Мои отзывы
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пленники Аксиса» 4 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Буду ждать/искать продолжение.
После вылазки в Лабиринт Ян возвращается на Аксис. Теперь окончательно ясно, кто настоящий враг, но чтобы победить его, предстоит сделать очень многое. Да и сам культ Красной руки не сидит на месте. Кажется, над родиной арранов сгущается буря, которая может стать последней.
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальный мир для Социопата 2» 1 месяц назад
скучно
Моя оценка:
Продолжение приключений Варга.
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жатва» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Привычный мир рухнул. Люди втянуты в чужую игру, в которой они даже не пешки, а просто трофеи. Живой ресурс. В лучшем случае они станут рабами тех, кто считает себя высшими существами. В худшем… О, вариантов тут масса. Меня зовут Ян Раевский. Я попал в этот переплет вместе со всеми, однако не собираюсь разделять участь остальных. У меня свой путь. Может, потому, что я и сам не совсем человек…
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Теней. Проклятие Василиска» 1 месяц назад
скучно
глупо
Моя оценка:
После таких произведений создается впечатление, что романтика синоним тупизне.
Не понравилось.
Дилогия. Книга 1. Что страшнее: выйти замуж за старика или обманом попасть на стажировку в Академию Теней? Это место принадлежит мужчинами, будущим элитным бойцам короля, и женщин, даже преподавателей, здесь явно не ждут. Но мне уже терять нечего. Приспособлюсь. Только удастся ли найти общий язык с их ректором, жестким, принципиальным и смертельно опасным, тем, на ком лежит редкое проклятие Василисков? Особенно когда с тобой самой начинают происходить необъяснимые вещи: внутри пробуждается...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не смешно, Стас» 1 месяц назад
весело
Моя оценка:
Стас ищет киборга
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магазин работает до наступления тьмы 2» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Если вы подустали от Академий, истинных, сироток и попаданок всех мастей попробуйте почитать "Магазин ...".
Нешаблонно.
Каждая книга (всего две) делится на 6 рассказов связанных настоящим или прошедшим временем.
Не бросайте книгу после первого рассказа первой книги - он самый непонятный и скучный. А вот дальше будет интересней.
Славик оказался в какой-то другой Москве — не в той, где он жил еще недавно. Здесь появились площадь четырех вокзалов и станция «Гречневый рынок», милицию не переименовали в полицию, а еще буйствует болезнь, грозящая бесплодием, развитием опухолей и скоропостижной смертью. Славик с изумлением наблюдает, как рвется ткань привычной реальности, учится распознавать «различия» и «странности» и не скучать по прежней жизни. В этой другой Москве нет и антикварной лавки, в которую он недавно поступил на...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ник 1, 2. Ник. Юзер.» 1 месяц назад
Моя оценка:
Жутчайший винегрет: программирование, спец по нунчакам и копью, маги, эльфы и гномы, инфор.системы, крутые гаджеты, боги и прочее.
Послевкусие - изжога.
Магия – это не так уж сложно. Тем более если вы обладаете системным мышлением и умеете программировать… Обыкновенный «компьютерщик» попадает в мир, в котором ему удается применить свои способности в области, доселе такому «кощунству» не подвергавшейся. Логика и знания нашего с вами современника находят применение в ином, магическом мире. И не просто помогают ему выжить, но делают его одним из самых могущественных магов, «первым среди равных». Чистая логика плюс компьютер и «никакого...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семена Апокалипсиса» 1 месяц назад
Моя оценка:
Тихушное одиночное развитие навыков. Больше скучно чем интересно.
Наши дни. Нечто сеет по всей Земле осколки — пространственные аномалии, таящие в себе неизвестную угрозу. В дни всеобщего замешательства и растерянности Артем, не самый удачливый человек, получает шанс найти свой путь и обрести силу. Или умереть. От автора: Вторая книга: https://author.today/work/167206 Порталы, несущие на Землю неизвестную угрозу, с более реалистичной, неприглядной и жестокой точки зрения. Оцените друзья. Обложка: София Востробойникова.
весело
Моя оценка:
Стоит прочитать для того, чтобы принять достаточно интересное определение глупого человека.
Впервые остроумно и изящно сформулированы законы человеческой глупости – феномена мощного и извечного, как явления природы. Есть ли глупцы среди нобелевских лауреатов, чем отличается глупец от бандита, каков ущерб, который глупец наносит общему делу, много ли глупцов в популяции, как распознать и нейтрализовать их “темную силу” – ответы на эти насущные вопросы в великолепной работе историка экономики Карло Чиполлы. Одновременно “эта книжица ни в коем случае не является ни порождением цинизма,...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Низвержение Света» 1 месяц назад
Моя оценка:
Непонятно заниженная оценка. Может из-за отсутствия слащавости и мимишности глав.героини. да и герой не падает к ее ногам и бросая все свои цели.
Пойду за второй.
Книга 1. Дилогия Она – дочь клана красных демонов, служительница Мрака, искренняя и эмоциональная. Он – сильнейший воин Света, адепт школы бесчувствия. Самый опасный враг, ставший единственным близким человеком. Их пути сплетены – войной или любовью? Добро всегда побеждает зло, но настало время изменить порядок вещей. И восхождение Мрака начнётся с низвержения Света.