Убийство на астероиде
Двое старателей — Барджин и Холт за недели кропотливого труда сколотили в Поясе звезд целое состояние из редких металлов. Но им попадается астероид, где по преданиям метеоритных шахтеров спрятано сокровище известного в прошлом космического пирата Джона Хаддона, и они решают найти его…. Рассказ впервые и единственный раз был опубликован в журнале "Thrilling wonder stories" в октябре 1940 года, и нигде впоследствии не переиздавался, в том числе в англоязычных сборниках. Название рассказа в...
Чародей с Марса
Год выхода: 1998
Капитан Фьючер – самый бесстрашный и самый предприимчивый искатель приключений в Галактике, о подвигах которого ходят легенды.Неумолимый враг преступников, он и его соратники, словно по заказу, появляются именно там, где как раз сейчас требуется их помощь. Не случайно для мирного населения обитаемых миров капита Фьючер – подлинный герой всех времен и народов!


Чужая Земля
Научно-фантастическая произведение Эдмонда Гамильтона повествует об опыте молодого ученого в тропической стране. Ученый получает микстуру, которая замедляет его физиологию к норме, при которой он может чувствовать рост растений и взаимодействать с ними. Он настолько поражен полученным эффектом, что отказывается возвратиться к темпу жизни, «нормальному» для людей.
Янки в Вальхалле
Год выхода: 2021
В романе Эдмонда Гамильтона «Янки в Вальхалле» рассказывается о том, как летчик полярной экспедиции Кейт Мастерс на самолете попадает в загадочную область полярного круга, где живут бессмертные боги из скандинавских мифов во главе с Одином. Попав в легендарный город Асгард, главный герой оказывается втянутым в интриги между асами и етунами, в их извечную борьбу…
Ярость Звездного Волка
Год выхода: 2002
Серия: Звездный Волк (#12)
Чейн сидел в мягком кресле с высокой спинкой. Перед ним находился пульт с множеством кнопок и тумблеров, очень похожий на пульт управления гипердвигателями, а всю противоположную стену занимал широкий матовый экран, напоминающий обзорный экран звездолета. Но он находился не на корабле, а в Храме Истории, неподалеку от Цитадели планеты Талабан. И путешествие, в которое он намеревался скоро отправиться, ни чем не походило на его прежние галактические странствия.