Мои отзывы
Моя оценка:
Сегодня ты обычный студент. И собираешься на лето отправиться в родной город, чтобы пройти там обычную практику. А завтра ты уже оказываешься дикарем с отсталой планеты, который вынужден искать свое место среди далеких звезд. И тебе не понятно, удастся ли тебе когда-нибудь в будущем увидеть своих родных, ведь никто не может ответить на такой простой вопрос: а откуда ты родом? Ты не спецназовец, не супергерой. Ты бывший студент захолустного технического вуза. Но даже в таком, как ты, есть...
Моя оценка:
Бывает так, что честный работяга и примерный семьянин попадает туда, куда попадать нежелательно. Да не просто попадает, а становится счастливым избранником нового мира. Здесь его встретят друзья, враги, новая любовь и бесконечные опасности.
не оторваться
Моя оценка:
Маленькая коммуна, закрытая со всех сторон непроходимой чернотой, населенная людьми современными, но с домами двенадцатого века. Социальный эксперимент хозяев стикса, где умения компенсируют недостаток технического развития. Главный герой — взрослый человек, уже проживший долгую жизнь, счастлив тем, что у него здесь просто спина не болит, а если нужно пройти через весь стикс и вернуться обратно, имея в руках только палаш двенадцатого века и дурацкое имя, то это не повод иметь плохое настроение. ...
Марина поделилась мнением о книге «Тьма наступает» 4 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Легко ли темному властелину совладать со светлой магией? Особенно когда заговорщики плетут вокруг сети, а куратор, кажется, решил сжить со свету? Но когда Эринальда Третьего останавливали возможные неприятности? Правильно, никогда. Не остановят и теперь.
Марина поделилась мнением о книге «Какого темного?» 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Весело ли быть властелином тьмы? Не особо, когда ты отличаешься от других темных, а вокруг плетется заговор, чтобы тебя убить. Остается один выход — затаиться на время, чтобы потом наказать виновных. А где никто не будет искать темного короля? Правильно, в академии. Вот только там придется доказать, чего ты стоишь без придворных и титула.
Марина поделилась мнением о книге «Золотой Орк 3» 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения... ...
Марина поделилась мнением о книге «Золотой Орк 2» 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены — орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать…
Марина поделилась мнением о книге «Золотой Орк» 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы, окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы…
мило
в отпуск
Моя оценка:
Инструкция «Как поймать дракона»: Пункт первый. Быть портальщицей с нестабильным даром. Пункт второй. Выпить немного спиртного в первый день нового года. Пункт третий. Проснуться в одной постели с драконом. Все, ваша задача выполнена. Теперь остаётся лишь бежать, потому что вредный дракон решил сделать вас своей невестой.
Марина поделилась мнением о книге «Коллекционер чудес» 4 года назад
Моя оценка:
Если вы открыли в себе способности к некромантии, и родители выгнали вас из дому, ни в коем случае не отправляйтесь в столицу. Если таинственный джентльмен предложит вам отгонять его кошмары – не соглашайтесь. И уж тем более не надо ехать с ним в далекий город, где вампиры, поднятые из могил местным чародеем, убивают невинных девушек. Потому что иначе вы сможете найти свою любовь, сокровища… и кое-что похуже.