Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целительница из другого мира» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Все по классике жанра: попаданка, любовь, спасение мира. Но написано хорошо, не затянуто. Советую.
Попасть в другой мир? Поверьте, нет в этом ничего прекрасного или забавного, одни проблемы. Чужая непонятная реальность – раз. Сложная судьба умершей девушки, за которую меня все принимают, – два. Тиран и самодур в роли ее отца – три. Ах да, еще местный король, который твердо решил выдать меня замуж за своего племянника. В плюсы запишем разве что пробудившийся во мне дар целительства. И то, что королевский племянник – красавчик. Но это же не повод связывать свою жизнь с незнакомцем? Или...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Умеющая любить» 3 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Как хорошо, что все закончилось хорошо. Все задумки удались, злодей пойман, свадьба... Читать было интересно, хорошая дилогия.
Жизнь понемногу налаживается.Три записи в Золотых книгах рецептов приносят стабильный доход. Мы выстроили дом, и скоро отдадим брата в школу. Но у нас есть тайна. Никто не знает, что меня выбрала эльта. Драгоценный металл из древних легенд вышел из-под земли в нашем заброшенном саду. И теперь я - самая богатая невеста королевства. Моя жизнь резко меняется, когда о моей тайне узнают во дворце... Это вторая книга.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На волоске» 3 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Начала читать и чуть не бросила, такое унылое и безрадостное попадание героини. Но потом вроде все стало налаживаться и я продолжила чтение. Правда немного затянуто, а конец наоборот скомкан. Советовать не буду.
Елена Ивановна - обычная женщина, для которой в юности открылся отличный путь. Только вот и закрываются такие дороги неожиданно. Жизнь привела ее в тупик, выхода из которого она не смогла найти. Если бы не поездка на отдых, все ее старания в молодости пропали бы даром. У нее в руках теперь новые возможности, опыт и умение держать язык за зубами. Сумеет ли она правильно распорядиться своим "багажом"? Конечно, потому что она умеет то, о чем в новом мире только мечтают! Цикл "Осколки...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для Наследника Империи» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
В начале книга была не очень занимательная, но потом сюжет стал развиваться и читать стало интереснее. А в конце вообще намек на продолжение. И как выяснилось, это продолжение уже на сайте "Невеста воровка или...". Буду читать.
Если после удара молнии тебе стали сниться реалистичные сны о другом мире, это не значит, что ты сошла с ума. Просто теперь ты связана с той девушкой из снов. И вряд ли сможешь предотвратить попадание в ее тело… А заодно и в постель наследника драконов! Ведь ты не разбираешься в интригах, которые плетутся вокруг тебя. И сможешь ли разобраться?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моей будешь, ведьма!» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Кто-то убивает молодых девушек и героиня по просьбе брата отправляется расследовать эти преступления. Ну а там интриги, любовь, зло наказано и ХЭ. Советую.
Что делать дочери графа на сезоне дебютанток, если её репутация изрядно подмочена? Правильно – нечего! А если любимый брат попросил помочь с расследованием и сыграть роль наживки? Придётся поучаствовать в этой вакханалии. Только никто не предупредил, что подозреваемые настолько хороши, особенно один из них... И чему теперь верить: сердцу или уликам?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь зла – полюбишь и мажора» 3 года назад
Судя по аннотации и обложке, это СЛР, причем тут "любовная фантастика"? Описка?
Настя терпеть не может таких, как он – наглых, самовлюблённых, считающих, что им всё позволено. Ярослав просто не замечает таких, как она – серых мышек, уделяющих больше внимания своему внутреннему миру, чем внешности. Но судьба сталкивает их – тесно и надолго, и хотя Насте это не нравится – она сама виновата!))) Будет много романтики, юмор, перевоспитание зажр… рвавшихся мажоров, а также чувствительные истории про тех, кому в жизни не повезло. *любовь-морковь *трудности в отношениях...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Укрощение строптивой... ведьмы» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
Моя оценка:
Великолепно. Лондон, иные среди людей, поиск злодея. Героиня умная, сильная. Герой властный, но в то же время заботливый. Приключения и любовь. Читала с удовольствием.
Жизнь у обычной ведьмы Ярины Елагиной очень насыщенная, да и занятия разнообразные: судмедэксперт, владелица салона «Третий глаз», спецагент для выполнения деликатных поручений нелюдей и малого народца… В общем, жизнь Яры в Лондоне бурлит и кипит. А как только в нее начинает активно вмешиваться некий возмутительно наглый, жутко невоспитанный и понятия не имеющий, как ухаживать за женщиной, демон-наемник, она становится… непредсказуемой! И не стоит забывать о жаждущих мести вампирах, обиженном...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жюри для принца» 3 года назад
Начала читать и бросила. Хозяйка магазинчика говорит нормально и вдруг "подь сюды" . А на следующий день к ней приходит ее подруга королева с дочерью принцессой. !!? Стиль изложения вообще не понравился. Автора раньше не читала и не буду.
Хотела устроиться в столице на работу травницей. Вот только на второй день меня унесло в королевский дворец, да еще и в качестве члена жюри на отборе невест для наследного принца. Девочка из деревни, безродная, без дара…но это они так думают! И вовсе не важно, что ты влюбляешься в лучшего друга принца, напыщенного индюка и некроманта Кристиана в одном лице. Да еще и принцесса нагадала скорую свадьбу. Этого просто не может быть! Простушка и аристократ? Где в системе произошел сбой!? ХЭ!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьму сжечь, или Дракон, я тебе (не) пара» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Как то не очень. Слишком по детски что ли. Для меня одноразовая книга.
— Супруга, преклони колени перед своим господином! — повелительным тоном приказывает странный мужик. Смотрит так, будто его сейчас стошнит. На себя бы посмотрел! Я тоже не в восторге! А где его жена? Чего он ко мне прицепился? — Ты кто? — Король и твой супруг, — он тоже опешил от моего вопроса. Смотрит как на умалишенную. — Не, — качаю головой. — Не мой. Я бы такого себе не выбрала. Попасть в новый мир и оказаться на собственной свадьбе — обычное дело. А вот вместо...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Умеющая искать» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Не углядела, что это первая книга серии. Теперь ждать, когда вторая появится на сайте.
Я лозоходец, искала воду на участке своего заказчика, когда обнаружила странный узкий люк. Угораздило же меня туда свалиться! Разобраться бы теперь, куда я попала! Здесь мне всего 18 лет, я молода и красива, но мачеха отправляет меня в приют вместе с младшим братом. Что выбрать: просить милостыню или попробовать переломить судьбу? Я не привыкла сдаваться! Тем более, когда у меня есть шанс подняться до самых вершин!