Не такие, как все
Год выхода: 2010
Рейхенбах И Ильзабет путешествуют во времени, наслаждаются каждым отведённым им мгновением. Падение Габсбургов, Рим, Семирамиды, Александрийский маяк…Любой момент истории можно увидеть собственными глазами. Всё кажется безоблачным, пока не появляется третий лишний…
На большой дороге
Год выхода: 2009
Техническая цивилизация на Земле погибла давным-давно. Люди разделились на небольшие племена, биологически далекие друг от друга. Вторжение дикарей из племени Зубов на восточные земли заставило сотни беженцев бежать на запад. Венец, Лист, Тень и Жало тоже спасаются в фургоне от надвигающейся беды.


Море лиц
Год выхода: 2009
Эйприл Лаури больна тяжелым психическим расстройством. Психиатр Ричард Бьернстренд перепробовал все методы лечения, но тщетно. Последняя надежда — на рискованный метод погружения в сознания пациентки. С какими же опасностями столкнется доктор в глубине чужого сознания?
Ловушка Венеры
Год выхода: 2009
У землян установлены дипломатические отношения с жителями Венеры, но обе стороны опасаются друг друга. Особенно беспокоят землян смелые генетические эксперименты, которые проводят венериане. К тому же подходит время подписания нового договора о сотрудничестве. Март Робинсон пытается провести коварную комбинацию для того, чтобы пресечь эксперименты венериан.
Крылья ночи
Год выхода: 2009
Работа Наблюдателя — следить за небом. Тысячи Наблюдателей бродят по Земле, четыре раза в сутки проводя наблюдения за небом там, где застало их время. Каждое мгновение кто-нибудь из Наблюдателей должен наблюдать за небом, чтобы заметить корабли захватчиков, чтобы предупредить землян о начавшемся Вторжении. Один из Наблюдателей бродит по миру в компании с юной Воздухоплавательницей…
Иголка в стогу времени
Год выхода: 2010
Путешествия во времени изменили мир. Садишься в самолет, который взрывается над Кипром, но страховой агент принимает меры: сместившись назад по оси времени, ты опаздываешь к вылету. Но из-за пресловутого эффекта бабочки кто-то другой ложится спать жителем Дартмута, а просыпается гражданином Колумбии. И считает, что так всегда было. Этим другим можешь оказаться и ты сам, когда бывший муж твоей жены целенаправленно пытается в прошлом разрушить твой брак.
Железная звезда
Год выхода: 2009
Звездолет землян проводит изучение необычного сектора космоса. Неподалеку друг от друга находятся черная дыра и нейтронная звезда. На планете возле нейтронной звезды удается найти следы погибшей цивилизации. Неожиданно в окрестностях звезды появляется звездолет инопланетян. Между космическими кораблями удается установить связь и начать переговоры.
Дорога в один конец
Год выхода: 2010
Корабль улетает, но молодой космонавт Мэтт Фолк хочет остаться на этой планете, чтобы жить с Зетоной, толстой инопланетянкой с кожей как шкура, плоским лицом, где вместо губ — множество бороздок. Ни одного землянина не могла привлечь такая женщина. Но она его встретила, когда он сидел на обочине и плакал.
Дом Двух Разумов
Год выхода: 2009
Как воспитать в человеке пророческие способности? Для этого нужно еще в детстве сделать операцию, нарушающую связи между правыми левым полушариями головного мозга, а затем воспитать и обучить ребенка соответствующим образом. Мимайз — воспитательница группы детей, которым совсем недавно сделали такую операцию.
Джанни
Год выхода: 2010
Джованни Перголези, гениального сочинителя классической музыки, перенесли из прошлого в будущее и исцелили от неизлечимой в то время болезни. Но даже если полностью порвать со своим окружением и изменить место жительства, можно ли поменять судьбу?
Восход на Меркурии
Год выхода: 2009
При посадке космического корабля «Леверье» на Меркурий происходят странные события. Сначала сходит с ума навигатор Кертис и пытается покончить с собой. В результате траекторию посадки приходится пересчитывать в последний момент. Затем выясняется, что сразу несколько членов экипажа допустили грубую ошибку, и судьба корабля вновь оказывается под угрозой. И, наконец, на Меркурии обнаруживается некий очень необычный объект.
