Женитьба по расчету
Год выхода: 2003
Лишившись приемных родителей, юная Лорен Найт переехала в имение своего опекуна, Тейна Бенедикта. Встречи с Тейном всегда приносили Лорен лишь неприятности, однако вскоре она с удивлением поняла, что любит этого своенравного мужчину. Но ее мечтам о счастливом замужестве, по-видимому, не суждено сбыться, ведь Бенедикт — закоренелый холостяк…
Волны огня
Год выхода: 2003
Два известия пришли одновременно. Новость о назначении операционной сестрой привела Шани в восторг, а сообщение о прибытии нового хирурга повергло в уныние. Девушка не смогла скрыть тревоги, чем немало удивила коллег. Они ведь не знали, что новый хирург — муж Шани, от которого она сбежала пять лет назад…


Том 1. Хоббит. Властелин колец. Братство кольца. Часть 1
Год выхода: 2003
Джон Роналд Руэл Толкин (Толкиен) (1892–1973) — ученый-лингвист, профессор Оксфордского университета, автор множества научных работ. Толкин — это целое событие, эпоха в мировой литературе. На основе своих знаний он создал удивительный мир фэнтези, суровое очарование которого покоряет читателей всего мира и по сей день. Первый том Сочинений включает в себя повесть-сказку «Хоббит, или Туда и Обратно», а также пролог и первую часть знаменитой трилогии «Властелин колец».
Том 2. Властелин колец. Братство кольца. Две крепости
Год выхода: 2003
Джон Роналд Руэл Толкин (Толкиен) (1892–1973) — ученый-лингвист, профессор Оксфордского университета, автор множества научных работ. Толкин — это целое событие, эпоха в мировой литературе. На основе своих знаний он создал удивительный мир фэнтези, суровое очарование которого покоряет читателей всего мира и по сей день. В составе второго тома Сочинений Толкина окончание первой части — «Братство кольца» — волшебной истории «Властелин колец» и ее вторая часть — «Две крепости».
Том 3. Властелин колец. Возвращение короля
Год выхода: 2003
Джон Роналд Руэл Толкин (Толкиен) (1892–1973) — ученый-лингвист, профессор Оксфордского университета, автор множества научных работ. Толкин — это целое событие, эпоха в мировой литературе. На основе своих знаний он создал удивительный мир фэнтези, суровое очарование которого покоряет читателей всего мира и по сей день. Третий том включает в себя последнюю часть и приложения волшебной истории «Властелин колец».
Утиная охота
Год выхода: 2003
В сборник произведений известного драматурга Александра Вампилова вошли пьесы «Прощание в июне», «Старший сын» и «Утиная охота», основная тема которых – способность живой души побороть рутину жизни, сопротивляться злу и людской пошлости.
Слимперия
Год выхода: 2003
Пока Семён, вор с магическим прикрытием, искал достойный подарок ко дню коронации Яны, правительницы одного из самых крупных королевств Изумрудного Мира, та внезапно решила выйти замуж за его друга и телохранителя Хайка, воина из клана Болотной Черепахи. Это повергло Семёна в некоторую растерянность, перешедшую в двухнедельный загул. Хорошо, что у него есть Мар, магический медальон, который вытаскивает его из нехороших ситуаций, перебрасывая из одного Мира в другой. Но все когда-нибудь...
Завтра война
Год выхода: 2003
XXVIII в. Российская директория Объединенных Наций вынуждена вступить в «необъявленную войну» с межзвездными кочевниками — «джипсами». О таких войнах не пишут в газетах, не говорят с «голубых экранов», не упоминают в учебниках истории. Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников. Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-Космической Академии, пилоты-истребители «без году неделя». Завтра война! Нет, война — уже сегодня! Только знают о ней — немногие…
Шри Рамана Махарши. Собрание произведений
Год выхода: 2003
Бхагаван Шри Рамана Махарши (1879–1950) – один из величайших духовных Учителей, в 16 лет самопроизвольно достигший Просветления, или Само-реализации, осознания своего истинного Я. В наше время его учение служит вдохновляющим примером Пути Знания, указанного ранее мудрецами Упанишад, Буддой (563–483 гг. до н. э.) и Шанкарой (788–820). Махарши писал очень мало. Он учил главным образом через огромную энергию Духовной Тишины. Почти всё, написанное им, — ответ на запросы некоторых его учеников,...
