Встреча на кладбище
Год выхода: 2021
Летом 2020 года я пошла прогуляться по кладбищу и, уже направляясь к выходу, увидела яркий шатер в том месте, где обычно бывают могилы. Заинтригованная, я подошла поближе, чтобы разглядеть, что же там скрывается…
Бузовьязы. Люди и судьбы. Книга первая
Год выхода: 2021
История села Бузовьязы Кармаскалинского района Республики Башкортостан с момента основания до сегодняшних дней. В книге описывается жизнь односельчан, которые жили, живут и трудятся на своей родной земле.


План США по обрушению российского рубля к 2023. Секретные детали плана
Год выхода: 2021
Спецслужбы США опрашивают преподавателей университетов США, ранее работавших в органах управления МВФ, ВБ и т.д., о вариантах возможной реакции финансовых органов России и Китая на обрушение в этих странах их национальных валют. Характер задаваемых вопросов позволяет предположить наличие у США плана осуществить такую атаку на экономики указанных стран, которая не имела аналогов – меры возможного воздействия усилены в 10 раз и при этом имеют целевой характер. Сведения об этом поступили директору...
Мужчины
Год выхода: 2021
Молодые парень и девушка оказались ночью в компании незнакомых мужчин дожидаясь такси. В эту ночь их судьба резко перевернулась. Все ли мужчины могут быть ответственны перед девушками, которых они избрали? Содержит нецензурную брань.
Руководство по оформлению ДТП на дороге
Год выхода: 2020
Что делать если попал в ДТП? Кому звонить и как его оформлять? Ответы на эти вопросы есть в моем руководстве, прочтите или сохраните его и вы всегда справитесь с оформлением ДТП или сможете помочь другим участникам ДТП.
Зависимая любовь
Год выхода: 2021
История о том, как подруга детства пыталась вытащить из рутины страданий свою подругу. Порой, человеку нравится разрушать себе жизнь. И никто ему не сможет помочь, если он сам не хочет быть спасённым.
История Героев
Год выхода: 2020
Название книги не ошибка. Единственная настоящая история принадлежит героям. Тем, кто прокладывал пути, кто боролся и искал, кто открывал неизвестное, кто жертвовал собой, комфортом, достатком, всем. Кто горел заживо буквально и образно, кто «не сдался живьем». Не предал своих клятв и убеждений, кто помогал людям вопреки здравому смыслу, кто стоял до конца. Они по праву являются единственными субъектами истории, хозяевами, наследующими землю. Известные и особенно неизвестные герои.
О чём поёт Шаман
Год выхода: 2021
Повесть о формировании молодого рок-музыканта, об открытии им мистической стороны искусства и столкновении с окружающей действительностью. Содержит нецензурную брань.
Телониус Белк
Год выхода: 2021
"История нестандартно одаренного подростка, оставленного в одиночестве в приграничном районе Южной Карелии. По мнению подруги отца, это должно помочь пережить эмоциональное выгорание и не потерять интерес к музыкальному инструменту. После ежедневных занятий, в его пустой комнате появится зверь, умеющий играть несогнутыми пальцами. Вслед за ним придут Том из Финляндии и Лайне, по кличке Шуба. С каждым днём находиться в их обществе всё страшней и страшней. Подростку предстоит сделать сложный выбор...
Странник
Год выхода: 2020
Как сильно человек может поменяться? Что может его сломить? Что мы готовы пережить? Некогда беззаботный мир начал меняться, что-то начало происходить и последнее путешествие героя заставляет его повернуть в другую сторону, а в последствии и изменить свою жизнь. В оформлении обложки использовано изображение фрагмента "Venice: The Feast Day of Saint Roch". Художник Джованни Антонио Каналь
Скучная, скучная сказка
Год выхода: 2019
История поиска человеком своего пути и самого себя в этой жизни через фантазию. История графомана, который пишет сказки, чтобы самому их прочитать. История того, кто не имея сил идти по жизни самостоятельно, отправляет в путь выдуманных героев, чтобы двигаться по их следам.Содержит нецензурную брань.
Возрастное. Книга 1. Часть 1
Год выхода: 2019
Подлинная история еврейских Ромео и Джульетты.Идёт последнее десятилетие XIX века.На необъятных просторах Российской империи, на территории Могилевской губернии, где сходятся границы России, Белоруссии и Украины, «затерялся» небольшой городок Хотимск, населенный преимущественно евреями.Хаим – сын бедного ремесленника, МИТНАГЕДА.Ребекка – дочь богатого еврея, ХАСИДА.Митнагед и Хасид – представители «противящихся» религиозных течений в иудаизме, с разными понятиями бытия.Влюбленной девушке...
