Самый лучший матрос
Год выхода: 2023
Серия: История моряка (#2)
Приключения матроса Владислава продолжаются. Начался путь к осуществлению мечты. Впереди учеба в чужом городе и много других неожиданных событий. Достижимы ли цели что главный герой поставил перед собой?
Если б я был капитаном
Год выхода: 2023
Серия: История моряка (#1)
Жил-был парень. Развлекался, гулял, любил, жил полной жизнью, но судьба дёрнула его устроиться работать матросом на судно обеспечения.


Зов долга
Молодой солдат, только что призванный в ряды городской стражи, скучал и хотел совершить подвиг. Судьба дала ему такой шанс.
Последний рейс
Влад работает матросом на научном судне. Во время очередного рейса, находясь посреди океана, он узнаёт, что началась ядерная война. Теперь его задача вернуться на берег, к своим самым близким и любимым людям.
Дар океана
Никита уже десять лет работает на научном судне старшим матросом и в его жизни давно ничего интересного не происходило, но во время очередного рейса, он встречает русалку. Привиделось ему или нет? Что теперь делать, если даже думать, кроме как о ней, больше ни о чём не получается.
Полёт к мечте
Хейдвальд живёт себе на орбитальной станции, занимается рутиной работой, которая ему уже надоела, и мечтает о большем. В один прекрасный день или не очень, мечта стучится к нему в дверь. Но будет ли он счастлив?