Интересная книга. В виде коротких заметок режиссер рассказывает о себе, о театре, об известных актёрах прошлого современности с которыми он работал. Есть фотографии.
Андрей Житинкин – культовый режиссер, спектакли которого знает вся Москва. Любая его постановка – всегда неожиданное открытие. Она может быть скандальной, шокирующей, может быть лирично-романтической, решенной в классических традициях, но никогда тривиальной. С ним работали выдающиеся актеры – Ю. Яковлев, Э. Быстрицкая, В. Васильева, Л. Гурченко, Б. Клюев, М. Терехова, М. Козаков, О. Аросева, А. Ширвиндт, и современные звезды – С. Безруков, А. Домогаров, Н. Фоменко, Д. Дюжев, А. Заворотнюк...
Это ознакомительный фрагмент. Последнее время сайт буквально завален ознакомительными фрагментами. Зачем?
Дописываю через восемь месяцев. Заглянула в книгу - оказалось, что теперь полностью весь текст присутствует.
Сюжет мне понравился, но на месте героини оказаться не хотелось бы.
В Новый год все желают перемен, и я надеюсь, что в моей жизни наступит белая полоса. Если приз за победу на конкурсе не покроет долги бывшего мужа, то поможет наследство от неизвестной родственницы.
Но кулон тётки переносит меня в мир драконов, прямиком на бракосочетание одного из них!
Выйти замуж, чтобы выжить? Выбор очевиден!
Исцелить дочь спасителя? Моя практика в центре реабилитации поможет.
Не влюбиться в фиктивного мужа? Я дважды на одни грабли не наступаю!..
Эбби Лерой мечтала о головокружительной карьере и не подозревала, во что ей выльется это желание. Вместе с заветным повышением она получила легкомысленного снежного эльфа Реми, его бюро магического сыска и кучу проблем в придачу. Кто-то творит запрещенную магию и убивает фэйри, а безобидное на вид расследование превращается в охоту на маньяка. И пока Эбби идет по следу, ее собственное прошлое подкидывает неприятные сюрпризы.
Интересный сюжет, необычная попаданка. Героиня сильная личность, смогла устроиться в другом мире, вернула свое тело. Ну и любовь и свадьба конечно же завершают историю. Читается легко и быстро. Советую.
Прикрыла подопечную и поплатилась за это! Но я обязательно найду того обаятельного мерзавца, который забросил меня в другой мир, и заставлю вернуть обратно. Ах, он Сиятельный лорд?! Ничего страшного! Придётся открыть компанию по устройству торжеств и получить заказ от самого сиятельного из сиятельных. Я смогу, я в этом профи. Есть риск ослепнуть и влюбиться, говорите? Ну, это мы ещё посмотрим кто в кого! В тексте будет # адекватная взрослая героиня # властный герой, которого предстоит...
Мечтала о магическом мире, Люсенька? Поздравляю, домечталась! Только попала не в академию и не во дворец, а в магические джунгли. Что? Хотела принца или ректора? Ну так у тебя вон кактус стоит в горшке и утверждает, что он мужик! Мало? Зато кот разговаривать начал, и старый стул зачем-то попал с тобой бонусом. И потом, где еще увидишь такую красоту? Смотри, какие красивые и яркие жучки летают. А зубки какие, аллигаторы обзавидуются. И кажется, ты им понравилась... Беги, Люся, беги! ...
Милая, лёгкая фантазия. Как за пару дней героини влюбились и решили остаться в параллельном мире.
И если Элис понять можно - 21 век лучше начала 20, то Алиса могла остаться только по большой любви. Но в фэнтези и не такое бывает. Хотя первая книга серии мне понравилась больше.
Мне пришлось поселиться у пожилой тетушки. Ненадолго, всего до весны.
Нужно успеть отвадить неугодного жениха, доказать родителям, что я вполне самостоятельна, и - желательно - не погибнуть от яда таинственного убийцы.
А самое главное, чтобы престарелая дама не догадалась, что я вовсе не ее любимая племянница…
Мне на удивление понравилось. Хотя в книге про магию вообще и про бытовую в частности, очень мало. Это история о любви к ребенку, порядочности и смелости. Ну и ХЭ гарантирован.
— Бытовая магия для школьников… — с сомнением почесал подбородок директор. — Боюсь, мы не найдем преподавателя.
— У вас уже есть в школе, как минимум один компетентный сотрудник. — Барс понизил голос, добавляя: — Ведь некомпетентного вы взять на работу не могли, правда?
— Я не предлагала свою кандидатуру!
— У вас будет время подготовиться. — Директор наклонился, и шепнул мне прямо в ухо, — Вы ведь хотите, чтоб судебное заседание по поводу вашей дочери прошло успешно?
ОДНОТОМНИК
Мне понравилось. Как автор написала - книга антистресс. Не ищите глубоких смыслов. Просто, весело, задорно. Приключения, магия, расследование. Фамильяр порадовал.
Настроение, после прочтения, отличное.
Вот уж спасибо бабушке, удружила! Устроила на хлебное местечко и наказала выйти замуж за генерала. И не куда-нибудь, а в столичное магополицейское Управление. Да только к старым генералам душа не лежит, а сердце тянется к наглому, бесшабашному и опасному красавчику, главному подозреваемому в расследовании. А ведьма привыкла верить своему сердцу, так что берегись, коварный нарушитель магопорядка и личного спокойствия одной девушки, сержант Армина Шерилин своего не упустит! # Неунывающая...
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! ?Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего...
Неплохая бытовушка. Героиня и коптильни"изобрела", и теплицы, и ветряки. И производство масла оливкового поставила на поток.
Про рецепты новых блюд умолчу.
И почему то ни у кого не возникло вопроса - откуда в 17 летней девушке такие знания. Ну и ошибки местами встречаются конечно. Не вычитана видимо до конца книга. Короля например героиня называла Высочечество. Именно так. Причем не один раз.
Поэтому ставлю три.
Я учитель биологии, Фаина Ивановна, у меня есть любимый сын и хобби- выращивать все что нравится. У меня была размеренная жизнь, в которой меня все устраивало. Но, одним, далеко не прекрасным днем, все меняется. Я ничего не боюсь! Главное, чтобы мой сын был рядом. В новом мире есть магия? Прекрасно! Мне все нравится, если бы еще не нахальный герцог, который вечно мешается!