Мои отзывы
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка по имени Грейс» 3 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но -- человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно... Что с этим, со всем, делать?
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купленная невеста дракона» 4 дня назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Пойти в супермаркет, а очутиться на рынке невест в качестве товара – вот это называется попала, так попала! Я думала, что хуже быть не может, но меня купил не загадочный властелин и даже не прекрасный принц, а верховный маг, вынужденный жениться по приказу короля. Что значит, роди мне сына и будешь свободна?! Так мы не договоримся, дракон!
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сестры Ингерд» 6 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Две родные сестры, попавшие в чужой и не слишком дружелюбный мир, пытаются наладить свою жизнь. Сестра, родная кровь, в трудную минуту поможет! Или нет? Пусть вокруг неожиданно оказался не надежный, удобный и привычный мир, а унылое средневековье, люди от этого не меняются. Так же точно существуют любовь и предательство, порядочность и зависть. Всегда ли нужно прощать врагов своих?
не оторваться
Моя оценка:
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькая хозяйка большого герцогства» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Он превратил мою жизнь в кошмар и вынудил расторгнуть помолвку, навлекая на меня насмешки двора. Расстроиться? Но, вовсе не я стремилась к этому браку, а та, чьё тело я заняла, попав в этот мир! Я же благодарю богов за свободу и возвращаюсь в собственные земли… земли, которые нуждаются в восстановлении. Если справлюсь, то король оставит мне независимость и возможность выбирать свою судьбу. Если провалюсь… впрочем, никаких “если”! Не позволю очередному лорду радостно вытирать об меня ноги, так...
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В поисках Оюты» 1 неделю назад
Моя оценка:
Она милая и всеми любимая воспитатель в детском приюте для нелегалов. Ее жизнь тихая и размеренная. Пока… Пока в двери дома не постучалась беда — дочь похищена, и никто не желает ей помочь. Никто… кроме него. Начальника безопасности системы Оюта. Зачем мужчине бросать все и лететь к ней на выручку? Что движет им? И на что он готов ради этой женщины и ее ребенка?
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди замка Уотервик» 2 недели назад
Моя оценка:
Я жила спокойной размеренной жизнью, но внезапно оказалась в чужом мире, в чужом теле. Теперь я - черная вдова, та, на ком лежит проклятие. Моим именем пугают всех мужчин, от мала до велика. И я не против жить в одиночестве в шикарном замке, занимаясь делами поместья. Но как быть, если на пороге появляется очередной претендент на мою руку?
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Счастье в наследство» 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Достопочтенный эр Радгрейв оставил любимых внуков без наследства! Эта новость вряд ли смогла бы всколыхнуть яркий многолюдный Фесс. Но мою жизнь она перевернула. Потому что наследство почившего соседа получила именно я. И теперь мне нужно позаботиться о соседском коте, доказать внукам эра, что я не какая-нибудь аферистка, а самое главное - не упустить свое счастье, которое оказалось неожиданно близко. Рассказ для конкурса "Фесские истории" Ники Веймар.
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка волшебного сада» 3 недели назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Илзе Атарис — скромная цветочница, которая знает, что весна — это время обновления. Невероятную силу обретают цветы в руках Илзе, даруя людям надежду и радость, жизнелюбие и безмятежность. Эллан Эрнаэн — мужчина, который за годы войны обзавелся шрамами и изнутри, и снаружи. Он окружен зловещей славой, заставляющей людей опасливо опускать глаза при встрече с ним. Две жизни переплетаются в маленьком городе на краю истерзанного войной королевства. Сможет ли любовь победить застарелую боль и...
Елена № 288 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дожить до весны» 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Чтобы спастись от притязаний высокопоставленного недруга, я бегу из эльфийского леса. Бегу на север человеческого королевства, в суровый заснеженный Эрнефъялл. У меня есть три причины выбрать этот город. Во-первых, там никто даже не подумает искать. Во-вторых, я смогу притвориться обычной горожанкой и вести ничем не примечательную жизнь. И в-третьих, гарантированно не встречу ни одного эльфа.Я ведь все продумала и не могу ошибиться, правда? Или все-таки могу?Вторая книга по миру "Дожить до...