Читатели с похожими вкусами
13704№ 233
3863№ 500+
11823№ 364
6589№ 500+
11378№ 419
21975№ 78
8363№ 500+
11700№ 379
5578№ 500+
12018№ 342
Моя оценка:
Наивно,довольно примитивно, порой нелогично. Много ошибок. По стилю напоминает школьное сочинение.
На один раз, и то по диагонали. Читать, если хочется "ванильного", и не размышляя над сюжетом.
Бороться за личное счастье, конечно, надо. Вопрос: когда? Вокруг то избы скачут, то кони горят… Вернее, то у друзей неприятности, то у целой расы демографический коллапс. Космос словно только и ждал нашего появления, чтобы сбросить свои проблемы на хрупкие плечи землян. А еще зверь из снов ожил, разлучница не дремлет, невидимый враг притаился. В общем, скучать некогда и об отдыхе думать рано. Спасают только друзья, любимый и чувство юмора.
Моя оценка:
Интересная книга. Написана хорошим языком. Интрига сохраняется до самого конца.
Гг-и взрослые, их чувства не возникают ниоткуда (как в большинстве книг), рождаются из уважения и признания достоинств друг друга, но сначала им пришлось преодолеть предубеждение и недопонимание (поначалу наговорили друг другу гадостей, а потом еще и излишнее упрямство каждый проявил).
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
мило
скучно
Моя оценка:
Читабельно, но...
Хорошая задумка, но воплощение подкачало. Растянуто, бесконечные повторы одних и тех же фраз. К концу читала, пропуская целые абзацы описания чувств и мыслей героев.
В общем, начали бодренько, а закончили болотом.
Не приняла экзамен у сынка министра? Решила проучить лентяя? Вот только не учла, что такие, как он, обид не прощают. Из-за него меня с позором выставили из академии, вручив волчий билет. И если бы не вмешательство хороших знакомых, то о работе по профессии, да и вообще любой другой работе, мне можно было бы забыть. Для меня выбили место в одном из южных гарнизонов. И теперь на моём попечении полсотни боевых магов, а ещё командир, который считает, что мне среди них совсем не место. Что же,...
мило
наивно
Моя оценка:
Читабельно, но... Хорошо, что рассказ короткий. Как-то все наиграно, очень ненатурально, слишком просто. Хочется сказать словами классика:" Не верю!"
Простая поездка в эльфийском экспрессе оборачивается трагедией, а тайны прошлого преследуют по пятам. Значит прощай спокойствие, здравствуйте страшные секреты, расследование и… бывший парень с кучей проблем в довесок! Есть ли у меня шанс обрести счастливое будущее? Ответ на этот вопрос кроется в череде неожиданных и опасных событий. И, может быть, в моем сердце.
мило
Моя оценка:
Читабельно. Не супер, на один раз. Для Ардовой простовато.
Герцог Айрэн Волф — глава королевского попечительского совета, один из лучших магов страны. Он умен, харизматичен, невероятно красив, а еще… абсолютно беспринципен. Настоящий негодяй и причина всех моих бед. Из-за Волфа я не поступила в столичную академию магии, о чем так прямо ему и сказала, причем, публично. Еще и собственноручно сваренным зельем невезения на прощанье облила. И зелье подействовало! Правда, как-то странно, потому что герцог в ответ неожиданно предложил мне… стать его невестой....