Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не) Любимая жена лорда Флейра» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Главный герой мне не понятен. Вроде королевский архимаг, а краснеет и смущается, закатывает истерику. Иногда хамит, тут же мило общается. В общем автор не доработал, но задумка интересная - интриги, покушения, зло наказано. Все в классике ФЛР.
Меня зовут Алиса и я работаю менеджером в небольшой столичной фирме. Загадав желание в свой день рождения, я не ожидала, что меня на самом деле перенесёт в мир, полный волшебства, а моим мужем окажется сильнейший маг королевства! Вот только я попала в тело его молодой жены, с которой у него был заключён брак по расчёту. И он ненавидит её всем сердцем. Но если я не найду способ вернуться, ему придётся меня полюбить. Уж я-то постараюсь!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадебные дары дракона» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Интересный сюжет. Но метания героини утомили. И потом непонятно, почему надо было ждать полтора года свадьбы?
Еще вчера я была завидной невестой, наследницей богатого рода. А сегодня меня предал жених, сделал так, что во мне пробудилась Древняя Кровь. Теперь меня ждет изгнание из страны и отлучение от рода, а там и смерть... Но я, леди Эстель Этвор тар Кальнесс, и я ни за что не сдамся. Я должна выжить, чтобы отомстить и вернуть свое наследие. Даже если мне придется стать драконом, жрицей рода де Лавер, и, кажется, одной из невест тариана – будущего Владыки Драконов.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Склероз, рассеянный по жизни» 3 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Юмор, ирония, воспоминания об известных артистах, режиссерах. Настоятельно рекомендую.
Зачем создавалась эта книга? Из привычного тщеславия? Из ощущения неслыханной своей значимости и необходимости поведать человечеству нечто такое, что ему и в голову не может прийти? Да, если быть честным, то все это присутствует, но если быть честным до конца, то правда хочется хоть чуточку закрепить свое время, своих друзей, свой дом, а значит, свою жизнь. А. Ширвиндт
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иронические мемуары» 3 года назад
мило
весело
познавательно
Моя оценка:
Короткие зарисовки про известных артистов, режиссеров, писателей. Написано по доброму, с юмором.
В преклонном возрасте Фаина Георгиевна Раневская сказала: „Ах, я становлюсь такой старой, что уже забываю собственные мемуары“. Так вот, пока память мне не изменяет, я решил делать мемуарные записи об артистах, режиссерах, писателях, с которыми мне повезло работать и дружить. При этом мне хотелось избежать излишней серьезности. Потому что про живых надо рассказывать только весело. Во всяком случае, чтоб посторонние люди, услышав, тоже улыбнулись. Поэтому мемуары у меня иронические.
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, наивно, скучно.
Ох, и хлопотное это дельце — курировать попаданок! А когда их сразу две? Жильём обеспечь, на курсы по бытовой магии отправь, ректору со студентками угоди... Что значит, они решили открыть магическую аптеку? Нет, у нас в городе, конечно, проблемы с целителями, но на это ведь нужно разрешение самого мэра! И ректор может не подтвердить квалификацию. Они у нас оба весьма несговорчивы и к женским чарам устойчивы. Ничего у вас не получится, девочки… Ах, вы не намерены отступать? Ну, посмотрим,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Авантюристка поневоле. Баронесса» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Книга интересная, много приключений, расследование, коварство "родственников". Но история не закончена. Хочется ХЭ и свадьбы.
Я – баронесса Ксанелия Веймар. И, кажется, что помимо обладания Силой, у меня имеется талант попадать в одну неприятность за другой. Иначе как объяснить, что невинная прогулка в курортном городке закончилась в допросной управления магического сыска? А после ко мне приставили няньку-сторожа привлекательной внешности, но мерзкого нрава, к тому же имеющего на меня свои планы. О да, ещё одна маленькая деталь – всё это свалилось на меня буквально накануне собственной свадьбы… И что прикажете мне со...
весело
Моя оценка:
Прекрасная юмористическая миниатюра. Даже сейчас читаешь и смешно.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подработка на том свете» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень интересный и необычный сюжет.
Интриги, месть отвергнутой женщины, ангелы и демоны. Читала не отрываясь. Но ХЭ обязательно будет.
Давая объявление «Ищу подработку с проживанием», будь готова к тому, что тебя пригласят на должность администратора в милой и тихой гостинице с кладбищем на заднем дворе. Но не отчаивайся, даже в таком укромном местечке кипит жизнь. Здесь тебе предложат руку и сердце. А может, ногу и череп, смотря как себя покажешь. Правда, следует учесть, что бороться за тебя будут сразу трое великолепных мужчин, и только от тебя зависит, где ты окажешься, когда срок контракта истечёт.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма для ректора, или контракт с Чудовищем» 3 года назад
мило
наивно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая, добрая, местами наивная история. Все в конце концов разъясняется.
Зло повержено, ХЭ в наличии.
Что делать ведьме, когда она в один прекрасный день осталась без работы и крыши над головой в чужом городе? Правильно! Идти работать преподавателем в академию магии. Вот я так и сделала. Но к зарплате мечты, бесплатному жилью и питанию прилагается до безобразия притягательный дракон-ректор, которого я уже много лет ненавижу. Что? Он не дает мне уволиться и пытается вынудить стать его женой? Ну уж нет! Я найду способ его обхитрить. И в этом поможет мне мой тайный друг по переписке.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Руководство по борьбе с проклятиями» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая история. Но мне не хватило эпилога. Поэтому три.
Попала в другой мир? Не беда! Главное — получить лицензию, ведь без нее не видать работы, без работы — денег, а без денег и вовсе придется несладко! Тут уж на любую авантюру согласишься, даже в проклятые земли отправишься. Подумаешь, город проклят и повсюду призраки да аномалии всякие шастают? Мы, попаданки, и не в таких условиях выживали! Главное — крыша над головой есть, да еще и красавчик-дракон прилагается, а значит любовной линии быть! ОДНОТОМНИК