Кладбищенское танго
Год выхода: 2021
Иногда, в жизни случаются события, о которых сложно рассказать, а ещё сложнее поверить! Но, жизнь прекрасна именно тем, что в ней есть события реальные в нереальных обстоятельствах.
Запланированный контакт
Год выхода: 2017
Если великий Император великой космической Империи строго-настрого запретил определённый ритуал - то это, наверное, не зря? Раз нельзя призывать Зло из-за пределов Мироздания - то его и вправду не стоит призывать?Они были готовы к тому, что последствия окажутся плохими. Они были готовы к тому, что последствия окажутся ужасными. Последствия оказались безумными. 2017.11.07 - рассказ закончен. Поздравляю всех читателей со столетней годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!


Недоумённый контакт
Год выхода: 2020
Самый обычный линейный крейсер самой обычной космической Империи проигрывает бой и спасается бегством. Самый обычный колонизационный корабль самой обычной космической Конфедерации терпит крушение и лишается всякой связи с метрополией. Космическая опера (SO) против научной фантастики (НФ). Жидкий вакуум против ньютоновской физики. Лихие истребители против беспилотных дронов. И полное, абсолютное, обоюдное недоумение: Что? Это? Такое?
Воспоминания о революционном Новониколаевске (1904-1920 гг.)
Год выхода: 1959
Сборник воспоминаний активных участников трех революций и гражданской войны рассказывает о самоотверженной борьбе рабочих, солдатских и крестьянских масс в г. Новониколаевске и на территории, входящей теперь в Новосибирскую область.
Криптоэффект
Серия: Криптоэффект (#1)
Новый мультикроссоверный проект (ранее носил временное название "Бремя сверхчеловека"). На сей раз по западной фантастике (преимущественно по играм, но также будут задействованы каноны из фильмов и комиксов). Совершенно необычный для меня тип главного героя (не мной придуманный и на меня совершенно непохожий). Но как всегда есть попаданец и много-много физики и биологии. Приятного чтения!
Эффект Танева
Год выхода: 2015
Фанфик по Mass Effect и Люди как Боги. Во время прыжка к Илосу произошёл сбой. Так, проверяем: Млечный Путь на месте, ретрансляторы на месте, расы Советы Цитадели на месте. Даже Жнецы, чтоб им пусто было, на месте! Почему же Шепарду кажется, что что-то пошло не так? 2015.03.29 - книга закончена. В текст добавлены два фанфика от Наблюдатель Два.
Происхождение жизни. От туманности до клетки
Год выхода: 2016
Серия: Primus
Поражаясь красоте и многообразию окружающего мира, люди на протяжении веков гадали: как он появился? Каким образом сформировались планеты, на одной из которых зародилась жизнь? Почему земная жизнь основана на углероде и использует четыре типа звеньев в ДНК? Где во Вселенной стоит искать другие формы жизни, и чем они могут отличаться от нас? В этой книге собраны самые свежие ответы науки на эти вопросы. И хотя на переднем крае науки не всегда есть простые пути, автор честно постарался сделать все...
Безрогий носорог
Год выхода: 2016
В повести сибирского писателя М. А. Никитина, написанной в 1931 г., рассказывается о том, как замечательное палеонтологическое открытие оказалось ненужным и невостребованным в обстановке «социалистического строительства». Но этим содержание повести не исчерпывается — в ней есть и мрачное «двойное дно». К книге приложены рецензии, раскрывающие идейную полемику вокруг повести, и другие материалы.