Критика теории «Деформированного рабочего государства»
В данной работе 1972 года дана глубокая марксистская идейно-теоретическая критика троцкистской теории «Деформированного рабочего государства». Авторство текста принадлежит Интернациональной коммунистической партии. Эта старейшая международная марксистская организация выражает «бордигистское» направлению в т. н. "левом коммунизме" — признающем капиталистический характер СССР.
Хуайнаньцзы
Год выхода: 2001
В настоящем издании представлены избранные главы из важнейшего памятника даосской философской мысли (II в. до н. э.), созданного в период наивысшего расцвета культуры Древнего Китая. Перевод выполнен известным российским синологом, ведущим специалистом по древнекитайской литературе Л. Е. Померанцевой, ею же составлены примечания.


Всем кому должен - прощаю
Перед Второй Мировой Войной наблюдался кризис перепроизводства товаров, и война с лихвой поглотила все излишки. В результате США – стали мировым лидером по производству. В настоящее время – мы имеем кризис перепроизводства долгов. И США – стали лидерами по производству долгов. Ни какими разумными действиями эти долги вернуть не удастся. Есть ли решение? Оно есть! И нам нужно его не допустить.
Ликвидатор
Нерождественская злобная и страшная сказка *** От автора: Я принципиальный противник индивидуального террора, если что. И не только из-за страха перед 282-й - а потому что читал много об этом - от Народной Воли до Красных бригад. Однако появление его почти закономерно в обществе, раздираемом социальном противоречиями, и при этом не имеющим четко выраженного и мощного социалистического рабочего движения.
Тактика партизанской борьбы
Краткое содержание книги «Тактика партизанской борьбы», подготовленной и изданной в Иране и распространенной среди вооруженных групп оппозиции в Афганистане, которую советники изучали более внимательно и более глубоко, чем малограмотные моджахеды. Перевод краткого изложения из этой книги изданной в Иране был практически во всех оперативных подразделениях и советников МВД СССР в ДРА.
Китайский эрос (сборник)
Год выхода: 1993
«Китайский эрос» представляет собой явление, редкое в мировой и беспрецедентное в отечественной литературе. В этом научно-художественном сборнике, подготовленном высококвалифицированными синологами, всесторонне освещена сексуальная теория и практика традиционного Китая. Основу книги составляют тщательно сделанные, научно прокомментированные и богато иллюстрированные переводы важнейших эротологических трактатов и классических образцов эротической прозы Срединного государства, сопровождаемые...
Мулан
Персонаж главной героини Фа Мулан основан на легенде о китайской девушке Хуа Мулань. Вопреки всем законам Китая она хочет переодеться в мужское платье и отправиться вместо отца на войну с гуннами. За такую дерзость девушке грозит смерть без суда, поэтому духи предков категорически против ее затеи, но только не маленький дракон Мушу. В надежде вернуть себе утраченный пьедестал он поддерживает Фа Мулан и берется охранять ее в трудном деле
7,62 мм снайперская винтовка МЦ 116М на базе спортивной винтовки МЦ 116 под патроны 7,62х54 мм Техническое описание и инструкция по эксплуатации
Техническое описание на 7,62мм снайперскую винтовку МЦ116М, предназначено для изучения конструкции и содержит описание устройства и принцип действия, а также технические характеристики. Конструкция винтовки создана на базе 7,62мм стандартной спортивной винтовки МЦ116. К эксплуатации и боевому применению винтовки допускаются лица, изучившие материальную часть и усвоившие приемы, правила стрельбы и меры безопасности. Инструкция по эксплуатации содержит сведения, необходимые для правильной...
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН «ОСТ»
Представлен оберфюрером СС проф. др. Конрадом Мейером (Берлин-Далем, 28 мая 1942 г.) Реконструкция и электронная публикация документа осуществлена в рамках проекта «Генеральный план Ост» (http://gplanost.x-berg.de). Координатор — Маттиас Бурхард. Перевод выполнен переводческой артелью «Северная Коза»(http://eotsu/node/3112). электронная почта: northgoat@yandex.ru Свободное распространение перевода или его частей, любое некоммерческое использование приветствуется при условии ссылки на...
Трёст
Трёст Автор : Weich Пара : Трёст/Химера (Lost Girl) Рейтинг : PG-13 Жанр : Мистика Размер : min Описание :  Утешитель в поисках своего клиента. Дисклаймер :  Все права на персонажей принадлежат их создателям.
Хроники Розового Королевства
Хроники Розового Королевства Истории Юри-Тейнона не будет конца, пока оно существует или пока летописца не покидает вдохновение. Предупреждение: фемслэш и интернет-терминология. Взято с сайта Юри-Тейнон.
Темное королевство
Темное королевство  Фэндом : Кроссовер yuri.teinon.net & “Shoujo Kakumei Utena”  Пара : Tiko/принцесса Лилия  Рейтинг : R (пока что)  Жанр : сказка  Размер : неопределённый (в процессе)  Предупреждение : AU (альтернативная Вселенная)  Дисклаймер : Все права на персонажей принадлежат самим персонажам.
Естественный обмен
Рассказы Сулмор - это современные сказки про любовь. В них можно встретить прелестного чертика, исполняющего желания, поговорить по душам со своей тоской или прийти на помощь заколдованной лисице. Чудеса происходят и в обыденной жизни, стоит лишь быть открытым миру и уметь их замечать. Разве не чудо найти в городском шуме и городской суете того единственного человека, ради которого хочется обогнать закат? Также это светлые истории, способные согреть весенним теплом и способные дарить ощущение...
Сборник материалов Чрезвычайной Государственной Комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников
Сборник содержит материалы ЧГК по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников. В него включены: сообщения комиссии, акты, и отчеты о инициированных ЧГК судебных процессах.
Добро пожаловать в ад
Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним. Текст представлен на русском и французском языках.
«Симпсоны» как философия
Год выхода: 2005
Серия: Масскульт
«Симпсоны» — популярный среди детей младшего школьного возраста сериал — послужил отправной точкой для философских размышлений двух десятков преподавателей американских университетов. Среди отечественных интеллектуалов найдется, наверное, немало поклонников этого умного, ироничного сериала, которым будет интересно то, как можно связать Гомера Симпсона с перипатетизмом, а Мэгги — с древневосточным мировоззрением, чего недостает Барту для превращения в ницшеанского сверхчеловека и чем мог бы...
Справочкик по JavaScript
Вниманию читателей предлагается справочник по JavaScript. Справочник предназначается для людей, уже освоивших азы программирования в JavaScript. Справочник создан на основе информации, предоставленной на сайте «Справочник Web-языков» www.spravkaweb.ru. Дата выхода данной версии справочника: 12:33, 21 марта 2007.
Справочник по Flash
Вниманию читателей предлагается справочник по Flash. Справочник предназначается для людей, уже освоивших азы программирования в Flash. Справочник создан на основе информации, предоставленной на сайте «Справочник Web-языков» www.spravkaweb.ru. Дата выхода данной версии справочника: 12:47, 20 марта 2007.