Читатели с похожими вкусами
8934№ 206
2575№ 500+
6782№ 462
4144№ 500+
6229№ 500+
13378№ 77
5764№ 500+
6833№ 449
3218№ 500+
7495№ 351
Моя оценка:
Забавная история. Звезду снимаю за незавершенность. Ощущение, что автор не дописала окончание книги.
Владелец любого кондитерского заведения готов к разным обвинениям: продукты несвежие, выглядит некрасиво, тараканы и мыши в зале. Но какого обвинения точно не ожидаешь, так это в привороте. Именно это мне заявил заезжий красавчик-дракон, яростно сверкая глазами. И вот никак его не убедишь, что магия в моих блюдах лишь одна — сахара и кулинарного таланта. Дракон уверен, если заведение называется «Ведьмина радость», а на стене висит диплом ведьминской школы — значит, без зелий не обошлось. Теперь...
Моя оценка:
Читабельно. На шедевр не тянет, но вполне стандартное лф.
Задумка с подставными истинными интересная (глобальная такая задумка), а автор её обесценила, сведя все к обиде за неразделенные чувства. И заговор тоже какой-то примитивный. Жаль.
Скоротать время за книгой можно.
Узнав, что любимый нашёл свою истинную пару, я уехала. Сбежала, чтобы только не видеть их счастливые лица. И вот, год спустя, я преподаю в столичной академии бытовые чары. У меня есть любимая работа, хорошая зарплата. Я, наконец, смогла забыть предательство. Но всё меняется, когда в академии появляется новый преподаватель по боевой магии. Мой бывший муж…
Моя оценка:
Хорошие рассказы о том, что по-настоящему счастливым можно быть только с человеком, которого ощущаешь, как часть себя, и который принимает тебя такой, какая есть. При этом ему не обязательно быть сногсшибательным красавцем или принцем.
"Муж боевого мага" и "Муж штатного некромантна" - две короткие истории цикла под одной обложкой. 1.Своего я подцепила на болоте. Или это он меня подцепил? Ну, как подцепил? Он мне пирожки принес и я не смогла устоять. Что общего может быть у опытного боевого мага и сына трактирщика, главный талант которого – печь пирожки? Ничего общего, кажется. Не знаю, как это вышло. Знаю только, что встреча с ним перевернула всю мою жизнь. 2. Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше...
Маша поделилась мнением о книге «Орк ее мечты» 2 месяца назад
мило
Моя оценка:
Мило, читабельно. Скрасить вечер можно. Но у автора есть книги гораздо лучше.
Начало интересное, но с середины все как-то сдулось. Конец вообще скомкан.
Ты медик со стажем! Живешь себе, спасаешь людей и в один прекрасный день, из-за нелепой случайности, попадаешь в другой мир, в чужое тело. Теперь вместо сорока мне не больше семнадцати, таблетки от давления забыты, кости не ломит, голова не болит. Но вместе с этим мне предстоит жить в средневековом обществе, в котором женщина по определению не может лечить. А любовь – это брак по расчету. Опустить руки? Не вариант! У меня все получится! Так я думала, пока во время одного из набегов меня не украл...
Моя оценка:
Книга является скорее любовным романом. Хотя жанр "бытовое фэнтези" тоже подходит.
Повествование спокойное, интриги особой нет (развитие сюжета предсказуемо), но персонажи довольно реалистичны, подобная история вполне жизненна (особенно, если учесть, что описываются несовременные реалии).
Читается книга легко, язык хороший. Читать тем, кто больше любит любовный роман, но не сопливоромантичный, а "жизненный".
Жизнь Кайи светла и безоблачна. Заботливый отец, незлая мачеха, возлюбленный жених… Вот только однажды в тихий городок возвращается со службы знакомый с детства парень, и вместе с ним появляется множество загадок. Что будет, если сделать неправильный выбор? Когда кажется, что жизнь кончена и надежды больше нет, судьба неожиданно предоставляет Кайе второй шанс. Как им воспользоваться – решать только ей.