Мои отзывы
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень интересная, сказочная история. Любовь, интриги, магия, попаданка. Советую.
Его величеству готовили в жёны кроткое ангельское создание с идеальными манерами, но... ошибочка вышла — на её месте оказалась я. Из ангельского у меня только милое личико. Я с детства была оторвой и бунтаркой, я настырная и у меня разряд по дзюдо. Внешне его величество красив как бог — всё как я люблю: энергичен и нахален. Вот только в его картине мира предназначение женщины — тихо сидеть в сторонке и плести кружево, пока мужчины спасают мир. Угу, пусть попробует меня удержать! Я стану твоей...
мило
в отпуск
Моя оценка:
Сразу видно начинающего автора. Могла быть целая серия книг, каждая по отдельному расследованию. А тут все в куче. Поддерживаю Софи, читать под конец было утомительно. Вообще для начинающего автора написано неплохо. Правда в некоторых местах пропадали части предложений. Но смысл можно было понять. Чем то похоже на детективы Донцовой, но присутствует магия и ведьмы.
Что делать, если муж изменяет с лучшей подругой? Шаг первый: овладеть магией и стать ведьмой. Шаг второй: сменить фартук домохозяйки на шкуру продажного мента. Шаг третий: украсть магический артефакт и распутать дело о неземной любви. Шаг четвертый: сгонять в прошлое и влюбиться. Шаг пятый: заковать любимого в наручники и отправиться под венец. Романтика. Потрясающий юмор. Настоящая любовь. Сильная героиня. Тайны. Приключения. Изображения на обложке с сайта pixabay.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор» 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Великолепная книга. Героиня -максималистка, имеющая претензии и к родителям, и к сестре и жениху. Причем претензии к жениху и сестре поддерживаю. И вот она попадает в мир ,где все определено заранее "богами" - где жить, кем работать, за кого выходить замуж. Сюжет интересный, в конце концов героиня находит свою любовь и делает выбор. Рекомендую.
Если ты сетуешь на свой мир, то будь готова к тому, что попадешь в другой. Такой, какой заказывала. Там нет измен, нет предательств и преступлений. Один обожаемый супруг (он же отец твоих детей, он же любовник) на всю жизнь. Любовь и счастье до гробовой доски. Идеальный, гармоничный, безупречный мир. Только почему тогда ты хочешь назад? Почему бежишь и от мужа и от счастья?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) подарок для темного властелина» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая, приятная книга. Интриги, светлые и темные маги, драконы, любовь. Всего понемногу. И конечно же ХЭ. Советую.
Я выбрала для темного властелина лучшего дракона! Так я думала, пока он не вылупился. Да, розовый малыш не подарок. Не достаточно свирепый? Слишком милый? Но дареному дракону под хвост не заглядывают! Как это мне теперь воспитывать? Я во дворец не поеду! И фавориткой вашей не буду!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вернуться домой» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала ещё в доковидные времена, вся серия понравилась. Помню, как искала по разным сайтам третью, а потом и четвертую книгу. Сейчас гораздо реже можно встретить книги такого уровня. Правда, по моему мнению, можно было все вместить в трилогию, но автору виднее. Рекомендую.
Тебе повезло попасть в сказочный мир? Мир, где магия, эльфы, гномы, драконы и демоны — обыденная реальность? Здесь у тебя появятся друзья и поклонники, здесь ждет море приключений, обучение магии и путешествия. Что может быть интереснее? Вот только дома, на Земле, осталась семья. Родители и вредный младший братец, что сходят с ума, разыскивая тебя по знакомым, больницам и моргам. И что делать? Отказаться от всего, чтобы найти путь домой? А надо ли отказываться? Может, если очень постараться,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс возврату не подлежит» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Вроде сюжет интересный, детективная линия опять же неплохая. Но написано без огонька.
Знала ли Майя, идя на пластическую операцию, что ее ждет? В погоне за красотой она рискнула всем и проиграла, но судьба подкинула второй шанс, от которого невозможно отказаться. И вот она в чужом мире, в теле Сансары, дочери всеми ненавидимого мага, ученого и критикана, Алана Мэя. Последний не так давно почил и оставил дочь без гроша в кармане. Перед Майей стоит непростая задача — выжить в Академии Магии. Справится ли Майя? Кто убил настоящую Сансару? Какие тайны хранил Алан Мэй? Стоит ли...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Осень и Ветер» 3 года назад
грустно
мило
не оторваться
Моя оценка:
Отзывы разные, а мне понравилось. Да, не все так просто в жизни у героев, но ведь и жизнь не чёрно-белая. Читать было интересно. Но остальные книги серии пока отложу.
У меня есть все, о чем мечтает женщина: большой дом, дорогой автомобиль, собственный, самый модный в городе ночной клуб, маленькая дочка-юла. И за все это я расплатилась разводом и разбитым сердцем. Я давно не ищу постоянных отношений, я полюбила одиночество. Но один звонок меняет все. Он — Ветер, мой неожиданный телефонный собеседник. Он грубый, циничный и просто невыносимый, он — все, что я не терплю в мужчинах, но я готова жертвовать сном ради наших ночных разговоров. Мы пообещали друг...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белая ворона или ловушка для попаданки» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Милая, приятная книга. Не затянуто, попаданка в тело княжны, скрывающейся в деревеньке. Она остаётся с четырехлетними близнецами одна, пробирается в свое княжество. Дальше скажу только то, что прогрессорством заниматься не будет, но любовь и ХЭ гарантированы.
Говорят: «Язык до Киева доведет». Может и доведет, при условии, что ты сможешь задать вопрос. А если нет? Я, дама пенсионного возраста, по воле случая попавшая в тело молодой девушки, последней представительницы клана Белого ворона. И хотя, смириться со своей смертью-здесь, а с новой жизнью-там, сложно, но возможно, то сама судьба или местные Боги, решили усложнить мне задачу, подкинув парочку малышей, сгоревший дом и временно отняв у меня «право голоса».
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Добыча» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала всю серию ещё до ковида. Осталось отличное послевкусие. Жаль, что автор сейчас не пишет. Последняя книга была написана в 2019." Принц в подарок" кусочек где то нашла, прочитала. Но к сожалению книга не дописана. А жаль.
Интересно, почему трудности всегда легче создать, чем с ними справиться? До совершеннолетия последней принцессы Драконьей Империи остался всего год. Вот только как Бель успеть за такой короткий срок сделать все, что хочется и что нужно? В магической Академии грядет первая сессия, дядя Регент в Ларране плетет интриги, не желая отдавать трон, неуловимый некромант грозит бедами, переворотом и войной, а женихи нервничают в ожидании свадьбы. Добавились и новые напасти – за горами зашевелились орки,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненаглядная жена его светлости» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Да, оригинальный сюжет. Действительно, сиротка прямо монстр какой-то, а любовница- добрая и честная. Но в остальном сюжет стандартный: магия, интриги, любовь, ХЭ. Ну и много бытового фэнтези. Я обычно такие большие книги не читаю, но автор хороший, решила рискнуть и не пожалела . Рекомендую.
Почему ненаглядная? Да потому что глаза бы мои на неё не глядели! Умереть в расцвете лет обидно. Но ещё обиднее, получив второй шанс, очутиться в чужом теле. А потом влюбиться по уши и узнать, что собственный муж тебя ненавидит...