Эксперимент
Год выхода: 2003
История о горстке золотоискателей, совершивших высадку на планету, с котором, по слухам и легендам, не вернулся еще никто… История человека, эксперимента ради создавшего и уничтожившего виртуальный мир — и теперь преследуемого единственным оставшимся в живых обитателем этого мира… И множество других увлекательных историй! Читайте классическую приключенческую фантастику Константина Якименко!
Крым, Северо-Восточное Причерноморье и Закавказье в эпоху средневековья IV-XIII века
Год выхода: 2003
Очередной том многотомного фундаментального издания по археологии посвященный Крыму неразрывно с ним связанному Восточному Причерноморью и Закавказью в IV–XIII вв. ставит целью под ведение итогов исследований проводившихся в этом большом регионе на протяжении почти двух столетий. Объединение их в одном томе продиктовано помимо географического положения общностью исторических судеб. Она заключается в античной подоснове государственности, складывавшейся в регионе и мощном влиянии древних...
Конан и слепая богиня
Год выхода: 2003
Между годами, когда океаны поглотили  Атлантиду с ее сверкающими городами и годами восшествия на престол сыновей Ария, была эпоха, о которой и не мечтали. В то время сияющие королевства: Аквилония, Немедия, Офир, Коф, Коринфия, Аргос, Туран, Зингара, - лежали, широко раскинув свои владения по миру, подобно голубым мантиям под звездами. В эту эпоху жил величайший воин в истории. Черноволосый, с угрюмым взглядом голубых глаз, мечом в руке. Он пришел попрать ногами драгоценные троны земли. Родом...
Украина — не Россия
Год выхода: 2003
Книга президента Украины об Украине может открыть много нового даже тем, кто знает эту страну. Сделана попытка нарушить «заговор молчания» вокруг самых сложных и болезненных тем в отношениях двух народов, связанных «одной цепью, но и одной лавровой ветвью». Автор делится своими взглядами на украинскую старину, на события XX века и последних лет, размышляет о том, можно ли считать Украину бывшей российской колонией, об украинском и русском национальных характерах, о проблемах общего...
Жена полковника
Год выхода: 2003
Жена полковника — спокойная, серьезная, сдержанная женщина средних лет, ничем не выделяющаяся, и чувство к ней давно остыло. Но однажды полковник узнает, что его жена написала и издала книгу стихов. И что-то меняется… Рассказ из авторского сборника «Игрушки судьбы» (Creatures of Circumstance, 1947).
Из индийской корзины
Год выхода: 2003
Созданная на основе полевых исследований и текстового анализа, книга посвящена Индии конца XX — начала XXI в. Исторические интерпретации ключевых символов индусской мифологии, ритуальных аспектов индуизма и симбиоза религии и политики соединяются с этнологическими экскурсами и описаниями экзотических культовых практик, обрядов и персонажей. Эти темы иллюстрируются и сюжетами, рассказывающими об исторических фигурах и известных политических и культурных деятелях в драматических ситуациях.
Наследство Карны
Год выхода: 2003
Серия: Книга Дины (#3)
УНЕСЕННЫЕ СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ… Хербьёрг Вассму — самая популярная в Европе современная скандинавская писательница, лауреат множества престижных литературных премий. В Норвегии соотечественники называют ее королевой прозы, а европейская критика в один голос провозгласила Вассму новой Маргарет Митчелл. Бурные, полные страстей и опасных приключений истории о жизни непредсказуемой, яркой и своевольной красавицы Дины, безусловно, достойны называться «Европейские Унесенные Ветром».
