Песнь об источнике жизни
Год выхода: 2019
Серия: Летящие листья (#2)
Философская притча. Каждый может попробовать на себя ситуацию, в которой оказался охотник. У каждого будет свой путь. А вот путь охотника. От автора: Моская сказка об источнике. Немного сохранилось античных сказок, вот одна из них. Эти притчи рассказывали ещё во времена Александра Великого.
Песнь Виноградной Лозы. Запах трав
Год выхода: 2017
Планируется 5 книг. Хочу предоставить первую книгу: «Песнь Виноградной лозы», первую её часть: «Запах трав». Повествование идёт с позиции дорической цивилизации и двоевластия, где Александр является не собственным именем, а военным титулом, командира территориальных войск. Содержание: Выделены 5 юношей из которых трое во время похода на ахеменидов будут носить титулы александроса или басилевса. В книге «Песнь Виноградной лозы» рассматривается детский период с 14 до 18 лет юношей. 5 юношей...


Весенний танец сатира
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Современная трактовка Мифов Древней Греции. Перед нами хтоническое царство растительности и природы. Сатиры — лесные божества, демоны плодородия, жизнерадостные козлоногие существа, населявшие греческие земли, живут своей жизнью, радуются весне. Иллюстрации автора.
Наяда
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Современная интерпретация мифов Древней Греции. Наяды и их появление — мифы и реальность. Как же это было в действительности. Обложка создана автором.
Новый год
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Древняя Македония, встречающая новый год. На смену веселью и пляскам приходит ужас реальной жизни под властью ахеменидов. Иллюстрации и обложка авторские.
Галикарнасская сирота
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Простая бытовая история о девушке из Галикарнаса во времена Александра Македонского. Рассказ для тех, кто интересуется бытом периода эллинизма. Главная героиня склочная девица, ищущая для себя тёплого местечка в непростой жизненной ситуации. Оформление обложки и иллюстрации И.Кашкадамовой.
Дед Александра Великого
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
От яблоньки апельсинчик не вырастет. Что же послужило определению личности Александра Великого? Кто его предки? Дизайн обложки и иллюстрации сделаны автором.
Гончие Артаксеркса
Год выхода: 2020
Слэш, иногда слеш (от англ. slash «косая черта») — это жанр книг в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола. Это основа жанра. Роман посвящен отряду при правителе ахеменидов Артаксерксе Охе, который занимается поиском артефактов, устранением ненужных людей, коллекторской работой, и другими деликатными поручениями. Мальчик, лаконец вступает в отряд. Как сложится его судьба? Что приобретёт и чем пожертвует юный воин? От автора: Главы А...
Сатир, играющий на Дуделке
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Мистический рассказ о нетрадиционном сатире. В мифологии сатиры — лесные существа, связанные с силами природы, плодородия. Античные леса населены этими духами. Дудочник — сатир совсем иного плана, по-другому видящий мир и себя в нём. Обложка и иллюстрации автора.
Личный некромант
Год выхода: 2019
В связи с новыми данными из расшифрованных табличек, скрываемых в запасниках музея, история персидского правителя Артаксеркса Оха выглядит иначе, чем мы привыкли. Дизайн обложки и иллюстрации автора.