Об автореподробнее
Родилась: 22 октября 1977 г.

Ольга Гусейнова родилась в 1977 году в городе Сумгаите, Азербайджан. Но в 1992 году началась война в Нагорном Карабахе, и вся семья девочки переехал в Томск. Этот город стал Ольги родным. Здесь она окончила школу и поступила в Томский государственный университет. Здесь она встретила мужа и родила дочку.
Пробовать самостоятельно писать Ольга Гусейнова начала в 2012 году. Это было в первую очередь увлечением и поэтому положительные отзывы на сайте «Самиздат», которые во множестве стала получать начинающая писательница, были для нее очень приятны. Вскоре популярность Ольги была отмечена издателями и в 2014 году вышла ее первая книга в бумажном варианте. Она написана в соавторстве с Ольгой Медведевой и называется «На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!». А уже в 2015 году вышла первая самостоятельная книга Ольги Гусейновой «Путевой светлячок».
Своим главным достижением Ольга Гусейнова считает свою семью и дочь. Она любит путешествовать и вкусно поесть. Но как признается сама писательница готовить она хоть и не любит, но приходится. К написанию новых книг Ольга Гусейнова подходит как к хобби, возможно именно поэтому они у нее получаются легкими и захватывающими.

Светлое чудо для темного мага
Год выхода: 2017
Считаете, что темных стоит бояться? Да вы просто не встречали светлую фею! А вот темному магу, лунной ночью наткнувшемуся в лесу на прекрасную девушку, предстоит почувствовать это на собственной шкурке. Выдержит ли, бедняга, такой «подарок» судьбы?.. Это небольшой, романтичный рассказ о том, как исконные враги становятся роднее и ближе всех на свете. Как старые традиции рушатся под натиском добра, красоты и главное — любви!
Счастье на снежных крыльях [Дилогия]
Год выхода: 2019
Не люби по дружбе! Иначе может так случиться, что в самый важный момент выбор окажется не в твою пользу! И вот ты уже в другом мире, где опасность за каждым камнем, да и ты сама пусть и белая и пушистая, но руками посторонним лучше не трогать! Остается лишь надеяться, что среди белоснежных вершин и холода, твое горячее сердце оценит прекрасный принц. Даже если принцев в этом мире не бывает, главное верить в сказку, а чудеса иногда случаются!


