Человек из леса
Год выхода: 2008
Алесь Куламеса - белорусский фантаст, автор рассказов, публиковавшихся в журналах «Мир фантастики», «Реальность фантастики», сборнике «Миры Ника Перумова. Хьервард», фэнзине «Шалтай-болтай» и других изданиях. Рассказ «Человек из леса» участвовал в онлайн-конкурсе «Коллекция фантазий», одну из тему которого задала редакция журнала «FANтастика».
Зомби в СССР. Контрольный выстрел в голову
Год выхода: 2010
Самый безбашенный и хулиганский проект последних лет! Трэш-хоррор по-советски! Зомби в СССР! Ночь живых мертвецов в H-ской части (военная почта 666-666). Рассвет мертвецов в колхозе «Заря коммунизма». Зловещие мертвецы против «кровавой гэбни»! Научный атеизм против черной магии вуду! Ударим коммунистическим субботником по барону Субботе - ведь «черный барон снова готовит нам царский трон»! Даже тупой пиндос сможет отсидеться в американском универмаге - а вы попробуйте держать оборону от...


Хьервард
Год выхода: 2005
В этот сборник вошли повести и рассказы победителей литературного конкурса «Изумрудный дракон. Незаконченные сказания», проводившегося на интернет-портале «Цитадель Олмера» при участии журнала «Мир фантастики», действие которых разворачивается на земле Хьерварда.
После Апокалипсиса
Год выхода: 2009
Серия: Fanoteka
Как выжить после глобальной катастрофы? На земле, опаленной огнем ядерной войны, затонувшей, покрытой коркой льда? Как уцелеть самому, спасти своих родных и близких, поднять из пепла цивилизацию? Какие стратегии выживания применить? Об этом на страницах антологии «После апокалипсиса» размышляют ведущие российские фантасты Олег Дивов, Вячеслав Рыбаков, Кирилл Бенедиктов, Леонид Каганов и многие другие.
Быть рядом
Сборник фантастических рассказов, выложенный в Сеть лично автором для свободного распространения. В сборнике одиннадцать рассказов, объединённых в три раздела. Первый, «Люди большого города», посвящён мегаполису и происшествиям, случающимся с его жителями. Это когда грустные, когда забавные истории, в которых бывает и хорошо, и плохо. В разделе «Будущее, которого не ждут» рассказы — о недалёком будущем, о ближайшей перспективе и о том, чего никак нельзя допустить. Такого будущего нам не надо....
Человек из леса
Год выхода: 2008
После глобальной катастрофы на заимке в лесу выжила семья. Неожиданно Семен обнаруживает возле заимки следы незнакомого человека. День за днем незнакомец кружит вокруг заимки, но не показывается на глаза хозяевам. Чем объясняется столь странное поведение? Рассказ «Человек из леса» участвовал в онлайн-конкурсе «Коллекция фантазий», одну из тему которого задала редакция журнала «FANтастика».