Крылатые качели, летающий велосипед и другие приключения
Год выхода: 2023
Когда-то давно, в пору моего детства, качели были крылатыми, велосипеды – летающими, пещера сокровищ могла обнаружиться прямо под боком, а лето – длилось всю жизнь.(обложка сгенерирована нейросетью Lexica)
Монохром
Год выхода: 2023
Мир чёрно-белых фотографий. Чарующий. Странный. Чуждый. Опасный. Что случится, если каким-то чудом преодолеть грань между реальным миром и тем, чёрно-белым? Как войти в него? И как выйти? И отпустит ли тот мир того, кто однажды преодолел невидимую грань? Девушка Лина, обладательница необычной внешности, отвергаемая даже своей семьёй, однажды переходит эту чёрно-белую границу…


Девочка, которая спасла мир
Год выхода: 2023
"…я смотрю на картинку, закатанную в армейский бронепластик… и я точно знаю, кто на самом деле спас мир в тот день."Иногда, чтобы выиграть самую безнадёжную битву, требуется поверить в невозможное…(рассказ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ фанфиком по известной вселенной, хотя упоминаются имена персонажей популярного аниме сериала.Обложка создана мной в нейросети Kandinsky 2.1 )
De profundis…
Год выхода: 2023
В израненном страшным катаклизмом мире, по которому блуждают все коллективные кошмары и фобии, группа Ныряльщиков, способных погружаться в загадочную глубину, ищут выход из этого воплощенного кошмара…Обложка создана по моему запросу в нейросети Кандинский 2.2, доработана в Фотошоп
Тайна Четвёртой Богини (пиратский квест)
Год выхода: 2023
…Баба на корабле – вестимое дело, не к добру! Но, йо-хо-хо, чего бояться настоящему пирату?! Через море к звёздам – и обратно?! Да как бутылку рома приговорить! Что, говорите, а при чём же тут баба?..Ну вот и наша команда – до сих пор не уверена, при чём..
Люди Слова
Год выхода: 2023
…Далеко в загадочной пустыне обитает племя Людей Слова. Им ведома некая тайна или магия, позволяющая творить чудеса, о которых рассказывают далеко за пределами жарких суровых песков. Ты, путник, отправившийся на её поиски, жаждущий овладеть этим секретом, в самое сердце пустыни, рискуя затеряться и не быть найденным. Но тебя поманили слова, сказанные другими — и ты уже во власти Слова. Сказка эта поведана только тебе, ищущий Слова и почитающий Слово…(обложка создана в нейросети Lexica)
Сказ про нашу Таньшу
Год выхода: 2023
…Эта легенда рассказывалась ещё с легендарных времён, когда о Великой Таньшате знали все, о подвигах её и её мячах…Что, ты не знаешь, кто такая наша Таньша? И при чём мячи тут — тоже?! Ну так, проходи, странничек, устраивайся и слушай!(Этот рассказ был написан по заданию лихого писательского марафона. Одним из условий было, чтобы в текст был упомянут железный мяч. А сам жанр относится к фэнтези(местами даже романтическому)(обложка создана с помощью нейросети Кандинский 2.1)