор, шагать в чуждый мир или надеяться, что о ней вспомнят и спасут. Нина осознанно сделала шаг в неизвестность. Спокойная, подробная, бытовая женская история. Пока черновик.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приграничная история» 2 года назад
Противоречивые чувства. Сам стиль автора мне понравился, а вот сюжет вызывает вопросы. Как-то не верится, что целых 7 лет можно было так притворяться. Зачем настолько было близко сближаться? А дети? Разве могут дети настолько правдоподобно дружить, изображать тёплые чувства? Не верится как-то. Да и само злодейство какое-то странное. Ради не пойми чего столько лет планы вынашивать.
Что касается любовной линии, то, на мой взгляд, она выглядит достоверной. Правда я ожидала другого персонажа на роль главного героя)
Семь лет назад жизнь молодой девушки Лии Вэльс изменилась кардинально. Она переехала в другой город, сменила работу и имя, но разве можно убежать от себя и своего прошлого? Когда в маленький городок Приграничья для расследования страшных преступлений приезжают три боевых мага, все тайны выплывают из мрака небытия. Сможет ли Лия не сломаться под ударами судьбы и обрести свое счастье?
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Суженая мрака» 2 года назад
Моя оценка:
Начало интересное, а вот концовка книги чересчур ванильная.
Когда боль невыносима, а надежды на спасение нет, остается лишь один выход — смерть. Ведь в моем случае, как обещает странная подруга по несчастью, назвавшаяся эльфийкой, смерть — начало новой жизни. Новый мир, новая судьба, новые правила… только проклятье старое, как и будущий обещанный суженый! Та эльфийка не верила, что Мрак умеет любить, что Свет и Тьма могут быть едины. Теперь мне на собственном опыте придется проверить: так ли это на самом деле. Или сердцу не прикажешь!
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «500 лет назад» 2 года назад
Все так плохо или опять с потолка оценки поставили?
В прежние времена персонажи из сказок были реальны и встречались смертным едва ли не каждый день. Я много путешествовал, собирая легенды, слухи и даже откровенные небылицы о Марах и Мороках. Однажды я наткнулся на историю одной Мары, которая жила приблизительно за три сотни лет до исчезновения всех служительниц богини Смерти. Её настоящее имя намеренно скрывали, и я уверен, что эта история вышла особенной потому, что семья девочки не смогла выполнить главное правило – покинуть родные места.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заноза для графа» 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Какая взрывоопасная пара получилась)
Очень героиня понравилась: умная, умеющая за себя постоять, деятельная. Да и наместник ей под стать.
Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря! Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос - темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди. Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Король на площади» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
И почему эта книга так долго лежала у меня в «хочу прочитать»? Почему я про нее забыла? Ведь почти все книги этого автора прочла здесь.
Хорошо, что про неё недавно отзыв написали. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Книга просто шикарна, а с героями очень жалко расставаться, ещё бы пару глав)
На площади Риста встретились совсем не похожая на своих «коллег» уличная художница и Человек С Птицей, веселый городской бродяга. За спиной у каждого немало воспоминаний и секретов: портреты, нарисованные Эммой, живут загадочной жизнью, а беспечный Кароль, по мнению художницы, — тайный королевский шпион. Ведь недаром его раз за разом пытаются убить: ночные наемники, опальные колдуны, а потом и затеявшие переворот заговорщики. И Эмма волей-неволей тоже оказывается втянута в эти опасные игры,...