Возрастное. Книга 1. Часть 1
Год выхода: 2019
Подлинная история еврейских Ромео и Джульетты.Идёт последнее десятилетие XIX века.На необъятных просторах Российской империи, на территории Могилевской губернии, где сходятся границы России, Белоруссии и Украины, «затерялся» небольшой городок Хотимск, населенный преимущественно евреями.Хаим – сын бедного ремесленника, МИТНАГЕДА.Ребекка – дочь богатого еврея, ХАСИДА.Митнагед и Хасид – представители «противящихся» религиозных течений в иудаизме, с разными понятиями бытия.Влюбленной девушке...
Эль Фур. Ключевой момент реальности
Год выхода: 2021
Эль Фур – обычный человек современного общества, но с уникальной возможностью проживать множество вариантов своей судьбы, перемещаясь между параллельными мирами. В какой-то миг Эль теряется в бесконечном потоке информации, запутавшись и заблудившись средь множества миров. Дойдя до отчаяния в попытке понять, что же именно не так в его жизни, он задаётся вопросом о смысле своего существования, и начинает искать выход из этого круговорота. В этом ему помогают несколько человек, имеющих личный...


Повесть о настоящем Капитане, или Обратная сторона Звезды
Год выхода: 2019
Книга о людях, посвятивших себя морю, вернее, о бытовой стороне жизни на судне в течение многомесячных рейсов.
Поезд в Варшаву
Год выхода: 2020
Данная книга повествует о том, как семья из пяти человек едет в Польшу, чтобы посетить могилу погибшего на войне деда. Но, с самого начала обещавшее быть приятным и спокойным путешествие, почему-то начинает идти не по плану. На пути героев рассказа постоянно возникают какие-то препятствия, которые тем необходимо преодолевать, и происходящие события захватывают. Книга написана от первого лица автора, и основана на реальных событиях.
Память
Год выхода: 2019
Это семейная повесть – взгляд в прошлое, о дедушке, которого никогда не видела ,но узнала о нём из рассказов родных. Показана жизнь семьи в разрезе жизни страны в 20-30 годы 20 века на Урале во время коллективизации, индустриализации и Великой Отечественной войны. 30 октября теперь уже ежегодно на Мемориале жертв политических репрессий в Екатеринбурге, где было расстреляно 20000 человек во время сталинских репрессий, собираются люди, чтобы отдать долг памяти зачастую безвинно казнённым, позднее...
Незаметный посетитель
Год выхода: 2020
Небесное существо – ангел Гриша спускается вечером на землю и отправляется на свою первую долгожданную прогулку по городу с целью познакомиться с людьми, узнать о них побольше и по возможности помочь. Приземлившись, он попадает в один из многочисленных ныне офисов. С помощью волшебных предметов он рассматривает там все происходящее, слушает разговоры, наблюдает, узнает прошлые события, а иногда предполагает будущие. Небольшие зарисовки из жизни обычных людей, диалоги, взаимоотношения.
Ворон – муж вороны. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Переступить страх, научиться мечтать, вспомнить о былом. Эта книжка о добре и зле, житейских радостях, боевом братстве и воле к свободе. В сборник вошли несколько смешных, иногда грустных рассказов. Есть что вспомнить, есть что рассказать, есть чем поделиться. Иногда кажется, что и лет пролетело не так много, а жизнь течет и вернуться обратно в те счастливые моменты уже невозможно.
Чужие слезы на родном письме. Том 1
Год выхода: 2019
Блатная романтика. Олицетворение мира, присутствующего рядом с нами. Кружащимся, преследуемым. Отражение в зеркалах лиц героев. Смятение и порождение себя нового. Не уйти от себя, не скрыться.
Весной 45-го года
Год выхода: 2019
Рассказ основан на реальных событиях. Действие происходит в Смоленской деревне после освобождения от фашистских захватчиков. В центре – судьба двух подростков.
В зеркале
Год выхода: 2020
Некая душа оказалась в нужном для себя месте в нужный период своей жизни. Душа была мятежной и носила в себе тяжёлый груз. Нельзя сказать, что её носитель был никем, но и кем-то он тоже не был. Однажды он получил возможность посмотреть на своё внутреннее "я".
Психолог, которого мы заслуживаем!
Год выхода: 2019
Этот рассказ – манифест апатичному состоянию и бессилию, в коем я прибываю уже больше года. Хочется отметить, что многим текст покажется откровенной глупостью и пошлятиной. Так и есть. Но кто-то увидит отражение собственной реальности. Моя реальность – это то, что написано ниже, то, что и подвигло на написание работы. Она помогла мне немного разорвать замкнутый круг и цепь депрессивных дней. Может, она повлияет и на кого-то из вас? Я на это надеюсь… Материал не является плодом воображения, любые...
