Рождественский ангел Лёха
Год выхода: 2024
Ученик 1 класса Василий приезжает на зимние каникулы к бабушке в деревню. Там он знакомится с рождественским ангелом Лёхой, которого никто не видит. Рыжий мальчишка с белыми крылышками учит его не бояться высоты, переносит в другое время и показывает на чердаке другие миры.
Полуночный поросёнок
Год выхода: 2023
Поросёнок Хрюньямин живёт в большом доме с родителями и двумя сёстрами близнецами — Хрю-Анной и Хрю-Машей. Его папа — Главный Хрюкономист страны, — хочет, чтобы его сын пошёл по его стопам. Но у Хрюньки есть тайна, которой он не может поделиться с родителями.


Волшебные сказки о дедах Морозах
Год выхода: 2022
Вы задумывались о том, чем занимаются деды Морозы весной, летом и осенью? Где живут, с кем дружат? Эта книга как раз об этом.
Работа Ангела
Год выхода: 2022
У каждого человека есть Ангел-хранитель. Вместе мы проходим весь жизненный путь от рождения до ухода в другой мир. Думаете ему легко с нами? Сколько сил и терпения надо Ангелу, когда Душа попадается с юмором и хочет непременно воплотиться в России!
Ночное трио
Год выхода: 2022
Ночью на аллее в парке случайно встречаются два человека. У каждого свои скелеты в шкафу, поэтому им хочется остаться наедине с собой, но, оказывается, есть ещё третий – организатор встречи. И только он поможет разобраться главным героям в хитросплетении своих судеб.
Деревня Малюткино
Год выхода: 2022
Серия: Лето (#1)
Шестилетняя девочка Маша приезжает на лето к дедушке и бабушке в деревню. Там она знакомится с банником Мухлей, мельником Гирей, домовым Кукуней и дворовым Васяпкой. Кроме Маши их никто не видит. Помогая своим новым друзьям воплотить их мечты в жизнь, Маша невольно подсказывает взрослым, как возродить умирающую деревню. В 2019 году на международном конкурсе "Золотой Витязь" книга "Два Машиных лета" получила диплом в номинации "Литература для детей и юношества". В книгу входят две сказки: 1....
Новогодние сны деревни Рождественской
Год выхода: 2022
Мальчик Ваня приезжает под Новый год к бабушке и дедушке в деревню Рождественскую. Он ещё не знает, что Новый год и Рождество – самое волшебное и сказочное время. В деревне он знакомится с девочкой Яной, бабушка которой очень похожа на бабу Ягу. Яна по секрету рассказывает Ване, что её бабушка – ведьма. В это волшебное время путаются день и ночь, и сложно понять где явь, а где сон. Дети попадают в волшебную страну Зорию и спасают королеву от неминуемой гибели в Железной горе; сражаются с Лешим и...
Сказки карандашной Коробки
Год выхода: 2022
В книге объясняется, что такое основные, составные, хроматические и ахроматические цвета. Для лучшего запоминания на каждый цвет написана сказка. Объясняет эти понятия и рассказывает сказки карандашная Коробка. Действия в сказках происходят в карандашной стране.
Старуха Судьба
Год выхода: 2022
Порой наступает такой возраст, когда друзья и родственники смотрят на тебя с небес, а ты всё живёшь и живёшь в своём одиночестве. И вдруг – бах! – юбилей! Главное, не потерять чувство юмора, даже если деменция тихо сидит рядом. Ну и, конечно, пригласить на юбилей своих друзей… с того света.
Тадж-Махал
Год выхода: 2022
В книге два повествования: первое происходит в Индии 17 века (правление династии Великих Моголов), второе – в России в конце ХХ века. Прослеживаются судьбы главных героев: в Индии Шах-Джехана и его жены Мумтаз-Махал, в России Валентина Калинина и Валерии Лесковой. Валерии придётся пройти через многие жизненные испытания, чтобы понять, что картины, которые всплывают в памяти, не из кинофильмов, а из её прошлой жизни. В Индийском повествовании все даты, имена и места действия совпадают с...
В гостях у бабушки Сони-засони
Год выхода: 2022
Серия: Лето (#2)
Летом Маша снова приехала к дедушке и бабушке в деревню Малюткино. Её друзья, с которыми она познакомилась в прошлое лето, – домовой Кукуня, банник Мухля, мельник Гиря и дворовой Васяпка ждали её целый год и готовили волшебные подарки. В деревне Маша подружилась с Колей Снегирёвым, который был болен и передвигался на инвалидной коляске. Маленькие человечки знакомят Машу и Колю со своей бабушкой Соней-засоней, феей дневного сна. Фея учит детей воображению и вере в свои силы. Чему научила фея...
Васькина мама
Год выхода: 2021
Зимой женщина нашла замерзающего котёнка, принесла домой и назвала Васькой. Сложно складываются у него отношения с её внуками, потому что вся кошачья любовь и забота направлена только на эту женщину, которую он называет мамой.