Одногруппники
Год выхода: 2023
Это должна была быть самая обычная пара в университете. Но шло время, а преподаватель не приходил. Тогда студенты, чтобы занять время ожидания, начали рассказывать свои истории поступления. И оказалось, что далеко не все из них довольны своим выбором профессии, причём по самым разным причинам.Основано на реальных историях.
Осторожно, двери закрываются!
Год выхода: 2021
В 2021 году Россия отмечала 874-летие своей столицы. В преддверии этой знаменательной даты ЛитРес совместно с Московским метрополитеном провел литературный конкурс, результатом которого стал сборник рассказов «Осторожно, двери закрываются!». Участникам предложили ситуации, обычные для столичной подземки. Метро – удивительное место, где может случиться что угодно. Ежедневно проходя привычным маршрутом, мы можем не замечать чудес, которые творятся прямо рядом с нами. Но авторы-победители...


Солнце на потолке
Год выхода: 2022
Планета Земля, 2093 год. Вот уже более полувека люди живут поодиночке. Исключения делаются только для матерей с детьми. Дистанционные технологии достигли таких вершин, что люди учатся, работают и развлекаются, не выходя из стандартных двухкомнатных квартир. И в этих условиях вспыхивает любовь между двумя людьми, находящимися на разных концах Земли. На что придётся им пойти, чтобы встретиться?
Осторожно, двери закрываются
Год выхода: 2021
Каждый день с утра мы садимся в метро и едем на работу, на учёбу или по другим делам. Часто мы проделываем этот путь на автомате, не задумываясь о том, что нас окружает. Так и в этот день девять человек совершали свой привычный маршрут. Но их судьбы неожиданно и незаметно оказались переплетены одним, казалось бы, незначительным событием.