Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Омут его глаз» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милая сказка для хорошего настроения.
Любовь, начавшаяся с обмана и невольного предательства… Имеет ли она право на существование? Что предпочесть: ясное настоящее или туманное будущее? Есть ли общий путь для талантливой выпускницы магического университета и древнего… Кого? А вот тут судьба решила удивить!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Катерина, или Испанская роза для демона» 3 года назад
мило
Моя оценка:
История про дочь героини первой книги. Для меня на один раз. Не самые лучшие книги автора.
Если дожив до восемнадцати лет вам кажется, что вы обычная ведьма, это может быть совсем не так. Вы можете оказаться наследницей вампирского клана! Если вам предложат спрятаться в академии магии, не верьте, что это самое тихое и безопасное место. Скорее всего совсем наоборот! Особенно если это Закрытая Академия магии, где учатся сильнейшие маги нашего мира. И не все из них желают вам добра. Поэтому будьте готовы к любым неприятностям!Если вам кажется, что в вашей жизни пока нет место любви....
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма с приданным» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Городское фэнтези, иные среди нас. Тут и ведьмы, и вампиры, и демоны и драконы. Читала ещё в доковидные времена на другом ресурсе. Единственное, что меня напрягает - многомужество. Поэтому три.
Когда кажется что в жизни есть все, ты понимаешь, что не хватает самого главного — любви. Когда кажется, что прошлое осталось в прошлом, оно пытается постучать в твою дверь. И лишь тебе решать впустить и побороться за свое счастье или снова скрыться. А если тебе не оставили выбора? Ну тогда сами виноваты! И это война! А на войне все средства хороши!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нянька на спецзадании» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала в процессе. Прекрасная история. Интриги, юмор, расследование. Ну и ХЭ конечно же присутствует. Рекомендую.
Добро пожаловать на отбор нянечек. Здесь вас ждут не пеленки, игрушки и каша, а подставы, интриги и преступления, ведь главный приз – воспитание единственного наследника сильнейшего и богатейшего рода. А еще на этом отборе есть я. Головная боль для слуг, неприятная конкурентка для кандидаток, забавна зверушка для родовой жути и просто смешная тетя, которая знает много неприличных слов. Начальство сказало – надо обеспечить безопасность на отборе. А мы, патрульные, привыкли ответственно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка в невесту, или Как выжить в браке» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая история. С намеком на продолжение про других героев.
Попасть в другой мир? Казалось бы, такого не может быть. Но стоило один раз неудачно упасть с лестницы, и вот я уже в платье невесты стою перед алтарем и выхожу замуж за какого-то мрачного незнакомца. Который, кстати, не просто ненавидит меня, но еще и собирается лишить редкой магии, чтобы провести запрещенный ритуал. Мой муж совершенно не верит, что я — не та, кто однажды его предала. Так что у меня очень мало времени, чтобы не только убедить его в этом, но и обезопасить свою жизнь от тех,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тёща свадьбу не испортит!» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Согласна с Людвиг - сумбурно. При этом задумка хорошая, но исполнение подкачало.
Воспитывая дочь как-то неожиданно осознаешь, что она стала взрослой. Женихов вот себе нашла. И кого — демонов! Ну и пусть они истинная пара, мне-то от этого не легче. Да ещё и родственнички у будущих зятьев те ещё!.. Лезут куда не просят! А я сама решу, где и как будет выходить замуж моя кровиночка! Эй, вы что, ещё и в мою жизнь вмешиваетесь?!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Магическое расследование попаданки» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Противоречивое впечатление у меня от книги. Сюжет интересный, но поведение героев иногда удивляло. Например драка героя с начальником из- за того, что начальник не разрешает идти одному к подозреваемому. Или муж героини - в начале автор показывает его как жестокого человека, бьющего жену. А в конце книги - он любящий брат, готовый взять на себя вину за убийства.
– Я застала тебя со своей сестрой! Я не вернусь к тебе! – кричу я в лицо мужу. – У тебя нет выбора! Теперь у тебя два пути: на эшафот или… в мою постель, – усмехается он, надвигаясь на меня. *** Погибнув на Земле, я оказываюсь в мире магии. В чужом теле. Теперь я жена богатого лорда и мать милой малышки. Но я застаю его в постели с моей же сестрой… Наутро ее находят убитой, и теперь мне грозит казнь. Нужно найти настоящего убийцу! Но как, если я одна на улице, с ребенком на руках?...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь и прочие проклятья (сборник)» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прекрасный сборник небольших милых рассказов о любви. Читайте и приятно проведёте время.
Любовь – это проклятье? Или это награда, которая может прийти в любом облике: харизматичного эльфа или бравого оборотня, по совместительству – убежденного холостяка, невезучей феи, заколдовавшей соседа, или мага, знакомство с родителями которого – то еще испытание? Специально для вас – четыре юморные повести к Дню всех влюбленных от авторов, влюбленных в своих читателей! Хорошо вам провести время – с любимым человеком или с любимой книгой! Содержание: Дарья Руд - Книжная лавка с сюрпризом...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нестандартная работа, посмертие не выбирают» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Героиня адекватная, умная. Сюжет интересный. Расследование, магия, опасности, любовь - есть все. Читайте.
Мне хотелось оказаться в другом месте. Так и получилось. Мне хотелось сменить работу. Вселенная помогла. Теперь я ассистент некроманта - ректора магической академии, у которого большие проблемы! Но разве можно испугать влюбленную девушку проблемами? Да и как не влюбиться, если некромант холост, красив и несчастен! А путь к счастью, как известно, не всегда усыпан розами. Прорвёмся!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка с приданым» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Милая, добрая история. Советую.
Если ваши дети настойчиво приглашают на прогулку в волшебный город — хорошо подумайте! Возможно, у одного из них открылся портальный дар, у второго неизвестная магия, да и вам, в качестве бонуса, полагается кое-что интересное! Это я, если что, про бытовую магию, а не про впечатляющего работодателя! Сильного, обходительного, с пронзительным взглядом и… очень молодой, обольстительной парой для бала. А мы что? А нам свободным барышням за 30 грустить некогда. Дети к горшку приучены, в...