Мои отзывы
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Профайлер» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Национальный бестселлер Китая от преподавателя криминальной психологии в Университете уголовной полиции. Один из лучших образцов китайского иямису — популярного в Азии триллера, исследующего темную сторону человеческой натуры. Идеальное сочетание «Внутри убийцы», «Токийского зодиака» и «Молчания ягнят». «Вампир». Весной 2002 года в китайском Цзяньбине происходит сразу три убийства. Молодые женщины задушены и выпотрошены. Найдены следы их крови, смешанной с молоком, которую пил убийца… Фан Му....
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История одного тёмного: Лич» 2 месяца назад
Моя оценка:
Сложное для восприятия.
Бег по кругу - смерть близких, желание отомстить, смерть совершенно посторонних людей, и уже желание "установить справедливость" делает желающего злом. Звезду сняла за "роялистое" прерывание этого круга.
Жизнь полна злобы и жестокости. Жестокость порождает жутких монстров. И эти монстры меняют сам мир. Это история о том как простой паренёк, попавший под каток безжалостной реальности, проходит свой путь до... Впрочем, пусть каждый сам решает, кем становится герой.
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Междумир» 2 месяца назад
Моя оценка:
Если предложить Стивену Кингу написать фантазию на тему Питера Пена с возрастным ограничением получиться Шустерман с Междумирьем.
Погибшие в автокатастрофе девочка Алли и мальчик Ник не умирают, а просыпаются в некоем промежуточном мире, где существуют такие же "недоумершие" дети, как они. Кроме того, в этом мире, как в музее, сохраняется всё, что достойно быть сохранённым. Алли всей душой стремится вернуться в мир живых. У Ника такого стремления нет, но для него находится другое, очень важное дело. Головоломные приключения, захватывающий мир, яркие характеры, глубокие чувства — всё это есть в книге Нила Шустермана,...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бхагавадгита: с комментариями» 2 месяца назад
По мне, лучше прочесть саму Бхагавадгиту, чем читать комментарии. Тем более, что не большая по объему.
Книга предлагает вам уникальную возможность проникнуть в мир духовности и открыть перед собой новые возможности для личностного роста и развития. Ее страницы наполнены глубокими истинными и универсальными принципами, которые помогут вам найти ответы на главные вопросы, возникающие в жизни каждого из нас, достичь совершенства в своих делах и взаимоотношениях, привнести мудрость и гармонию в свою жизнь. Читая эту книгу, вы познакомитесь с мудростью, заложенной в древнем эпосе «Бхагавадгита», и...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия гадостей» 2 месяца назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Магия гадостей есть, но ее ну очень мало. Хоть и весело.
Если хорошую девочку довести до ручки, в ней может пробудиться спящая сила ведьмы. Именно это со мной и произошло. Только вот хорошей девочке сила покоряться не хочет! И чтобы взять её под контроль, мне придётся делать гадости. Много-много гадостей. Но только тому, кого не жалко. Например, самому вредному и эгоистичному на свете вампиру, к которому я устроилась… ассистенткой!
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дело о безутешном отце» 2 месяца назад
Моя оценка:
Возможно, прочитав первые книги о расследованиях, моего удовольствия было больше.
Необычный детектив с большой мистической составляющей.
"Архив Корсакова", часть II. 1880-ый год. Владимир Корсаков возвращается в Петербург после погони за художником, рисующим проклятые портреты. Но планам молодого человека провести тоскливую столичную осень в тепле и уюте не суждено сбыться. Ведь в покинутом особняке в самом центре Петербурга уже бесследно исчезли участники древнего ритуала, а таланты Корсакова привлекли внимание загадочного жандармского полковника с безграничными полномочиями.
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданец в Дракона - 1» 2 месяца назад
Моя оценка:
Интересная фантазия. Для меня новенькое.
Иду за второй.
Я обожаю звон золота, что скользит меж моих когтей. Крики врагов, что сгорают в моём пламени, тешат мне душу. Излучаемый ими липкий страх, радует моё сердце. Если у вас есть проблема, заплатите мне, и она вас больше никогда не побеспокоит. Меня зовут Аргалор и всё, что вы видите, будет принадлежать лишь мне.
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игра престолов» 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Если Вы когда-либо собирали серии д`Агостини, то знаете, что кроме того, что интересно Вам вставляют и много прочего, не всегда интересного.
Так и здесь, мастерство заключается в том чтобы вокруг двух-трех интересных персонажей создать движ.
Ну, и наверно, я не люблю рыцарские темы - смесь детства и лицемерия.
Джордж Мартин. Писатель, очень рано и легко добившийся огромного успеха. Начиная с рассказов и повестей, представлявших собой смелую смесь научной фантастики и «ужасов» (за произведения в этом жанре удостоен двух «Хьюго» и двух «Небьюла»), работал и в «классической» научной фантастике, но впоследствии стал подлинным мастером фэнтези, которого критики ставят наравне с Д.Р.Р.Толкином и Р.Джорданом. Перед вами — знаменитая эпопея «Песнь льда и огня». Эпическая, чеканная сага о мире Семи...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смерть, отбор и котики» 2 месяца назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
И история понравилась, да и неравнодушна я к цитатам от Пратчетта .
Жила я себе тихо и никого не трогала. Но в один далеко не прекрасный день, меня подвела одна мохнатая морда, и я оказалась… на отборе. Прямиком с кладбища и нежных объятий гулей, да в королевские невесты. Посмеялась сначала – жрица госпожи Смерти, и на отборе под покровительством госпожи Любви. Но Милостивая подтвердила – ты же хотела отпуск - пожалуйста,наслаждайся.Идея-то была неплоха – упокаивать никого не надо, ночных дежурств нет, кормят деликатесами, одевают красиво, опять-таки...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не так воспитан» 2 месяца назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Это мир Енота. И да, это будет в жанре бояраниме или что-то похожее. Опять не правильный ГГ, опять будет юмор (наверное), будут драки (наверное), будет прокачка (скорей всего других).