Не просить о помощи, когда она вам нужна, - верх идиотского поведения. Не факт, конечно, что помощь вам окажут, зато вы умрете со светлой мыслью, что сделали для своего спасения все возможное.
— Не плачь, Персиваль. Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка. Скоро ты умрешь, и все твои страдания будут в прошлом. Так что сцепи зубы и потерпи еще совсем чуть-чуть.
От такого утешения Персивалю не полегчало, наоборот, он завыл с удвоенным энтузиазмом.
— Я сделал все, что мог, — развел руками Даезаэль. — Меня бы это утешило.
— Персик, мы в тебя верим! Ты же не сделаешь нам такой подарок — не дашь себя сожрать? — закричал Даезаэль. — Но если что, даю честное эльфийское, я привезу твоей маме твой череп! Я даже собственноручно его отполирую и выгравирую на нем дату твоей героической смерти!
Мужчина, которому женщина говорит "нет", либо плохо подготовился к ее завоеванию, любо недостоин называться мужчиной. Неудачник - это не мужчина, а средний пол. Хочешь быть мужчиной - будь им, тебе за это только спасибо скажут.
Устройство на работу - такой процесс, который не всякий может и пережить.
Убегая от судьбы, рискуешь однажды резко повернуть на жизненном вираже и столкнуться с ней нос к носу.
— Надеюсь, он мертв и мне не придется с ним возиться? — нежным голосом спросил наш самый гуманный в мире целитель.
Бесплатная лечебница для народа, в которой отрабатывали свои навыки молодые лекари и целители, была необходима для того, чтобы заразные пациенты не разбегались по всему округу, а тихо помирали в одном месте или — кому повезло выжить после неумелого лечения — поправлялись и даже получали бесплатную кормежку.
— А ты бы не мог кратко рассказать, о чем там шла речь?
— О весне. О том, что пригревает солнышко, снег тает. И всюду становятся видны кучи мусора, которые накидали всякие гады, которым нужно повыдирать руки и выколоть глаза, чтобы они больше никогда не видели того, как прелестно устилает землю нежная молодая трава…
- Женщина должна быть такой, чтобы кулаком по столу - бах! Ногой - топ! Усы подкрутила, зубами щелкнула - и все в панике разбежались.
- Мм... Драниш, у меня нет усов.
- М-да, незадача. У моей мамани были, выглядело очень внушительно.