Ночная погоня (сборник)
Год выхода: 1989
Научная фантастика писателей разных стран, объединенная тревогой за будущее, протестом против недооценки экологических факторов, желанием предупредить трагические ошибки, способные сказаться на судьбах будущих поколений жителей Земли.   Содержание: Е. Ванслова. Предисловие РАССКАЗЫ Рэй Брэдбери. И грянул гром… Перевел с английского Л. Жданов Нильс Нильсен. Ночная погоня. Перевел с датского Р. Рыбкин Кемень Деже. Третье поколение. Перевела с венгерского Г. Лапидус А. Лентини. Дерево. Перевел с...
Искатель. 1993. Выпуск №5
Год выхода: 1993
ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ «ВОКРУГ СВЕТА» ИЗДАЕТСЯ С 1961 ГОДА Выходит 6 раз в год. Распространяется только в розницу. Содержание: Роберт Силверберг ВОРНАН-19 Роман К. Хедли Баркер ТУЗ НЕСЧАСТЬЯ Рассказ
Искатель. 1992. Выпуск №4
ОБ АВТОРАХ: Бернард КОННЕРС — американский писатель. Родился в 1935 году, служил специальным агентом ФБР. Автор остросюжетного романа «Танцевальный зал». Уильям СЭМБРОТ — американский писатель. Родился в 1920 году. На русском языке опубликован его рассказ «Печать гения». Роберт ШЕКЛИ — популярный американский писатель. Родился в 1928 году в Нью-Йорке. Автор десяти фантастических романов и двенадцати сборников рассказов. Роберт СИЛВЕРБЕРГ — известный американский фантаст и издатель. Родился в...
Смерть Вселенной. Сборник
Год выхода: 1992
Сборник «Смерть Вселенной» знакомит читателя с двумя популярными направлениями в англо-американской прозе: с «черной» новеллой (иногда ошибочно относимой к жанру «хоррор» — литературе ужасов) и «новой волны» научной фантастики. Необычная шокирующая эстетика произведений, впервые опубликованных на русском языке, вызовет несомненный интерес у читателей.
Солнце на продажу (сборник рассказов)
Год выхода: 1983
В книге собраны научно-фантастические повести и рассказы писателей фантастов из Польши, США и Великобритании на темы экологии и охраны окружающей среды. СОДЕРЖАНИЕ Дм. Биленкин. Извлечение из урока У.Пауэрс. Нечем дышать. Пер. с англ. И.Можейко Э.Роудс. Солнце на продажу. Пер. с англ. Э.Башиловой Л.Бигл-младший. Памятник. Пер. с англ. С.Васильевой Р.Хайнлайн. Наш прекрасный город. Пер. с англ. Ил. Полоцка Р.Сильверберг. Звероловы. Пер. с англ. В.Вебера Дж. Уайт....
ИНЫЕ МИРЫ, ИНЫЕ ВРЕМЕНА. Сборник зарубежной фантастики
Год выхода: 1990
Картины миров, в чем-то сходных с привычным, нашим миром, а в чем-то отличающихся от него, фантазии на тему параллельной истории, рассказы о необычных способностях человека, которые могут возникнуть в процессе его эволюции, — все это есть в сборнике. Богатая выдумка, авторское мастерство и гуманистическая направленность произведений наверняка привлекут к сборнику симпатии самого широкого круга читателей. Составление, вступительная статья В. Кана.
НФ: Альманах научной фантастики. Выпуск 17
Год выхода: 1976
Очередной сборник научной фантастики включает в себя переводные произведения зарубежных фантастов на медицинские и биологические темы. В книгу включены рассказы Р. Брэдбери, У. Тенна, М. Коуни, С. Корнблата и других писателей. Сборник произведений на тему медицины отразил такие направления развития науки и морали, как клонирование, управление эмоциями человека, анабиоз, излечение от рака, развитие интеллекта и другие.