Опасные странствия Хомы и Суслика
Год выхода: 2016
Из этой книги замечательного писателя Альберта Иванова вы узнаете, зачем Хоме понадобился боевой лук, почему он вернул молодость Ежу, чем закончилось захватывающее путешествие друзей по ручью на плоту и многое-многое другое. Вас ждут опасные и очень весёлые приключения! Художник Дмитрий Александрович Трубин.
Как Хома звезды спасал
Год выхода: 1995
Альберт Иванов - автор целого цикла рассказов о Хоме и его друге Суслике. Об их приключениях уже написано несколько книг. Хома - симпатичный хомяк, щеки со спины видны, шубейка из пушистого меха. У себя в норе он никого не боится, а в лесу к нему на помощь всегда придет друг - Суслик. Осторожный Суслик тоже никого не боится, если рядом Хома. Друг без друга они - никуда, потому что дружбы, как и гороха, много не бывает. Художники: Сергей Иванович Бордюг, Наталья Альфонсовна Трепенок.


Привидение для Хомы и Суслика
Год выхода: 1998
В книгу известного писателя вошли 12 сказок о приключениях знаменитого хомяка Хомы, его лучшего друга Суслика, их друзей и врагов. Художник Дмитрий Скворцов.
Потрясающие открытия Лёшки Скворешникова. Тайна Петровской кузни
Год выхода: 1964
Каждого мальчишку и девчонку ждет в жизни бесконечное множество удивительных открытий. Они бывают большие и маленькие, интересные и нелепые, но они всегда — потрясающие, если ты их сделал сам. Художник С. Калачев.
Февраль – дорожки кривые
Год выхода: 2007
Повесть "Февраль — дорожки кривые" посвящена послевоенному детству: взросление подростков происходит трудно, непросто складываются их характеры. Как бы ни было тяжело, надо найти в себе силы противостоять злу, не сломаться в жестких, а подчас и жестоких жизненных ситуациях.
Сказки о Хоме и Суслике
Год выхода: 2007
Для тех, кто еще не читал сказки писателя Альберта Иванова пришло время завести новых друзей — Хому и Суслика, которые уже 20 лет дружат со своими читателями. Хома — симпатичный хомяк, щеки со спины видны, шубейка из пушистого меха. У себя в норе он никого не боится, а в лесу к нему на помощь всегда придет друг. Осторожный Суслик тоже никого не боится, если рядом Хома. Друг без друга они — никуда, потому что дружбы, как и гороха, много не бывает.
Хитрая ворона
Год выхода: 2002
В книгу замечательного детского писателя вошли разные сказки — смешные и серьезные, веселые и грустные, забавные и мудрые. В них нет дидактичности, они не поучают, а будят и развивают воображение. По некоторым из них были сняты мультфильмы: «Погоня», «Крылья, ноги и хвосты», «Сказка десятого этажа», «Привидение», «Клетка», «Неудачники», «Хитрая ворона».
Неудачники, или Как сломали забор
Год выхода: 1962
Необыкновенные и будничные, веселые и грустные приключения происходят с ребятами, о которых рассказывают Юрий Воищев и Альберт Иванов. Высокий забор разделял дворы, мальчишки которых издавна враждовали между собой. Но случилось так, что «вечные враги» стали друзьями и забор был сломан. Главные герои повести считают себя неудачниками. А как думаете вы, ребята? Для детей младшего и среднего школьного возраста.
Всемирные следопыты Хома и Суслик
Год выхода: 2001
Серия: Хома и Суслик (#9)
Новая книга замечательного писателя Альберта Иванова, конечно же, о знаменитых героях Хоме и Суслике. Они, как всегда, успешно преодолевают препятствия и пускаются в опасные приключения. Трепещите враги — ведь друзья снова идут по следу!
Лилипут — сын Великана (с иллюстрациями)
Год выхода: 1993
Эта книга — повесть-сказка о мальчике-лилипуте и о том, как он становится настоящим циркачом! Цирк — это маленькая жизнь, здесь надо расти «не по дням, а по часам», если ты действительно хочешь чего-то добиться. Нужно найти настоящих друзей среди цирковых зверей, собак и лесных великанов, потом пережить с ними опасные приключения, и тогда можно вырасти таким большим, как любимые родители. Отправьтесь в путешествие с этим малышом-циркачом, и вы точно сами не заметите, как чуть-чуть подрастете!
