Пенаты
- Долой роботов! Даешь свободу! К чертям искусственный интеллект! - с этими словами Шломо грохнул тарелку об пол, и она разлетелась на мелкие кусочки.   Тут же к нему подскочила "сестричка". Рахель мягко взяла его за руки и заглянула в глаза.   - На баррррррикадыыыыы! - орал Шломо.
Шестнадцатое чувство
Рассказ, написанный за полтора года до освобождения из хамасовского плена израильского солдата Гилада Шалита


В ожидании чуда
- Вот, придет Князь Света, и все у нас будет, как у людей...      Старик Греймс залил полный бак солярки и теперь прогревал двигатель. Трактор был отличный - новый, самой последней модели.
Лучший из миров
Оптимист считает, что мы живем в лучшем из миров, а пессимист с ужасом думает,.. что так оно и есть!..
Крыло золотой птицы
Я успел как раз вовремя. Магазин закрывался через пять минут. Купив упаковку из трех фильтров для воды, я вышел на улицу.   Дневная жара уступила город вечерней прохладе. Солнце, цвета расплавленного золота, алой каплей медленно стекало за горизонт, на востоке уже взошла полная луна, бледным диском проглядывая на уставшем от зноя небосводе. В наушниках плеера играла любимая музыка - 'Кислород' Жан Мишель Жара, серебряными переливами прогоняя остатки хамсина из моего сознания.
Клад
Мое детство и юность прошли в славном городе Ленинграде, в коммунальной квартире в доме номер 24, что на Синопской набережной, между мостом имени Александра Невского и Охтинским. Надо сказать, что квартира у нас была сравнительно небольшая - всего три комнаты.
Иголка в стоге сена
- У нас нет выхода, мистер Дженкинс. На нашей старушке Земле сейчас ядерная зима. И продлится она минимум десять тысяч лет, - старый профессор грустно смотрел в экран внешнего обзора, где серый снег заметал развалины некогда большого и красивого города.
Искуситель
"Приплыла к нему рыбка, спросила:    - Чего тебе надобно, старче?"    А.С.Пушкин, "Сказка о Золотой Рыбке"