Озерный дух
Этот рассказ - сказка о том, что любой достоин любви. Будь то озерный дух или воин с изломанной душой и жизнью.
Школа Делавеля. Чужая судьба
Год выхода: 2015
Я — феида, я рождена воином, а значит, в моей судьбе нет места любви и тихому счастью, лишь бесконечный бой с силами тьмы. Но что делать, если сердце хочет тепла и руки просят не тяжести клинка, а нежных объятий? Поменять судьбу. Поменять мир. Но остаться самой собой. А в награду — встретить мечту. Причем там, где меньше всего ожидала, — в Военной школе Делавеля.
Венчанные огнем
Год выхода: 2019
Трилогия: Елена, Юлия и Алев Три девушки. Три истории любви. И когда прежняя жизнь сгорела, а новую надо заслужить, они пройдут сквозь многое, чтобы обрести шанс на новое будущее. Помогут новым удивительным мирам, при этом оставаясь нежными, но сильными духом. А взамен Высшие пообещают им главное: мечту, свободу и любовь.
Страшная сказка о сером волке
С виду старушка, а по лесу бегает молодушкой. В народе известна как добрая светлая целительница, а святой воды как огня боится. О любви мечтает, но в счастье свое не верит. Зато верит в страшные сказки о злых волках и колдунах темных. И совсем забыла, что у сказок всегда счастливый конец.
Единственная
Год выхода: 2018
Да здравствуют великие космические первооткрыватели! Они открывают новые миры, новые расы и новые возможности для жителей известной нам Вселенной! Вот и я, Таяна Синичкина - бедняжка-сиротинушка, а по совместительству ксенолингвист, решила податься в первооткрыватели. И тоже открыла и новые миры и новые расы, а попутно и большущие проблемы на свою бедовую голову. Остается надеяться, что несчастную первооткрывательницу не бросят в беде те самые открытые и новые представители иного мира.
У любви пушистый хвост, или В погоне за счастьем
Год выхода: 2018
Если коварные родственники не думают о твоем личном счастье, более того, рьяно ему мешают, значит, пора взять дело в свои руки. И вперед, в погоню за счастьем! И не важно, что на твоем пути происки целого клана, который боится потерять ценную знахарку, воинственный князь и подол женской юбки, что цепляет на себя все неприятности. Ничего! Сбежим, обольстим, а юбку и вовсе заменим на штаны, тем более в них пушистому хвосту гораздо удобнее заметать за хозяйкой следы.
Пепел на ветру
Год выхода: 2018
Серия: Другие Миры
Солнце встает над горизонтом, освещая землю, которая пять тысяч лет назад пережила глобальную катастрофу. С тех пор многое изменилось. Скоро мир опять перевернется, и обретенное исчезнет в огне безумия и страха. Будет уничтожено все, что привычно и любимо, потому что кто-то захотел больше, чем имеет сейчас… Потому что кто-то ценит власть больше чужих жизней. И ты… совсем одна среди руин прежней жизни, а вокруг… лишь пепел на ветру.
Половинка
Год выхода: 2018
Всего одна ошибка — и правящая династия проклята. Всего один рискованный магический эксперимент — и прежде благополучная и богатая Цветана на краю гибели. Неужели настанет день, когда ее будет невозможно спасти?! Или шанс на возрождение королевства подарят таинственные и страшные маги из другого мира? Вот только чем придется заплатить за их помощь? Свободой? Сердцем? Или у судьбы другие расклады? Как бы там ни было, отверженная принцесса и семеро риирцев отправляются навстречу опасным...
Голодное сердце
Год выхода: 2018
Когда хочется любви… Когда ты измучен одиночеством… Когда ради встречи с любимым можно отдать что угодно… Готовься к встрече, которая изменит твою судьбу! Не испугавшись расстояний и преград, пролетев через всю вселенную, он ворвется в твою жизнь и наполнит ее страстью и нежностью!..
Любовь к красному
Год выхода: 2017
Даже в техногенном мире не обойтись бел магии, особенно если ее источник — загадочный Голодный туман. Эвелина — маг-зеркальщик, и она умеет многое: изгнать навязчивого призрака и убедить в своей правоте местную власть, обезвредить могущественный артефакт и раскрыть страшное преступление. Ей неподвластно только волшебство любви. Сбежав за океан от жениха-тирана, Эвелина сталкивается с настоящим маньяком. Но и смертельной ловушки можно избежать, если рядом — влюбленный мужчина, сильный, верный и...
В плену твоих лап
Это еще одна история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:) Я — полукровка, дочь оборотня и человека. Моя семья — это заботливый дед, любимая тетушка и бабушка, кажется нет причин для грусти, ведь я любимица семьи. Но одержимость одного и любовь другого оборотня, меняют наши жизни, вовлекая в круговорот приключений, опасностей и…любви.
Крап-чаг соединяет
Вам хочется любви? Вы испытываете тоску и боль от одиночества? Вы готовы отдать всё, ради исполнения мечты? Единственной мечты — обретение любимой и желанной женщины. В таком случае готовьтесь к встрече с рыжеволосыми красавицами. Их не страшат большие расстояния, они готовы пролететь всю вселенную, чтобы ворваться в вашу жизнь. Пришла, увидела, наследила — вот их семейный девиз!
Галактика. Принцесса и Генерал
Год выхода: 2016
Сейчас я расскажу вам историю. Жили-были принцесса и генерал, точнее, она не совсем принцесса, а он лишь будущий генерал, но случайность разлучила их, Галактика разделила, и встретились они лишь спустя многие годы. Теперь он точно бравый генерал, а она его принцесса. Но тут снова случайности, проблемы Галактики, а как же личное счастье? И значит, ему придется возглавить корабль, а ей совершить подвиг во имя своего генерала, а дальше все легко и просто… Обойдем все случайности,...
Сумеречный мир
Год выхода: 2016
Вы выигрывали в Лотерею? А что если наградой за победу окажется не приз, а предписание отправиться за пугающую преграду, которая когда-то разделила твой мир напополам? И там тебя ждут не обычные люди, а «добрые» сверхсущества: оборотни, вампиры, маги… И поехали: теперь у тебя новая сущность, новая работа и новый шеф… а может, любимый мужчина? И в этой Лотерее я все-таки вытащила свой счастливый билет.
Светлая и Темный
Год выхода: 2016
Всем известно, что любая неудачливая попаданка, оказавшись в другом Мире, всегда становится обладательницей тела самой умной, самой красивой, самой сильной. Словом, самой-самой. И тогда у ее ног оказывается весь этот мир в комплекте с великолепным возлюбленным. А что делать, если оказалась в теле давно и окончательной спятившей Светлой, да еще выданной замуж за сурового и безжалостного Темного Мага? Конечно же, искать светлые стороны в темной душе зловещего супруга. В конце концов, даже Маг...
Когда нет выбора
Год выхода: 2016
Прекрасной Даме всегда угрожает какая-нибудь опасность, а Белый Рыцарь стремится ей на помощь… Но такое случается только в старых добрых сказках! А в далекой галактике Такран девушке приходится самой о себе позаботиться в случае смертельной опасности, для чего ей совсем не обязательно быть прекрасной. Мало того – необходимо кардинально маскировать внешность и поступать на службу к этому самому «рыцарю», который ни о чем не догадывается, обманывать и жить по… ощущениям. Однако загадочные...