Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я у мамы зельевар. Держись, столица!» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история, НО ошибки никуда не делись. Невычитано.
Переехала, открыла зельеварню в столице, начала дело налаживать. А тут внезапно заговор против короля, куда меня усиленно втягивают. Но не с той связались! Со мной красавец-артефактор, маг огня и, конечно же, кот-фамильяр. Ведьму из рода Торба не остановить даже Чёрному рыцарю!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я у мамы зельевар» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень интересный детективный сюжет. Но есть большое НО - ошибки. Неправильные окончания слов, пропущенные слова в большом количестве. Пару страниц в конце третьей главы оказались в конце второй главы.
Кроме этого здесь нет последней 21 главы "Дела ведьминско - артефакторские". Поэтому снижаю оценку.
Книга 1. Жила себе, никого не трогала, зелья варила. А тут внезапно конкурент, выметающий меня метлой с насиженного места. Моей, между прочим, метлой. Но я не собираюсь сдаваться! Никто так просто не может избавиться от ведьмы из рода Торба. Ах, извести врага привычными методами не получится? Тогда я выйду замуж! Именно за него. И посмотрим, кто взвоет первым!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бедовый месяц» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Какая прелестная история. Написано легко, с юмором. Читала и хихикала. Хотите поднять настроение- читайте.
По-моему, выйти замуж за богатого столичного мага — большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился прихватить в медовый месяц моих родных. Нас ждали две недели семейного отдыха в снегах, горах и на морозном воздухе… Не понимаю, когда все пошло не по плану? И как хорошая идея превратилась в эту бедово-медовую катастрофу? План таков: 1) влюбить...
мило
в отпуск
Моя оценка:
Когда ты аспирантка факультета артефакторики, приключения поджидают на каждом шагу. Например, упала на своего декана… И нечаянно запустила часы времени! Оказавшись в другой эпохе, мы с деканом прихватили с собой в родное время обаятельного вора и, кажется, этим изменили мировую историю. Всё бы ничего, но куда делся наш любимый факультет артефакторики? А главное – я теперь еще и невеста человека, которого на дух не переношу! И как теперь вернуть всё обратно и не поломать при этом весь...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Августина лучше всех» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная детективная история. Написана необычно - в виде писем подруге и дневника. Но мне не хватило эпилога. Хотелось бы больше подробностей о дальнейшей жизни героини.
На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы. Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце… Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойная жизнь в новом мире» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Оригинальный сюжет - попаданка в два тела. Принцесса человек, 13 -я претендентка на трон , и принцесса полуэльф. Сознание переносится между ними или в момент опасности, или используя артефакт. Выполнив задание Высшей сущности Вероника вернётся домой и отомстит предателю.
НО!!!! Это только первая книга серии "Война за трон". Узнала об этом в последней главе. Посмотрела - оказывается есть ещё две написанные и одна пишется, называются "Начинающий маг", "Опасный союз" и "Выжить любой ценой". И не факт, что будет только четыре книги. 😒
Переродиться в другом мире? Круто! В нем есть магия? Еще лучше. Я в теле принцессы с хоть и призрачными, но шансами на трон? Обалдеть — не встать! Да еще и через 10 лет смогу вернуться обратно в свое настоящее тело, после чего медленно и со вкусом отомстить своему жениху-убийце? Просто праздник какой-то! Вот только… Меня хотят убить все кому не лень? Новая супер-пупер способность все делает только хуже? Блин! Тут еще и фанатики на шее… Эй, там!!! Бог или как тебя! Верни меня...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вальс с медведем» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Приятная история. Но возможно впечатление было бы лучше, если бы я прочитала предыдущие, к которым идут постоянные отсылки. Хотя это вроде самостоятельная книга.
Писательница Арнетти всего-то спасалась бегством от одного медведя, когда случайно угодила в берлогу к другому. Да к тому же оборотню. И не властному бруталу, о которых пишет обычно, а немолодому вдовцу с двумя детьми. Так кто, говорите, попал? Арнетти? Или медведь?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поваренная книга волшебной академии» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Милая история, но слишком затянуто, нет динамики. Поэтому бывало скучно.
Все началось с особых пончиков по бабушкиному рецепту. Я испекла их, доставила в академию для ректора Холланда и влипла в неприятности. Хорошо, что теперь у меня есть работа и возможность участвовать в королевском кулинарном конкурсе. Плохо то, что я, оказывается, некромантка, которая должна убить короля. А еще хуже то, что я, кажется, влюбляюсь в того, кого не должна любить. И совсем плохо то, что он собирается ответить мне взаимностью. В тексте есть:бытовое фэнтези лёгкий юмор, академия...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магические осадки не ожидаются» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история. Несколько небольших рассказиков о жителях города Фритана. Написано хорошим литературным языком. Прекрасная книга для вечернего чтения.
Не знаете, где провести отпуск? Приглашаем вас в свободный город Фритан! Здесь взрываются погодные башни, и водятся говорящие ежи. Здесь даже самый голодный обретает горшочек с мясными бибулями. Здесь ради восхищённого взгляда скромный страховщик останавливает время, владелица кафе подает волшебный лимонад, а самый хмурый кузнец кует сейф с признанием в любви. Здесь, возрождаясь из пепла, оживает городская легенда, рыжий кот приносит счастье, и даже уставший инспектор полиции непременно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадьбе не бывать!» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Читала в процессе. Попаданка в тело, события описываются в стиле - встала, поела, оделась, пошла на работу. Жених есть, родители сказали замуж, значит замуж. У автора много подобных сюжетов.
Тяжело в сорок лет начинать жизнь с нуля, тем более в другом мире. Но у меня нет выбора. Я попала в молодое тело, работаю в провинции в библиотеке, постепенно обустраиваю быт. Властный герцог из столицы, внезапно появившийся в нашем крае, утверждает, что я - его невеста. Ну, это он так думает. Я же планирую жить так, как мне удобно. Так что мы посмотрим, кто кого.