Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Агентство «Пустячок»» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Милый , добрый рассказ. Советую.
Не все на самом деле такое, каким кажется поначалу. Не все потомственные ведьмы стервы. Не все ветераны мечтают вернуться в строй. Не все мелочи не заслуживают внимания.   Иногда пустяками притворяются большие тайны, а за рутиной будней прячется счастье. Главное, внимательно смотреть, и тогда и тайны, и счастье, и любовь будут с тобой.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любви все гоблины покорны» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Все прекрасно, единственное, что не совсем понятно, почему прошло почти два года? Вроде бы Олег с чувствами определился ещё в другом мире. А тут, вернулся, и до вечера работал. Уж позвонить можно было. А если бы не свадьба Марины, то вообще бы не встретились?
Новый начальник Алисы Милавской оказался форменным негодяем: закрутил роман с подчиненной, а когда девушка всерьез влюбилась, изменил ей с другой прямо в своем кабинете. Встретив на улице цыганку, Алиса понадеялась на ее помощь и получила загадочный браслет. Девушка исполнила все, что велела гадалка, но вместо раскаявшегося любимого на пороге обнаружила клыкастого гоблина в своей постели. Босс вдруг обернулся зеленым великаном, а сами герои очутились в другом мире. Как теперь выжить и вернуться?...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «О пользе порталов, или Эльфы не сдаются» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милый рассказ. Советую.
Любовь для светлого эльфа Аррона не всегда бывает гладкой или желанной.Порой она принимает весьма неожиданные соблазнительные формы...Формы тёмной эльфийки. В тексте есть: противостояние двух сильных характеров, любовная история с юмором, магическая академия и приключения
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пятая дочь Владыки» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Лаириэль не соответствует стандартам эльфийской красоты, а кандидаты в мужья вызывают у неё отвращение. Под покровом ночи героиня бежит в Академию магии. Здесь она встречает новых знакомых и трудности, о которых во дворце Владыки даже не мечтала. Неприятности сами находят неугомонную Лаириэль. Удержаться на плаву помогают друзья и тот, кто готов рискнуть ради любимой собственной жизнью.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Суженая для зверя» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Миленько, наивненько, одноразово.
Интересные дела творятся в Бердсбурри, по всей стране пропадают наследники именитых семей. Лорду Вольфу, из славного рода Серых оборотней, приходится держать на контроле расследование этого чрезвычайного происшествия. А тут еще обязательный бал у принца, куда нужно явиться со своей избранницей. Да вот только беда — истинную пару лорд Вольф так и не нашел… Но зато его друг отыскал мага, который вытащил меня из моего мира, почему-то будучи уверенным, что я истинная пара этого самого лорда… ...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка приюта магических существ 2» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Все прекрасно, но лучше бы автор ужался до одной книги. Рекомендую.
Я хотела жить беззаботной жизнью в другом мире. Но вот у меня на руках несчастный детеныш дракона, одинокий двухвостый котенок и брошенный стаей магический волчонок. И с этими милыми, но весьма опасными детьми я обустроилась прямо в Лесу Монстров. Поселок рядом, дом есть, а что монстры бегают – так эти дети поопаснее будут. Лишь бы поладить с хозяином этого леса - Королем Монстров.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Седьмое правило Академии Левендалль» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
В общем неплохо, но очень много нестыковок. Лелишна основные описала, а мне ещё не понятно про родителей героини. Они отдали ее в приют, мать приезжала , проверяла. А когда героиня выпустилась, то поехала сама поступать и по ошибке поступила в академию магии. А там преподает , какое совпадение, ее отец. И в конце концов семья воссоединилась. А раньше нельзя было? Ну да, это было сделано для развития сюжета.
В общем автор не заморачивался, как ему надо было, так и делал. Логикой тут и не пахнет. На один раз.
ОДНОТОМНИК: Я — маг? Да ни за что не поверю! Хотя своих родителей я никогда не знала. Теперь у меня есть шанс выяснить, кто они и почему оставили меня после рождения, а ещё — учиться в самой престижной академии империи, влюбиться до смерти во всех смыслах этого слова, оказать неоценимую услугу таинственному некроманту и выбрать свой путь. Да и сбежать уже не получится, так что только вперёд и не оглядываться!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самый влюбленный дракон» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Неплохая история, только встречаются ошибки и несколько раз как будто кусков текста не хватало. Не шедевр, но вечерок провести за чтением можно.
Все знают, что драконы САМЫЕ наглые и беспринципные. И человеческий городок они купили внаглую, причем вместе с ведьмовской школой. Заодно запретили ее выпускницам покидать долину. Но юная и талантливая ведьма никогда не сдается. И работать по распределению не станет. Даже если к ней явится САМ драконий принц с договором о найме. Она сбежит и затаится в трактире, будет смешивать коктейли вместо любимых зелий. Лишь бы поздним вечером в трактир не заявился некто в полумаске. И не потребовал...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брак графини ван дер Вейн [Ваша честь]» 3 года назад
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Не знаю почему плохие отзывы. Да, это не любовное фэнтези, да, стиль изложения вначале напрягал. Но мне понравилось. Героиня сильная личность, смогла все повернуть к своему благополучию. А могла бы просто пропасть в этом средневековье.
Не затянуто, не похоже на другие ЛФР книги, да и отбор здесь как таковой почти не описан. Но мне понравилось, возможно просто под настроению зашло. Я не жалею потраченного времени.
Что вы знаете об отборах невест? То, что читали в романах? Я изучала историю государства и права, и у меня нет оснований считать, что в этом мире все будет иначе. В прошлой жизни я федеральный судья, в этой Хромоножка Йоланда, графиня ван дер Вейн, и мне не отвертеться от унизительной процедуры. Придворные интриганы рвутся к власти, принц намерен жениться исключительно по любви, участницы просто хотят свободы. Покушение на короля наш общий шанс. Попаданка за шестьдесят с очень сильной...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дворецкий для попаданки» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
А мне понравилось. Детективчик в магическом мире. Параллельная Англия, попаданка, графиня-убийца. А что до собаки в постели, то думаю что собаке лапы чистили, да и постель огромная. Собака, это единственное, что было из мира Антонины, естественно она с ней старалась не расставаться. И вообще, это фэнтези, а не серьезная литература. А в средневековье о какой гигиене может идти речь ( это я об отзыве Натальи).
Кто хочет скоротать вечерок- смело читайте. И для справки - бытового фэнтези почти нет.
Будь проклята та гадина, которая забросила меня в другой мир в тело недавно овдовевшей графини! Потому что инструкцию мне не выдали, а доверять нельзя никому, кроме своей собаки и… дворецкого?