Спасение души человека в свете Учения Вознесенных Владык
Настоящая книга посвящена пути решения проблем человечества сегодняшнего дня. Основой проблем человечества и отдельного человека является его отступление от Бога и Его Законов. Причиной «отпада» людей от Бога – власть и негативное влияние на людей сил Тьмы, падших ангелов. Единственно правильным решением проблем человечества – это достижение единения людей с Богом и Его Иерархией в борьбе со своей греховной природой и силами Тьмы. В книге рассказывается о жизни земных людей в обществе Бога в...
Мне письмо принес на крыльях белых ветер… Лирическая поэма
Год выхода: 2023
В этом поэтическом сборнике автору удалось невозможное. Он сумел органично соединить сложную эстетическую конструкцию с психологической структурой текста. Такое возможно лишь в том случае, если каждое слово рождает ассоциации. В любой культурной системе слово становится каналом связи, через который передается духовное начало. Без этого способность языка создавать образы, в том числе метафоры, была бы просто немыслима. Именно это и удалось воплотить Васильеву П. А. ещё в самом начале своего...


Из пыли времен (СИ)
Год выхода: 2017
В поисках мести Лита отправляется в сердце Яркого Мира. Она готова, если потребуется, использовать Дар Морета, и обречь себя на вечное служение Проклятому Богу, лишь бы утолить жажду мести… А в родном Сером Мире, сны открывают принцу Марену завесу прошлого. Из времен далеких и забытых проглядывает истина… Но если легенды оказываются правдой, а пророчества начинают сбываться, сколько пройдет прежде, чем мифы станут явью? И какие тайны откроются, когда поднимется пыль времен?
Турухтанные острова
Год выхода: 1986
Повести известного ленинградского прозаика посвящены жизни ученых, сложным проблемам взаимоотношений в научных коллективах, неординарным характерам. Автор многие годы работал в научном учреждении, этим и обусловлены глубокое знание жизненного материала и достоверность произведений этой книги.
Повести
Год выхода: 1984
В книгу вошли ранее издававшиеся повести Павла Васильева: «Ребров», «От прямого и обратного», «Выбор», «Весной, после снега», «Пятый рот». Статья о творчестве Павла Васильева написана Сергеем Ворониным.
Веселыми и светлыми глазами
Год выхода: 1981
В книгу вошли четыре повести и рассказы. Повести «Шуба его величества», «Весной», «Веселыми и светлыми глазами» получили признание юного читателя. «Мастерская людей» — новое произведение писателя, посвященное жизни и учебе школьников во время Великой Отечественной войны.
Гвардия советского футбола
Год выхода: 2015
В книгу вошли биографии одиннадцати выдающихся советских футболистов, ставших легендами еще при жизни, и не только из-за своего футбольного мастерства. Михаил Якушин и Андрей Старостин, Григорий Федотов и Константин Бесков, Всеволод Бобров и Никита Симонян, Лев Яшин и Игорь Нетто, Валентин Иванов, Эдуард Стрельцов и Валерий Воронин — каждый из этих великих мастеров прошлого составляет эпоху в истории отечественного спорта. Авторы книги ограничивают свое повествование шестидесятыми годами XX...
Сочинения. Письма
Год выхода: 2000
Это первое наиболее полное собрание литературного наследия выдающегося поэта Павла Николаевича Васильева. В книгу вошли его лучшие стихотворения и поэмы, эпиграммы, художественная и очерковая проза, переводы. А также сохранившиеся письма.