Гизенстексы
Дядя подарил маленькой Обри четыре замечательные куклы — папу Гизенстекса, маму Гизенстекс, хорошенькую девочку Обри Гизенстекс и еще дядю Гизенстекса. Обри полюбила играть с куклами, и ее отец заметил, что игры не проходят бесследно…
Мистер десять процентов
Год выхода: 1992
Молодой и не особо удачливый актёр, заключает договор с незнакомцем, по которому, он получает безбедное будущее, а незнакомец — 10 % от всех его доходов. Но не так всё просто, как кажется на первый взгляд… © mastino


Марсиане, убирайтесь домой!
Год выхода: 1994
Фредерик Браун — (1906–1972) — выдающийся американский писатель-фантаст, лауреат премии им. Эдгара По. Блистательный юмор, парадоксальные повороты сюжета, острая сатирическая нацеленность произведений Фредерика Брауна заслуженно выдвинули его в число лидеров юмористической и сатирической фантастики.
Культ воду
Год выхода: 1995
Супруг миссис Деккер требует от жены развода, но та готова дать развод только в том случае, если муж ей отдаст половину своего имущества. Мистер Деккер же не согласен на данные условия. Тогда миссис Деккер говорит мужу о том, что она научилась на Гаити колдовству «вуду» и тому не поздоровится, если он не согласится на ее условия. Но мистер Деккер не верит в существование колдовства и тогда жена предлагает ему проверить, есть ли на свете колдовство «вуду» или нет… © tevas
Сатана вас поздравляет
Четвертая история, в которой появляются Эд и Эм Хантеры. Детективность ее несколько сомнительна, ввиду отсутствия четко очерченной загадки, но автору удается напустить достаточно туману, чтобы читатель с нетерпением ожидал развязки с окончательным разъяснением происходящего.
Убийство в лунном свете
Кровавая история, заставляющая вспомнить и о маньяках-оборотнях, и о внеземных цивилизациях… В довершение всей этой запутанной чертовщины подозрения падают на самого Великого сыщика, но ему удается разрешить все загадки и разоблачить преступника.
Смерть Свистуна
Остроумное решение загадки, аналогичной «убийству в запертой комнате». К сожалению, для ее создания автору пришлось смириться с очевидным неправдоподобием описанной им ситуации.
Роковая ошибка
Год выхода: 1995
Уолтер Бакстер решил прикончить родного дядю, а все для того, чтобы получить в наследство кругленькую сумму долларов наличными. Для этого Бакстер разработал хитроумный план, который, по его мнению, обязательно отведет от него всякие подозрения полиции в убийстве дядюшки… © tevas
Американская фантастика. Том 12
Год выхода: 1992
В 12-й том включены наиболее известные произведения писателей-фантастов Фредерика Брауна и Уильма Тенна, занимащих видное место в первом ряду мастеров современного американского научно-фантастического рассказа. Путешествия в космос с характерными парадоксами теории относительности, контакты с представителями неземных цивилизаций, перемещения во времени, проблемы взаимоотношений между интеллектуальными роботами и людьми, сложные ситуации, к которым приводят удивительные изобретения и открытия, —...
Сириус-понарошку
Уставшая от скучного космического путешествия команда открывает необнаруженную до сих пор малую планету Сириус-0. Только на ней оказываются не совсем реальные жители и предметы. Всё, как будто, понарошку.
Приговор
Как только Чарли Далтон, космонавт с Земли, приземлился на второй планете системы Антареса он сразу же совершил серьёзнейшее преступление — убил антарианца. И теперь его приговаривают к смерти через расстрел из бластера завтра на рассвете. Правда, по местным законам последнюю ночь перед казнью осуждённый может наслаждаться всем, чем пожелает…
Игроки
Ты лежишь, замерзая и потея одновременно. Тебя то и дело выворачивает наизнанку, отчего болят внутренности и сожжено горло. Но ты игрок, и это твоя игра: остаться в живых до возвращения космического корабля, который назывется так символично — «Освободитель».
Повиновение
Год выхода: 1991
На крошечной планете далекой тусклой звезды, невидимой с Земли, на самом краю галактики, в пять раз более далекой, чем предел проникновения человечества в космос, находится статуя Землянина. Она огромна - целых десять дюймов в высоту, тонкой работы и сделана из драгоценного металла. Насекомые ползают по ней...
Двойная мораль
Год выхода: 1990
Все началось с вестерна. Я был тогда Уитни Грантом, шерифом из Вест-Пекос, отличным наездником, классным стрелком и стопроцентным героем. Трудно сказать, что я почувствовал, шок, страх или удивление, когда осознал впервые, что там, по ту сторону стекла, могут действовать совсем другие правила и законы. Я же всегда полагал, что мораль неизменна и одинакова для всех…
Огненный цикл. Сборник научно-фантических рассказов
Год выхода: 1970
Сборник посвящен одной из наиболее популярных в фантастике тем — контактам с разумными обитателями иных планет. Помимо повести Хода Клемента «Огненный цикл», в нем публикуются рассказы известных советскому читателю писателей-фантастов Станислава Лема, Теодора Старджона, Фредрика Брауна и др.
Старые добрые пуги [Все достойные бемсы]
Элмо Скотт, писатель-фантаст, начинает писать рассказ о пугах (пучеглазых чудовищах) Но он не знает, что они уже на Земле и скоро навестят его
Фокус-покус
Четверо друзей после просмотра фильма ужасов решили не расходится, а посидеть ещё немного вместе. После пары рюмок портвейна один из них показывает фокус, от которого девушки падают в обморок, а у парней кровь стынет в жилах. Вспомнят ли они что-нибудь завтра? Если да, то поверят ли себе?
ИНЫЕ МИРЫ, ИНЫЕ ВРЕМЕНА. Сборник зарубежной фантастики
Год выхода: 1990
Картины миров, в чем-то сходных с привычным, нашим миром, а в чем-то отличающихся от него, фантазии на тему параллельной истории, рассказы о необычных способностях человека, которые могут возникнуть в процессе его эволюции, — все это есть в сборнике. Богатая выдумка, авторское мастерство и гуманистическая направленность произведений наверняка привлекут к сборнику симпатии самого широкого круга читателей. Составление, вступительная статья В. Кана.