Об автореподробнее
Родилась: 22 октября 1977 г.

Ольга Гусейнова родилась в 1977 году в городе Сумгаите, Азербайджан. Но в 1992 году началась война в Нагорном Карабахе, и вся семья девочки переехал в Томск. Этот город стал Ольги родным. Здесь она окончила школу и поступила в Томский государственный университет. Здесь она встретила мужа и родила дочку.
Пробовать самостоятельно писать Ольга Гусейнова начала в 2012 году. Это было в первую очередь увлечением и поэтому положительные отзывы на сайте «Самиздат», которые во множестве стала получать начинающая писательница, были для нее очень приятны. Вскоре популярность Ольги была отмечена издателями и в 2014 году вышла ее первая книга в бумажном варианте. Она написана в соавторстве с Ольгой Медведевой и называется «На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!». А уже в 2015 году вышла первая самостоятельная книга Ольги Гусейновой «Путевой светлячок».
Своим главным достижением Ольга Гусейнова считает свою семью и дочь. Она любит путешествовать и вкусно поесть. Но как признается сама писательница готовить она хоть и не любит, но приходится. К написанию новых книг Ольга Гусейнова подходит как к хобби, возможно именно поэтому они у нее получаются легкими и захватывающими.

Путевой светлячок
Год выхода: 2015
Светлые эльфы высокомерно взирают на темных, те платят им тем же. А если ты родилась от смешанного брака, и от темной эльфийки в дополненение к белокурым волосам и целительскому дару получила симпатичные клыки и хвост?.. Правильно, светлый родитель-сноб наверняка отправит тебя к темной родне, пусть под благовидным предлогом, но подальше, с прекрасных глаз долой, так сказать. А отправляясь в путешествие будь готова… оказаться на грани смерти, обзавестись приемным сыночком, стать предметом...
На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!
Год выхода: 2014
Не ожидали, а в переплет попали. Две верные подруги отправились в туристический поход, а в итоге едва живыми оказались на инопланетном корабле! И кто о чем, а они сразу подумали: "Раз домой не отпустят, надо тут обживаться, а лучше - сразу замуж выходить!" А за кого выходить-то? Кругом одни инопланетяне! Пока разобрались, такого натворили...  


Последняя из рода Ша"Ари!
Хочешь обрести свободу и никогда больше не видеть опостылевших родственников? Нелегко, но возможно! Хочешь увидеть другой мир и прокатится на звездолете? Запросто! Даже вашего согласия не потребуется. Просто приходи ночью в южную часть города, за первым же темным углом мы будем ждать тебя. Нравятся татуировки на твоих руках и с детства, мечтаешь обзавестись еще одной? Нет ничего проще! Не очень молодой, но очень интересный Зверь... эм, Мужчина, предлагает познакомиться в романтической...
Внешность - это не главное!
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.  Эту истину подтверждает принцесса не оцененная в своем мире, но бросившая все свои силы что бы спасти его.  Эту истину понял мрачный командор когда нашел то, что уже не надеялся найти.  Эту истину поняли двое, что под гнетом обстоятельств не испугались своих чувств.  Эта истина в истории о борьбе, чести и способности преодолеть свои страхи.....  Это истина в истории о любви....
Забери мечту с собой!
Год выхода: 2016
Светлое будущее осталось позади, впереди только долг,ответственность и скорбь о гибели целого народа. Твоего народа! Спасти остатки которого, твоя цель и обязанность. Мечты разбиты в дребезги и только их осколки еще хранятся в твоей душе. Но другой мир возможно одарит своей благосклонностью и ты сможешь найти и забрать мечту с собой.
Второй шанс для Юлии!
Огонь любви растопит стены, твердыни холода и тьмы,И силе покорится слабость, когда сгорев до тлаУ правящего Дрийя воспылает сердце.Иного нет пути и нет спасеньяДля тех, кто проклят был,Как только в это пламя окунутьсяИ добровольно правящим его признать!И тот, кто в пламени сгорел хоть разСпособен будет жизнь другому дать.Разгадай загадку другого мира и возможно получишь шанс, изменить судьбу и если не свою, так чужую. Или обрести то, о чем раньше не смела даже мечтать.
Твой свет в моей тьме или как тяжела доля вампира!
Она врач, хирург, без пяти минут кандидат медицинских наук, умная и прагматичная особа, которая не верит в сказки. Пока эта самая сказка не ворвалась в ее жизнь и не изменила ее саму. Теперь остается только надеется и верить, что у ее сказки будет счастливый конец, а то ведь и с голоду умереть не долго. Огромное спасибо за проведенную работу по редактированию этого романа моей читательнице ВЕРЕ и за некоторые интересные дополнения, которые она сделала по ходу редакции.
Второй шанс для Елены!
Можешь ли ты примерить новое тело и новое имя как новое платье? Способна ли ты сама выбрать свою судьбу? Угадаешь ли ты, что есть твоя любовь — дар или плата за возможность жить дальше? Ведь за все придется платить. Даже за способность исцелять. Возможно ты найдешь ответы, если почувствуешь сердце… Если не свое, то хотя бы чужое.
От судьбы не спрячешься!
Ее жизнь разрушили, мечты растоптали и вырвали из привычной среды, лишив всего что дорого. Но она нашла в себе силы начать жизнь заново и построить для себя новый мир. Научилась полагаться только на себя и прятать свою истинную сущность. Но жизнь делает новый виток и доказывает ей, что от судьбы не спрячешься.
Лучшая мама для нового мира!
Забудь все, что ты знаешь о мире. Представь себе новую Вселенную, в которой Земля не единственная планета заселенная людьми, но является колыбелью жизни. Новые люди возможно уже мало похожи на своих предков, но как бы эволюция не изменила их внешне, внутри, неизменно одно. Способность любить и желание быть любимым. Осторожно черновик! Огромное спасибо Bjikva за обложку!!! И огромное спасибо моей читательнице Вере за вычитку этого произведения.
Это не конец света
Я всегда думала, что в любой ситуации главное оставаться человеком. Оказалось, я ошибалась. Главное, что в любой ситуации, надо постараться остаться человеком хотя бы внутри. Огромное спасибо за редакцию этого произведения моей читательнице Вере.
Согрей мою душу
Чужая душа потемки? А когда выясняется, что твоя собственная имеет два тела, на которые куча народу хочет наложить свои лапы. Ну что же, мы не трусы, мы просто быстро бегаем. Только не убегаем ли мы от своей судьбы?
Второй шанс для Алев!
Год выхода: 2014
Разрешите представиться, меня зовут Алев!  Я сирота, которую воспитал один из детских домов России. Пятнадцать лет я ищу своих родителей и смысл в своей пустой холодной жизни. Иногда мне кажется, что этот мир чужой для меня и вокруг, сплошная серость и безысходность.  И вот, когда разгадка тайны моего рождения уже так близка, судьба делает ход конем и я погибаю.  Но боги ведут свои собственные игры и мне подарили второй шанс на жизнь.  Новую жизнь со своими проблемами, со своими сложностями и...