История шпионажа. Том 2
Год выхода: 2003
Серия: Архив
В книге дана история создания секретных служб всех крупнейших держав XX века, рассказывается об их деятельности в наиболее драматические моменты мировой истории. Среди героев книги — известные разведчики и контрразведчики, создатели крупнейших агентурных сетей, агенты-двойники, шпионы-«оборотни» и другие представители этой необычной профессии.
История шпионажа. Том 1
Год выхода: 2003
Серия: Архив
В книге дана история создания секретных служб всех крупнейших держав XX века, рассказывается об их деятельности в наиболее драматические моменты мировой истории. Среди героев книги — известные разведчики и контрразведчики, создатели крупнейших агентурных сетей, агенты-двойники, шпионы-«оборотни» и другие представители этой необычной профессии. Для широкого круга читателей.
Маргаритки в раю
Год выхода: 2003
Ханна Новак — девушка решительная. Но сумеет ли она, как задумала, устроить себе хотя бы маленькое любовное приключение? Ведь настоящая любовь так редко встречается на этом свете.
Зеркало для невидимки
Год выхода: 2003
Кто страшнее — жестокий убийца или мрачный некрофил, оскверняющий могилы женщин? А именно перед таким выбором оказывается журналистка Катя Петровская, ведущая собственное расследование ряда загадочных убийств в цирке-шапито, гастролирующем по Подмосковью. И она, и начальник «убойного отдела» Никита Колосов словно бредут по сумрачному лабиринту человеческих страстей, темных инстинктов и вожделений. Здесь все невероятно и зыбко… А ошибиться нельзя, слишком высока плата за неверный шаг — очередная...
На рандеву с тенью
Год выхода: 2003
Можно застрелить троих людей и сбросить их тела в подземный колодец, можно ударить человека ножом, а другого столкнуть с лестницы и свалить эти преступления на сумасшедшего маньяка. Можно придумать еще что-нибудь — ведь существует столько способов пустить сыщиков по ложному следу, например, подбросить им снимки с детской порнографией... Убийца, орудующий в подмосковном поселке, уверен в своей неуязвимости. Сотрудница пресс-центра ГУВД Катя Петровская и начальник «убойного отдела» Никита Колосов...
Врата ночи
Год выхода: 2003
Скованные наручниками кисти рук — единственное, что оставляет оперативникам этот серийный убийца. У начальника «убойного» отдела Никиты Колосова нет никаких улик, чтобы очертить круг подозреваемых. Нет зацепок и у Кати Петровской, сотрудницы пресс-центра УВД, но она чувствует, что преступник совсем рядом: он покушается на жизнь ее мужа, звонит их другу Сергею Мещерскому. Катя уверена, что она где-то встречалась с этим монстром, а возможно, встречается и сейчас. Он словно дразнит своих...
Готическая коллекция
Год выхода: 2003
Странным отпуск получился у сотрудницы пресс-центра УВД Кати Петровской. Вместе с мужем Вадимом Кравченко и их другом Сергеем Мещерским они приехали на прибалтийский курорт и в первый же день стали свидетелями свирепого и загадочною убийства. Этим дело не ограничилось — через несколько дней нашли мертвой девочку-подростка Как выяснила Катя, такие «происшествия» с юными девушками здесь не в новинку. Но убийца словно призрак, не оставляет никаких улик, а тут еще местные легенды о Водяном, мстящем...
Улыбка химеры
Год выхода: 2003
Казино — это не только рулетка, это образ жизни. Катя Петровская , сотрудница Пресс-центра УВД, и майор «убойного отдела» Никита Колосов убедились в этом, расследуя три убийства в казино «Красный мак». Роковые страсти и роковые женщины, большие деньги и отчаянный риск, взлеты и крушения — все здесь сконцентрировано до предела, все на грани взрыва. Что за этими преступлениями — происки конкурентов, личная месть или ревность, а может, и того хуже — маниакальная одержимость? Версий, фактов, улик —...