Мои отзывы
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мельничиха из Тихого Омута» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересное начало, и как всегда вкусное)
Книга 1 Живешь-живешь, никого не трогаешь, в один прекрасный (или совсем наоборот -ужасный) день падаешь в воду и... выныриваешь в другом мире. Где ты совсем не принцесса, и даже не претендентка на руку и сердце короля, а всего лишь вдова мельника из деревни Тихий Омут. Но в тихом омуте, как известно, тихо никогда не бывает.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будни и трудности попаданки. Книга 3» 2 года назад
Моя оценка:
С каждой книгой все хуже и хуже. Три книги! героиня вспоминала бывшую любовь, хотя все уже отболело с ее слов.
Куча ненужных знакомых, которые становятся подругами, каких-то незначительных событий, многое сумбурно. Про попаданку совсем не поняла. С таким же успехом героиня могла быть простым жителем этого мира. В общем, странная растянутая история
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будни и трудности попаданки» 2 года назад
Моя оценка:
Странное чувство после прочтения. Очень много времени уделено размышлениям героини, 180 страниц прочитано, а действий как таковых нет, всего 2, 5 дня описано. Надеюсь, что дальше действие побыстрей пойдёт)
Высшие лорды живут по своим правилам. Никто им не указ, даже император. Как быть, если один из них - твой начальник, а второй - бывший возлюбленный?! Оба вдруг удивляют как поступками, так и непонятными посланиями. Что за игру затеяли высшие со мной, недавно обосновавшейся в столице выпускницей академии магии? Смогу ли я остаться собой в этой игре, правил которой даже не понимаю? ОДНОТОМНИК
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
До чего же хороша история. Практически всю растащить на цитаты можно)))
Посмеялась от души.
"Что это я не в тренде?" - подумала Сашенька и написала историю про Попаданку от имени попаданки. Классика жанра. Пророчества, драконы, эльфы, любовь, магическая академия, мудрые знахари, толпа желающих жениться и прочее. Кажется, все учла.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Упрощение строптивой» 2 года назад
Моя оценка:
Поначалу книга нравилась, даже вечные споры героини воспринимала, как ее изюминку. Но вот последняя треть книги разочаровала. Какой-то наивный заговор, невнятная любовная линия. Про эротику вообще молчу. Считаю, не умеешь -не берись. У автора получилось какое-то барахтание в грязи, а не красивая эротическая сцена.

Зы: читала книгу и была уверена, что название « УКрощение строптивой». Только сейчас заметила, что оказывается «УПрощение строптивой» пока подзависла, не могу сообразить как это? В голове только ассоциация с упрощением математических выражений)
Я действительно верила, что в университете целительства буду в безопасности. Вот только, как показывает практика, от темного прошлого не так-то легко избавиться. И очень скоро я все же встречусь с героем своих кошмаров. А пока мне остается набираться опыта, заводить новых друзей и, конечно же, терпеть невыносимый характер одного мага, который желает меня научить уму-разуму. Что говорите, уважаемый? Это я-то постоянно ерничаю и спорю? Позвольте с Вами не согласиться!  #юмор #академия магии ...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Третья жена хозяина песков» 2 года назад
Моя оценка:
В целом книга понравилась, но окончание истории какое-то скомканное, ощущение, что автору надоело, и он решил быстренько закруглиться)
Что касается героини, то тут я соглашусь с мнениями читателей о странности ее поведения. Ничего не знает о мире, но ведёт себя как-будто на соседнюю улицу родного города пришла, из-за этого постоянно попадает в ситуации, которые требуют ее спасения. Порой у меня возникало желание дать ей по башке) Главный герой же просто тибетский монах и удав в одном лице, столько у него терпения и спокойствия)))
Третью жену Актаур Аль-Танин просто купил. По меркам его народа она была некрасива. Не уродина, но и не более. Он уже собирался пройти мимо, как свёрток на ее груди дернулся и закричал. Это решило дело. — Сколько стоит эта женщина? — спросил Актаур у торговца. - ---------- Одна покупка, изменившая жизнь двух людей. Один поступок, перевернувший жизнь целой страны. Культурные различия, взаимная неприязнь и такое же взаимное притяжение. Интриги, тайны и магия.
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невинность с секретом» 2 года назад
Ну и название....
Не страшно умереть, спасая невинную жизнь, и оказаться невестой в другом мире. Я снова молода, красива и невинна, а новоиспечённый муж смотрит влюблёнными глазами… Но властный тиран, требующий права первой ночи, — это перебор! А тут ещё супруг посылает к тёмному властелину с тайным поручением. Надо срочно во всём разобраться. Нет задач, с которыми бы не справилась бесстрашная попаданка из современного мира. Но я оказалась не готова к тому, кем окажется властелин… И кем стану я?
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужая игра для Сиротки» 2 года назад
Моя оценка:
Первый раз читала одну книгу 2 дня, даже странно, почему с таким скрипом мне давались страницы, вроде и история обещала быть интересной, и интрига есть, про слог автора даже можно и не говорить, но что -то мешало погрузиться в книгу. Может от отборов устала? Или слишком медленно события разворачивались? Книгу домучила, и тут выяснилось, что это только первая часть))) Вот как я так оплошала?)))
Мне «повезло» родиться сиротой, оставленной на пороге монастырского приюта, где я провела «лучшие» восемнадцать лет своей жизни.  А потом повезло еще раз — спасти от лап разбойников богатую леди, которая оказалась как две капли воды похожа на меня.  Когда через пару дней за мной приехал вооруженный всадник, я рассчитывала получить кошелек с золотом, а не предложение, от которого не могу отказаться. Так что, теперь я — юная герцогиня Матильда, и еду в окутанный тайнами замок, где буду...
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оберег от нечистой силы» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Мне история тоже зашла. Весело, легко читается, героиня неунывающая. Посмеялась над введёнными героиней новыми словами. Деятельная и предприимчивая княгиня новому миру досталась)
Думала ли Василиса, что один звонок, на который она даже не ответила, может так сильно изменить ее жизнь? И теперь вместо любимой, уютной квартиры — глухой, зимний лес. Вместо налаженного бизнеса — пустое место. Вместо привычной жизни — другой мир со странными обычаями. И, как всегда, у нее есть два пути: смириться и погибнуть в нищете, либо взять себя в руки и идти вперед. К трону княжескому…
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подъем» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Обычно, читая книги про измены, очень тяжело принимаю ситуацию, когда героиня прощает. Хочется, чтобы изменщика ждало возмездие, он остался один, кусал локти и т.п В этой же истории ловила себя на мысли, что мне жаль Андрея. Так исковеркать свою жизнь, потерять любящую жену, сына и остаться у разбитого корыта. И разлучницу Риту жаль, такого бумеранга никому не пожелаешь. А за Машу очень рада, она нашла своё счастье, пусть и в нагрузку с такой «чудесной» свекровью)))
Стрелки моих наручных часов сошлись на половине седьмого вечера, и я неторопливо направляюсь в сторону гаража, потратив лишь пару секунд на решение, которое было для меня очевидным. Я не знаю, следил ли он за тем, как мой автомобиль выезжал с участка, или сразу направился в нашу спальню, так и не заглянув в холодильник, где его ждал любимый вишневый пирог. Я знаю наверняка лишь одно: сегодня между нами что-то измениться… И одному Богу известно, к чему приведут грядущие перемены. 1.0 — создание...