Мои отзывы
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена кузнеца» 2 года назад
Моя оценка:
А мне книга понравилась. Да, ошибки есть, порой такие обороты речи у автора встречаются, что заставляют задуматься « это как?»))). Но сам сюжет настолько увлёк, что особо на них уже и внимания не обращала.
Очень приятная и светлая история у автора получилась и уж точно 1 звезда- это очень мало, тут я с мнением Клеши согласна. Тем более, как я поняла, это первая книга автора. Поэтому ставлю 5 звёзд.
Но корректор, конечно же, нужен). А автору желаю успехов творческих, с удовольствием прочту ещё что-нибудь.
После измены мужа я споткнулась на лестнице и очнулась уже замужем за другим мужчиной и ребенком. Но мне кажется это все подстроено кем-то и это розыгрыш, Кузнец, который стал моим мужем просто плавит мое сердце. В этом мире не принято любить жену и бьет, значит любит, но я хочу здесь остаться и жить с этим мужчиной и покоряться и покорять его. Узнай, чем закончится противостояние современной женщины и мужчины воспитанного в патриархальном мире, где ударить и даже убить женщину, это норма.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хана драконьему факультету» 2 года назад
Моя оценка:
Я в отличие от Евы прочла всю книгу, поэтому только в конце была ошарашена сменой главного героя. Хотя предчувствие, что что-то идёт не так, началось с первых глав. Первоначально дилогия заканчивалась эпилогом,из которого мы узнаём о встрече Сата с семьей невесты в деревне, а третья книга началась с поездки героини к семье без Сата, и жила семья уже в городе. Надежда на то, что в эпилоге 2-й книги описана совершенно не та поездка, не оправдалась. Автор решила сменить главного героя, постепенно вводя в тень Сата.
К концу ещё и серьезности автор добавил: знамя революции, опыты над змеями, свержение старого строя, реформы, что как-то совсем не сочетается с веселым и несколько утрировано-балаганным стилем этой трилогии.
В общем, согласна с мнением Евы, что начали за здравие, а закончили за упокой.
Все идет по плану! Правда, по чужому – непонятному и непредсказуемому – плану. Не вышвырнули с учебы – отлично. Собираются контролировать каждый мой шаг – ничего, переживу. Выдают замуж за нелюбимого? Что ж, с этим разберемся чуть позже. Я не собираюсь менять их закостенелое драконье общество! Однако моего мнения как будто и не спрашивают, все провоцируют и провоцируют.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная кошка удачи» 2 года назад
Моя оценка:
Все же когда герои идеальны, читать не так увлекательно. Знаешь, что все будет хорошо уже с первых страниц. И даже шпионские игры не спасают ситуацию.
Я только-только получила диплом Королевской академии, а меня бросил жених. Вместо того чтобы лить слезы над разбитым сердцем, я решила забыть прошлое и круто изменить свою жизнь. Я отправилась на Север. В холодные земли, полные загадок. По пути спасла черную кошку, встретила наместника Севера, сурового и таинственного. У нас мало общего. У нас нет будущего. Он — аристократ, я — дочка солдата. Он — успешен и богат. Я — только-только пытаюсь понять, как жить дальше. Но если Север решил...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Малыш, который живет под крышей» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Какое приятное послевкусие от книги.
Красивая любовная история в декорациях самого красивого и любимого города.
Двух людей сводит дорога. Несколько часов со случайным попутчиком — и они снова расходятся в разные стороны. А потом многомиллионный город дарит им еще одну встречу. Но они по-прежнему считают себя случайными прохожими на обочине жизни друг у друга. Каждый из этих двоих привык гулять сам по себе и жить по своим правилам. Но что-то снова и снова возвращает их друг к другу, словно заставляя остановиться. Присмотреться. Подумать. Понять. Что же это «что-то»? Судьба? Автор? Законы жанры? Или, как...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарки тоже воюют» 2 года назад
Нужно было внимательно прочитать отзывы, а я повелась на обложку. Даже оценивать книгу не буду, не смогла осилить больше 2-х глав. Героиня просто наглая девица, которой никто не указ, так как она круче всех. Действительно, и швец, и жнец, и на дуде игрец. В неё, конечно же, все поголовно влюбляются, смотрят с умилением, в общем, тьфу. Не знаю даже к каким горизонтам дальше автор ее приведёт, уровень Бог , наверное, не меньше.