Эль Фур. Ключевой момент реальности
Год выхода: 2021
Эль Фур – обычный человек современного общества, но с уникальной возможностью проживать множество вариантов своей судьбы, перемещаясь между параллельными мирами. В какой-то миг Эль теряется в бесконечном потоке информации, запутавшись и заблудившись средь множества миров. Дойдя до отчаяния в попытке понять, что же именно не так в его жизни, он задаётся вопросом о смысле своего существования, и начинает искать выход из этого круговорота. В этом ему помогают несколько человек, имеющих личный...
Повесть о настоящем Капитане, или Обратная сторона Звезды
Год выхода: 2019
Книга о людях, посвятивших себя морю, вернее, о бытовой стороне жизни на судне в течение многомесячных рейсов.
Поезд в Варшаву
Год выхода: 2020
Данная книга повествует о том, как семья из пяти человек едет в Польшу, чтобы посетить могилу погибшего на войне деда. Но, с самого начала обещавшее быть приятным и спокойным путешествие, почему-то начинает идти не по плану. На пути героев рассказа постоянно возникают какие-то препятствия, которые тем необходимо преодолевать, и происходящие события захватывают. Книга написана от первого лица автора, и основана на реальных событиях.
Память
Год выхода: 2019
Это семейная повесть – взгляд в прошлое, о дедушке, которого никогда не видела ,но узнала о нём из рассказов родных. Показана жизнь семьи в разрезе жизни страны в 20-30 годы 20 века на Урале во время коллективизации, индустриализации и Великой Отечественной войны. 30 октября теперь уже ежегодно на Мемориале жертв политических репрессий в Екатеринбурге, где было расстреляно 20000 человек во время сталинских репрессий, собираются люди, чтобы отдать долг памяти зачастую безвинно казнённым, позднее...
Незаметный посетитель
Год выхода: 2020
Небесное существо – ангел Гриша спускается вечером на землю и отправляется на свою первую долгожданную прогулку по городу с целью познакомиться с людьми, узнать о них побольше и по возможности помочь. Приземлившись, он попадает в один из многочисленных ныне офисов. С помощью волшебных предметов он рассматривает там все происходящее, слушает разговоры, наблюдает, узнает прошлые события, а иногда предполагает будущие. Небольшие зарисовки из жизни обычных людей, диалоги, взаимоотношения.
Ворон – муж вороны. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Переступить страх, научиться мечтать, вспомнить о былом. Эта книжка о добре и зле, житейских радостях, боевом братстве и воле к свободе. В сборник вошли несколько смешных, иногда грустных рассказов. Есть что вспомнить, есть что рассказать, есть чем поделиться. Иногда кажется, что и лет пролетело не так много, а жизнь течет и вернуться обратно в те счастливые моменты уже невозможно.
Чужие слезы на родном письме. Том 1
Год выхода: 2019
Блатная романтика. Олицетворение мира, присутствующего рядом с нами. Кружащимся, преследуемым. Отражение в зеркалах лиц героев. Смятение и порождение себя нового. Не уйти от себя, не скрыться.
Весной 45-го года
Год выхода: 2019
Рассказ основан на реальных событиях. Действие происходит в Смоленской деревне после освобождения от фашистских захватчиков. В центре – судьба двух подростков.
В зеркале
Год выхода: 2020
Некая душа оказалась в нужном для себя месте в нужный период своей жизни. Душа была мятежной и носила в себе тяжёлый груз. Нельзя сказать, что её носитель был никем, но и кем-то он тоже не был. Однажды он получил возможность посмотреть на своё внутреннее "я".
Психолог, которого мы заслуживаем!
Год выхода: 2019
Этот рассказ – манифест апатичному состоянию и бессилию, в коем я прибываю уже больше года. Хочется отметить, что многим текст покажется откровенной глупостью и пошлятиной. Так и есть. Но кто-то увидит отражение собственной реальности. Моя реальность – это то, что написано ниже, то, что и подвигло на написание работы. Она помогла мне немного разорвать замкнутый круг и цепь депрессивных дней. Может, она повлияет и на кого-то из вас? Я на это надеюсь… Материал не является плодом воображения, любые...
Они хотят человечины
Год выхода: 2020
В биологии понятия «людоед» и «каннибал» не тождественны. Людоед – всякое животное, поедающее человека. Вопрос о причинах, вызывающих людоедство, не разъяснён вполне и по настоящее время.
Быстрее всех
Год выхода: 2020
Судьба иногда подбрасывает трудности и испытания, мешающие нашей спокойной, рутинной жизни. Кто-то борется с ними, а кто-то опускает руки, поддаваясь слабостям. Судьба главного героя в корне меняется после одного страшного события. Как жить дальше, если кажется, что больше ничего не имеет смысла, что жизнь никогда не станет прежней? Лишь только сила духа способна изменить дальнейшую судьбу человека, вырвать его из паутины обреченности. Это история о сильной личности, после прочтения которой не...