Роковой подарок
Семья должна быть надежным тылом и крепостью, но иногда становится источником самого большого разочарования. Слишком трудно простить близким собственные недостатки, очень сложно переступить через себя и шагнуть навстречу, постараться понять родного человека. Так небольшой пустяк в глазах одного оборачивается катастрофой в глазах другого, сминая крепость, как кукольный домик.
О песочных часах и потерянном времени
Любовь и отчаяние толкают людей на безумства. Сделка с дьяволом? Легко! Но результат сделки едва ли принесет облегчение, а цена может оказаться чрезмерной.


О колодце, призраке и проклятой монете
Не любят люди злобных и желчных соседей. Жадных, склочных. Желание наказать обидчика - естественно для человека, а месть кажется сладкой. Особенно месть - исполненная чужими руками. Но так ли справедливо воздаяние, и так ли велико прегрешение обидчика? И чья же душа - чернее?
Трудности реформизма
1998 год, Волдеморт повержен, и Кингсли Шеклболт становится новым Министром магии. С чего начнет свою деятельность бывший аврор, какое зло сочтет самым значительным, с какими препятствиями столкнется? И каковы они - главные помехи реформизма?
Нимфи
Она приходит по ночам. Глумливая. Безумная. Бесконечно родная, чудовищно похожая. Она не уйдет, пока не станет слишком поздно. Она – всегда рядом.
Формалин
Вместо сорванного урока окклюменции Гарри случайно проник в самые сокровенные воспоминания Снейпа. И очень легко отделался, ведь и за меньшее могут убить.