Они хотят человечины
Год выхода: 2020
В биологии понятия «людоед» и «каннибал» не тождественны. Людоед – всякое животное, поедающее человека. Вопрос о причинах, вызывающих людоедство, не разъяснён вполне и по настоящее время.
Быстрее всех
Год выхода: 2020
Судьба иногда подбрасывает трудности и испытания, мешающие нашей спокойной, рутинной жизни. Кто-то борется с ними, а кто-то опускает руки, поддаваясь слабостям. Судьба главного героя в корне меняется после одного страшного события. Как жить дальше, если кажется, что больше ничего не имеет смысла, что жизнь никогда не станет прежней? Лишь только сила духа способна изменить дальнейшую судьбу человека, вырвать его из паутины обреченности. Это история о сильной личности, после прочтения которой не...
Добро. Вторая часть
Год выхода: 2020
Павел Нефедов: писатель, поэт, психолог, практик. Добро – это путь, который мы выбираем! Мы сами создаем свой новый мир. И точно знаем, кто рисует нашу дорогу. Вторую часть можно читать, не затрагивая первую. Начало, как и конец – это добро!
Ничья
Год выхода: 2020
Мальчик, юноша, молодой человек и зрелый мужчина являются героями историй, вошедших в данный сборник. Каждый из них со своими страстями, страхами и переживаниями предстаёт в отражении времени, которое в рассказах меняется от конца пятидесятых до сегодняшнего дня. «Кто ж их не любит?!» – говорит о женщинах герой рассказа «Ничья». И с ним, разумеется, не поспоришь. Однако на глубокое, обжигающее душу чувство способен не каждый. И тем оно ценнее, когда неожиданно возникает у циника в пятьдесят...
Как я менял шины
Год выхода: 2020
Своё свободное время люди проводят… ну кто на что горазд… Я же люблю записывать сюжеты, встречающиеся мне на моём пути.... Вот один из них (во время путешествия по Америке).
Зеркало с видом на осень
Год выхода: 2020
Рассказ о надежде на жизнь. О любви, которая всё равно остаётся. О беспощадности и нейтральности смерти, которая никак не различает людей.
Жизнь, которая так быстротечна
Год выхода: 2020
Эта история довольно маленькая, но ведь главное не количество страниц в книге, а её содержание, вы согласны? Героиня книги – Элизабет Тейлор – безумно красива. Блондинка с невероятно голубыми глазами, в которых можно утонуть, имеет довольно обычный характер. Несмотря на то, что она из обеспеченной семьи, девочка не любит хвастаться этим. Она живёт в городе Хэплин. Вы не найдёте на карте это место, но сам город – это город счастливых людей. У Элизабет было всё, о чём только можно мечтать – лучший...
О чём в сказке не расскажут
Год выхода: 2020
Как может измениться жизнь маленькой девочки, если она узнает семейную тайну, которую не должна была узнать?
Машинист
Год выхода: 2020
В начале Великой Отечественной войны половина всех немецких авиабомб было сброшено на поезда и объекты железнодорожного транспорта. Враг прилагал все усилия для остановки снабжения войск Красной Армии. Война вынуждает нарушать правила вождения поездов. Это история машиниста, самоотверженно выполнявшего служебный долг. Во имя жизни, во имя любви, во имя победы.
Arrivederci
Год выхода: 2020
Это маленькая история об обычном дне обычной девушки. Просто она, её размышления и конец дня, наступивший раньше нужного времени. Содержит нецензурную брань.
Жуар и французские повстанцы города Жульен
Год выхода: 2019
Плакали ли вы когда-нибудь над рассказом? А над сном? Сегодня мне приснилась история о мальчике, который вырос, но сохранил воспоминания о друзьях, которые сделали его взрослым. Эта книга о горьком опыте и о настоящей преданности своему делу, о верности, храбрости и патриотизме, о тех, кого никто не знает, но кто знал всех. Эта книга о борьбе и моральной победе. Эта книга об обычных людях, ставших героями – пусть и в глазах немногих.
Доброе утро
Год выхода: 2019
Небольшая история о путешествии, главного героя в поисках себя приводит его к самому главному решению своей жизни.Чудеса творят люди, а не случайности…
Рефлексия нерефлексивного
Год выхода: 2021
Серия небольших историй, объединенных общими персонажами, которые рефлексируют, философствуют, шутят и обмениваются своими умозаключениями.