Книга 1. Мелкая, не торопясь, подошла по мне и, обойдя меня кругом, громко втянула носом воздух, при этом ее ноздри трепетали, а глаза были слегка закрыты. Я стоял как вкопанный, боясь пошевелиться и, не отрывая глаз от маленькой полуобнаженной феи, впитывал ее образ, который, казалось, навсегда впечатался в мою память. От нее пахло полевыми цветами, капли воды падали на хрупкие плечи с мокрых волос. Бледная кожа светилась, и хотелось наклониться к ней, и, так же, как и маленькая, глубоко...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нежеланный рейс» 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Эх, романтика неба. Лётчик, стюардесса...
Эпилог бы ещё.
Я чуть приподняла подол юбки и начала лихорадочно листать шпоры. По кабинету пронесся шелест, на который я, увы, не сразу обратила внимание. А когда обратила, было уже поздно. Встав со своего места, инструктор шел в мою сторону. Сердце грохотало, словно сумасшедшее, норовя разорвать грудную клетку. Едва широкая ладонь опустилась на мои записи, как я замерла, затаив дыхание. А дальше… и вовсе была готова упасть замертво, потому что вторая рука бесцеремонно потянулась к моей юбке и...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подари мне дочку» 2 года назад
Моя оценка:
Не отпускает ощущение, что « я его слепила из того, что было». Автор просто слепила историю...
Никто не может загнать в угол Виктора Юступова, сегодня — сотрудника генпрокуратуры, в прошлом — бойца спецподразделения. Кроме неё. Его Айи. Девушки, по которой он сходил с ума годы назад. И вот она снова вернулась. Как утверждает — к нему. Чтобы сделать предложение, от которого он не в силах отказаться.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Холодная, хрупкая, нежная» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Довольно мило, но непривычно, что нет особых интриг, потрясений, все очень легко даётся героям
Её императорское высочество Амирэль лучше всех знает: большая сила никогда не даётся просто так. За дар пробуждать к жизни новые миры Ами платит одиночеством. Однако величайшее сокровище эльфов украдено. Что ждёт слабую, уязвимую девушку среди оборотней - выходцев из страшных легенд и сказок? Казалось бы - смерть. Но так ли страшны двуногие хищники на самом деле? И... понимают ли они вообще, кого именно украли? В книге нет страстей, страданий и серьёзных интриг. Это тёплая, уютная,...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Берсерк» 2 года назад
Жестокая книга, столько смертей, бессмысленной жестокости. Жалко девочку с покорёженной судьбой. Была бы ещё какая-то любовная линия, было бы может не так беспросветно. А так вся жизнь-сражение. Ради чего? Даже эпилог какой-то нерадостный.
Роман Ольги Григорьевой повествует о судьбе словенской девушки, не по своей воле затянутой в круговорот невероятных событий. Размеренная жизнь Дары была в одночасье разрушена. Викинги сожгли родное Приболотье, убили мать Дары, а ее саму превратили в рабыню. Русские князья и варяжские конунги, воины Одина и слуги Морены, любовь и ненависть играют ее жизнью. Но она находит в себе силы вступить в неравную схватку и выйти из нее победителем.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для стального дракона» 2 года назад
Моя оценка:
Интересненько, но как всегда на самом интересном месте.
Попасть в мир драконов и чужое тело, это ещё полбеды. Научиться управлять древней магией – не так уж страшно. Нечаянно стать амари, предназначенной драконьему лорду невестой – вот на это я точно не согласна!К счастью, сам жених о том пока не знает.Он – изард, человек с драконьей душой, надменный и опасный. Его боятся, против него плетут интриги. И угораздило же меня влезть в них по самые уши!Надо бежать, пока светлейший лорд не догадался о том, кто я. Но что делать, если все дороги прочь от него...