Своя война
Герои рассказов, вошедших в этот сборник, ведут войну: с врагами и любимыми, со всем миром и самими собой… И у каждого эта война своя. Кто победит в ней, а кто окажется побежденным? И возможна ли победа? Авторы «Тараканов и фломастеров» приглашают читателей поразмышлять об этом вместе с ними.
Спорные мысли
Год выхода: 2011
Сергей Калабухин — русский писатель: прозаик, фантаст, публицист. Более тридцати лет печатается в российских газетах и журналах. В этом сборнике собраны эссе на исторические и литературные темы. Почему буквально все украинские гетманы в конце концов предавали Россию? Когда и зачем возник украинский национализм? Что такое русская культура? Истоки русской литературы и её сегодняшнее положение — каковы они? Каковы причины ненависти прибалтийских народов к России? Кто дал свободу прибалтам? Кто...


Спасти Герострата
Год выхода: 2013
«Спасти Герострата» — первая книга, выпущенная по программе поддержки талантливых писателей «Восхождение», организованной ИД «Серебро слов».
Исповедь царя Бориса
Год выхода: 2018
Московия времён царя Ивана Грозного и современная подмосковная Коломна переплелись на страницах этой книги. Измены бояр, битвы с татарами, турками и ливонцами, интриги иезуитов, реалии провинциальной литературной тусовки и происки спецслужб — всё это вы найдёте в романе коломенского писателя Сергея Калабухина «Исповедь царя Бориса».
Мой Лермонтов
«Жаль, что Лермонтов <…> направил свой талант на зло: оскорбительные выходки, шаржи, эпиграммы и карикатуры в адрес окружающих людей, что и привело его к гибели. Как это произошло? Постепенно, но неуклонно».
Мысли по поводу
Год выхода: 2015
Сергей Владимирович Калабухин родился в 1958 году в городе Коломна Московской области, где и проживает до сих пор. Печатался в газетах, журналах и интернет-изданиях России, США и Финляндии. Автор шести книг. Официальная биография Михаила Юрьевича Лермонтова является набором мифов. Автор данной книги попытался описать истинную личность великого русского писателя, опираясь на письма, мемуары и иные документы той эпохи.
Лабиринт чувств
Год выхода: 2008
Это издание — юбилейное, выходит к 50-летию автора, и, по сути, является первой книжной публикацией его избранных произведений. Несмотря на разноплановость их тематики, всем им присуща идея жажды познания окружающего мира, идея гуманизма. И это самая главная и самая сильная черта творчества Сергея Калабухина вызывает живой отклик читателя. Книга выходит в Интернет-версии.
Ведьмак
Год выхода: 2011
В небольшом посёлке, почти слившемся с городом, пропадают люди. Что за древнее зло поселилось здесь? Почему местные жители ненавидят и презирают вечно пьяного Толяна? Почему они молчат и не обращаются за помощью к властям города? Кто и как избавит мир от пробудившегося древнего зла? Этому посвящён рассказ «Ведьмак».
История болезни
Год выхода: 2011
В одном из заводских общежитий внезапно устроил дебош и сошёл с ума молодой инженер. Следователь Чернов, начав разбираться с причинами происшествия, неожиданно понимает, что банальное дело о мелком хулиганстве скрывает под собой трагедию важного научного открытия, сделанного в кустарных условиях молодым гением. Что это за открытие и почему его автор сошёл с ума, читатель узнает из рассказа «История болезни».
Тайные хроники
Год выхода: 2011
Сергей Владимирович Калабухин родился в 1958 году в России, в небольшом старинном русском городе Коломна, где и проживает до сих пор. По основной профессии — инженер-электромеханик по автоматизации производства. С десяти лет начал писать фантастические рассказы. Печатался в российских газетах и журналах. В 2008 году в России вышла книжка его избранных произведений «Лабиринт чувств». В сборнике собраны произведения разных лет, представляющие несколько направлений SF.
Трагедия в Сахаре
Год выхода: 2011
Полтора века назад несколько человек что-то нашли в Северной Африке. Что случилось потом Артур Росс, оставшийся в живых американец, никому никогда не рассказывал. И вот в конце ХХ века его потомок, Гарри Росс, решает узнать, что за сокровище заставило перебить друг друга соратников его предка. Новую экспедицию ждёт участь предыдущей. Кто на этот раз останется в живых и что за роковое наследство ожидает Гарри Росса, читатель узнает из рассказа «Трагедия в Сахаре».
Хроники
Год выхода: 2011
О путешествиях во времени читатель узнает из цикла рассказов «Хроники». Кто такой Кощей Бессмертный? Что связывало Дедала и Минотавра? Зачем Персей убил горгону Медузу? Как и почему умер Александр Македонский? Это больше не тайна!