Что мы узнали из утренней газеты
Год выхода: 2010
В понедельник 22 ноября в каждый дом на Редбад Кресченд доставили газету от 1 декабря. И каждая семья начинает использовать свои возможности по улучшению материального положения. 1 декабря они получили газету за 22 ноября. Интересно какую газету принесут на следующий день…
Увидеть невидимку
Год выхода: 2009
Его судили. За холодность и нежелание отвести душу перед близким. Приговор — год невидимости. Как тяжело целый год оставаться в полном одиночестве. Его судили. За отзывчивость. Приговор — год невидимости…


Туризм
Год выхода: 2010
Инопланетным туристам Земля интересна прежде всего произведениями искусства. Лучший сувенир — живописное полотно с нашей планеты. Но подлинники вывозить запрещено. Поэтому рядом с гостями со звезд всегда появляются фарцовщики.
Точка отсчета
Год выхода: 2010
Космическая федерация принимает в свой состав планеты вот уже 11 тысяч лет. Но однажды, на далекой планете, где живут фтородышащие существа, посланники федерации сталкиваются с поселением землян, которые не хотят вступать в союз и отговаривают местных от этого.
Теплый человек
Год выхода: 2009
На первый взгляд, Нью-Брюстер — маленький городок, в котором не происходит ничего интересного. Но у каждого его жителя — своя тайна, свой страх, которых они тщательно скрывают. Когда мистер Холлинан переехал в Нью-Брюстер, выяснилось, что лучшего собеседника, которому так хочется открыть свои секреты, не найти.
Тень крыльев
Год выхода: 2010
На всей Земле только один профессор лингвистики, с помощью древних записей, найденных на Марсе, изучил коренелянский язык. И вот ему предоставляется возможность пообщаться с носителем языка, прибывшем на Землю.
Странствия
Год выхода: 2009
Кэмерон странствует по параллельным мирам. Он не турист и не исследователь, он — Проникатель, точнее пытается им стать. Стать тем, кто мгновенно адаптируется в изменившихся условиях, быстро узнает новые законы и и принимает новые порядки…
Сосед
Год выхода: 2009
Лорд Хоулт и лорд Макдермот прожили бок о бок лет 70. И все это время они ненавидели друг друга и ждали случая уничтожить соперника. Неожиданно впервые за долгие годы Макдермот вышел на связь с Хоултом и попросил о личной встрече. Что это? Коварная ловушка? Или Макдермоту действительно понадобилась помощь старого врага?
Сон и забвение
Год выхода: 2009
При разработке радиопереноса между космическими спутниками ученый Джо Хэдли поймал странный радиосигнал. Собственно, и не сигнал, а какие-то голоса в эфире. Постепенно выяснилось, что это голоса из прошлого… Один из голосов, как удалось разобраться, принадлежал Чингизхану. Но, как потом оказалось, это другой Чингизхан, из другого прошлого, из другой истории…
Слоны Ганнибала
Год выхода: 2009
5 мая 2003 года навсегда вошло в историю. В этот день в Центральном парке Нью-Йорка приземлились корабли инопланетян и началось очень странное инопланетное вторжение. Две разновидности инопланетных существ расположились в Центральном парке и начали заниматься некой странной деятельностью, не вступая в контакт. Однако их действия оказались не столь уж безобидными.
Сейчас +n. Сейчас –n
Год выхода: 2009
Герой умеет общаться с самим собой позавчерашним и с самим собой послезавтрашним. Он передает сам себе/получает от себя же биржевые данные о ценных бумагах. Эта информация позволяет ему зарабатывать на хлеб насущный копейку-другую. Размеренную жизнь нарушает появление невероятной девушки, в которую он влюбляется. И всё было бы хорошо, но прекрасная незнакомка удивительным образом блокирует сверхспособности нашего героя…
Рожденный с мертвецами
Год выхода: 2010
Жена Хорхе Клейна умерла, но в 1993 году человек может снова возродиться к жизни. Людей можно воскресить с помощью специального процесса и именно по завещанию жены Хорхе Сибиллы её снова «зажгли». После воскрешения Сибилла не вернулась к Хорхе, так как мёртвые после «Зажжения» становятся фактически другими людьми. Хорхе никак не может смириться с потерей Сибиллы. На протяжении двух лет он ищет её, следует за ней по всему свету. Летит на Занзибар, куда Сибилла приезжает продолжить свои...
Раз солдат, два солдат...
Год выхода: 2009
Первоначально это была французская программа, разработки по которой начались еще в 2119 году. Упрощенно говоря, это были попытки воссоздать в виртуальной реальности личности известных исторических людей, или, на худой конец, литературных персонажей. Программа работала с переменным успехом (особенно персонажи знаменитых книг выходили совершенно нежизнеспособными), пока ею не занялись американцы. И вот у них наконец-то получилось создать практически полноценную копию личности знаменитого...
Плавание в Византий
Год выхода: 2009
Чарльз Филлипс, вполне обычный человек, наш современник из 1984 года, оказывается в далеком будущем, в 50 столетии. Жизнь здесь оказывается приятная, ни к чему не обязывающая, но немного странная. На свете есть только пять городов, причем все из них, это доскональные копии известных исторических городов прошлого, и города постоянно меняются: периодически какой-нибудь один разрушают, и тогда строят другой, новый. Все население городов составляют «временные», не отличимые от людей биороботы,...
Песни лета
Год выхода: 2010
Каково это спуститься в метро в 1956 году и оказаться в 35-м веке, через много столетий после атомной катастрофы, когда во всей Америке осталось лишь нескольких тысяч человек? Да и те живут простыми сельскими радостями. Почему бы не принести им цивилизацию, технология, города? Благо, что люди они мягкие, податливые, и им явно не хватало лидера.
Паспорт на Сириус
Год выхода: 2009
Идёт жестокая война с плохими вторженцами. Цены растут как на дрожжах. Герой рассказа в одночасье решает бросить всё и улететь в систему Сириуса, чтобы повоевать с главными виновниками плохой жизни на Земле. Каково же удивление протагониста, когда оказывается, что никакой войны нет и не было…
Охотники в лесу
Год выхода: 2010
Купивший путешествие в мир динозавров может выбрать три варианта: остаться в прозрачной капсуле и наблюдать все отсюда, выбраться наружу, но не забыть вовремя вернуться, и уйти в джунгли мезозоя безвозвратно. Но выбор становится труднее, если на горизонте появляется женщина.
Огонь славы
Год выхода: 2010
Джон Марчисон причислен к величайшим героям космоса. Он пожертвовал жизнью ради спасения своего корабля и экипажа. А до этого вспыльчивый связист ударил представителя одной из древнейших рас галактики. Как сказано в энциклопедии, расы «исключительно мягкосердечной и неагрессивной». Есть ли связь между этими двумя событиями?