Записки звездочёта Сириуса
Год выхода: 1991
В сказочной повести рассказывается о том, как вездесущие мальчишки Ник и Пим борются против коварного диктатора волшебного Зелёного острова. Много необычайных, опаснейших и весёлых приключений ожидает их на трудном пути к победе.
Большое путешествие Хомы и Суслика
Год выхода: 1997
Серия: Хома и Суслик (#5)
В книгу известного писателя вошли ноаые сказки о приключениях уже ставшего знаменитым хомяка Хомы, его лучшего друга Суслика, их приятелей — старины Ежа, Зайца-толстуна, доктора Дятла и их врагов — проворного Волка, коварной Лисы, Совы лупоглазой, Филина-полуночника и зоркого Коршуна. Эта книга, являясь продолжением таких сборников, как «Весь мир — моя нора», «Приключения Хомы и Суслика», «Как Хома звёзды спасал», «Новые приключения Хомы и Суслика» и других, — тем не менее совершенно...
Приключения Хомы и Суслика (полная версия)
Год выхода: 1995
Серия: Хома и Суслик (#1)
В сборник известного писателя входят 20 сказок о приключениях знаменитого хвастуна — хомяка Хомы, его лучшего друга — пугливого мудреца Суслика, их осторожных приятелей и коварных врагов. Эти герои знакомы ребятам по нескольким книжкам и серии мультфильмов. В книге представлены и новые сказки, которые нигде раньше не публиковались..
Счастливая звезда Хомы и Суслика
Год выхода: 1998
Серия: Хома и Суслик (#3)
В книгу известного писателя вошли новые сказки про весёлого хомяка Хому и его друга Суслика, их приятелей и врагов. Эти добрые забавные наивные герои давно полюбились читателю. Какие только приключения не происходят с неразлучными друзьями в новой книге! Отважный Хома не раз отправится в опасный путь: на поиски похищенного Суслика, на выручку Зайца и на неравную борьбу с чародеем Кабаном, с хитрой Лисой, с зубастым Волком, с могучим Медведем. Хома найдёт свою счастливую, упавшую с неба Звезду и...
Великая тайна Хомы и Суслика
Год выхода: 1998
Серия: Хома и Суслик (#4)
В книгу известного писателя вошли новые сказки о приключениях уже ставшего знаменитым хомяка Хомы, его лучшего друга Суслика, их приятелей — проворного Волка, коварной Лисы, Совы лупоглазой, Филина-полуночника и зоркого Коршуна. Эта книга, являясь продолжением таких сборников, как «Приключения Хомы и Суслика», «Как Хома звёзды спасал», «Новые приключения Хомы и Суслика», «Большое путешествие Хомы и Суслика» и других, — тем не менее совершенно самостоятельное произведение, состоящее из отдельных,...
Новые приключения Хомы и Суслика
Год выхода: 1996
Серия: Хома и Суслик (#6)
В книгу известного писателя вошли новые сказки о приключениях уже ставшего знаменитым хомяка Хомы, его лучшего друга Суслика, их приятелей — старины Ежа, Зайца-толстуна, доктора Дятла и их врагов — проворного Волка, коварной Лисы, Совы лупоглазой, Филина-полуночника и зоркого Коршуна. Эта книга, являясь продолжением таких сборников, как «Весь мир — моя нора», «Приключения Хомы и Суслика», «Как Хома звёзды спасал» и других, — тем не менее совершенно самостоятельное произведение, состоящее из...
Волшебный кувшин Хомы и Суслика
Год выхода: 1998
Серия: Хома и Суслик (#7)
Этот сборник новых сказок замечательного детского писателя А. А. Иванова знакомит юных читателей с новыми забавными приключениями ставших уже знаменитыми хомяка Хомы, его друга Суслика и их приятелей. Книга продолжает серию сказок про Хому и Суслика, которые в течение вот уже более 20 лет радуют многочисленных читателей и пользуются заслуженным признанием.
Золотая лихорадка Хомы и Суслика
Год выхода: 2001
Серия: Хома и Суслик (#8)
В книгу известного писателя Альберта Иванова вошли самые новые сказки о приключениях знаменитого хомяка Хомы, его лучшего друга Суслика, их друзей — старины Ежа, Зайца-толстуна, доктора Дятла и их врагов — проворного Волка, коварной Лисы, Злобного Коршунаи тупого пришлого Кабана. Пусть злятся враги, ведь пока друзья вместе, они непобедимы!