Читатели с похожими вкусами
9950№ 159
1021№ 500+
4373№ 500+
4881№ 500+
6689№ 479
1883№ 500+
3832№ 500+
5754№ 500+
4344№ 500+
1475№ 500+
Елена К. поделилась мнением о книге «Кирилл Царев» 1 месяц назад
Моя оценка:
Как то все рвано, сумбурно и непонятно. Автор щедрой рукой разбрасывает термины и факты, но никак их не об'ясняет. Не знаю, кому как, но мне стало скучно читать и я бросила где-то после 50-й страницы. Как и у Наталии, у меня было стойкое чувство, что где-то потерялась первая часть, а я начала читать со второй. Хорошо, когда автор сохраняет интригу, не раскрывая подоплеку некоторых поступков персонажей, но когда не об'ясняется ничего, то читать уже не хочется, потому как создается впечатление, что книга написана на китайском языке русскими буквами. Например, даже к 50-й странице я так и не разобралась толком, что такое "триада" и почему из-за нее сколько кипеша. Одни намеки - фраза здесь, слово там. Вот мне и надоело разгадывать эти ребусы и собират паззл "102 долматинца" из десяти тысяч частей.
Фари обречена видеть последние часы умерших. После расправы над ее семьей она уезжает в небольшой городок, пряча свою сущность от всех, устраиваясь там судмедэкспертом. Она привыкла к жизни среди людей, тем более когда рядом заботливый и понимающий мужчина – следователь Кагоров. Дата свадьбы уже назначена и, кажется, все хорошо. Пока на пороге своего кабинета она не увидела ЕГО. Царева Кирилла, карателя, безжалостного хищника, заявившегося с проверкой к ним. И именно ей предстоит помогать ему...
Елена К. поделилась мнением о книге «Лишняя невеста» 1 месяц назад
глупо
Моя оценка:
Ггероиня - никакая и не вызывает ни малейшего сочувствия. Вот не понимаю я, как можно жить/встречаться с мужчиной 7 лет и даже не задаться вопросом - "А почему меня замуж не зовут?" Если мужчина после пары лет не зовет замуж, то значит и не позовет, потому что не ценит и не желает "присвоить". Ему просто удобно. Любые отношения должны развиваться.
Дальше - больше. Попала в другой мир, женщины там - никто и ничто, всего лишь временные подстилки, служанки или тела для вынашивания потомства, а она ведет себя как будто у нее семь жизней в запасе. А сцена связывания ее первого хозяина? То есть, мужчину-воина, привыкшего к стилю "задрал юбку на голову и вперед", "дама на час" решила связать, а он даже не трепыхнулся и все ей позволил?
Так что у меня от ггероини осталось впечатление этакой 40-летней тупой бабы и перемещение в другой мир в молодое тело ее не исправило.
Попаданка. Счастье было так близко, но жизнь преподносит сюрпризы. Что впереди?
Елена К. поделилась мнением о книге «Хохот степей» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга, не жаль потраченного времени. Я много лет прожила в Казахстане, так что описание быта персонажей оставило приятное послевкусие. Было ясно, что автор знает, о чем пишет.
Ошибок вот многовато, похоже, не вычитано.
Меня продали. Купили и подарили. Я — вещь в караване купца, который придумал, как избавиться от ненужной игрушки, с выгодой для себя. Но все знают, что не будет мне жизни при новом хозяине. И женщинам жаль меня. Спасая от смерти, рабыни и наложницы, не особо надеясь на успех, все же помогают мне бежать из каравана. Я слышу хрип и ржанье лошадей позади, крики и свист хлыста, но не могу остановиться, потому, что позади смерть, а впереди горит огонек, вселяющий надежду.
Моя оценка:
Мне понравилось. Главный персонаж несколько идеален, но перебора нет. Главная героиня похожа на оранжерейный цветочек, но производит неплохое впечатление, так как ведет себя вполне здраво. Постоянно смущало, что ее все называют "девицей". У этого слова, насколько я знаю, в зависимости от ударения, два значения. ДЕвица в значении "девушка", оно сейчас практически не употребляется. И девИца - с оттенком пренебрежения. Не очень понятно, почему автор просто не называет ее девушкой.
Зейнар, наделенная особыми способностями, заканчивает обучение в закрытом Ордене. Ее умения так тесно переплетают во едино душу и технологии, что иногда сложно отделить одно от другого. Все вполне хорошо и обыдено. Выпускницы ждут распределения с трепетом и восторгом, вот только предсказания, сделанные старой наставницей много лет назад готовы вот-вот сбыться, от чего будущее представляется не таким радужным, как того бы хотелось.
Моя оценка:
Люблю книги Наты, а вот эту домучила до 20-й страницы и бросила - чем дальше, тем больше было противно читать о том, как все кому не лень о гг-ню вытирают ноги. Чокнутая мамаша, подлая сестричка, жених, не умеющий держать штаны застегнутыми. Вот подруга хороша.
За неделю до свадьбы не вовремя вернуться домой и узнать, что любимый тебе больше не принадлежит - такое даже в страшном сне не приснится! Воистину: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. #запретные_отношения #предательство_родного_человека #неразделённая_любовь #разница_в_возрасте ХЭ