Корабль-бродяга
Год выхода: 2006
Огромный корабль «Надежда человечества» летит на досветовой скорости к Альфе Центавра, преодолевая миллионы миль, электрические бури, ядовитые планеты. Но опаснее могучих враждебных цивилизаций для космического корабля стали земные предрассудки, внутренние раздоры и человеческие слабости…
Война нервов
Год выхода: 2006
На космической "Гончей" грядут выборы администрации, значит, в разгаре интриги, заговоры, коалиции, ущемление потенциальных соперников и прикорм союзников. Но свары прерывает жестокая гипнотическая атака на корабль. Лишь Гроувнор благодаря своей некзиалистской подготовке может отбить атаку и вступить в контакт.


Звук
Год выхода: 2006
Однажды Дидди Крейг, десятилетний землянин, отправился искать природу Звука, который был слышен повсюду на космической верфи. Но на пути его схватили шпионы йевдов, притворившиеся людьми. И теперь именно от мальчика зависит безопасность самого мощного оружия Земли — огромного боевого корабля — и неприкосновенность биологического барьера вокруг Научного центра.
Вечный эрзац
Год выхода: 2006
Три астронавта потерпели крушение на планете, выполняющей все их желания. Но двое не поверили планете. Поверил лишь один, тяжко больной, буйно помешанный... Отныне им вечно суждено жить в мире, придуманном безумцем.
Корабли тьмы
Год выхода: 2006
Герой рассказа переносится на машине времени в далёкое будущее и встречает ультралюдей-телепатов, живущих на гигантских плотах, дрейфующих в открытом космосе. Цель их жизни — слиться с первоосновой Космоса, самораствориться. Землянину с ними не по пути…
Далекий Центавр
Год выхода: 2006
Благодаря изобретению гибернации земляне отправили корабль к Альфе Центавра. Не все в команде психологически готовы прожить 500 лет во сне… Никто не был готов встретить у Альфы Центавра земной корабль, дошедший туда за 3 часа. Найдется ли путешественникам из прошлого место на этой новой Земле? Смогут ли они вернуться в родной мир, ставший далёким прошлым?..
Дубликаторы
Год выхода: 2006
Бывший солдат Стив Мэтлин, не раздумывая, убил инопланетное чудовище. Так он начал заведомо проигрышный бой Земли с инопланетянами. И никто другой, кроме Мэтлина, не может закончить атомную битву. Теперь вся надежда генералов, Америки, человечества — на невероятно «подозрительного и раздражительного, погрязшего во мраке невежества», агрессивного морпеха США.
Призрак
Год выхода: 2006
В одном из городков есть местная достопримечательность — привидение старика, которое продолжает жить между обычных людей.  Людей уже не беспокоят его внезапные появления и пророчества. Но журналист, приехавший засвидетельствовать местное чудо, начал тщательно документировать все изречения старика-призрака и смог разобраться в тайнах местных жителей... © Vendorf
Операторы
Год выхода: 2006
Серия боевых кораблей "Звездный истребитель" в количестве 99 единиц была спущена со стапелей в 2224 году для боевых действий в галактике Кибен. Экипаж каждого корабля составлял 1370 человек. Во время сражения в системе Лебедя, в результате попадания вражеской ракеты на одном из кораблей произошло замыкание. Уничтожив весь свой экипаж, корабль оставил в живых только одного человека-оператора и связался с остальными кораблями. Так на долгие-долгие годы 99 человек и их потомки стали рабами своих...
Черный разрушитель
Год выхода: 2006
На земной космический корабль поднялся котовидный инопланетянин Керл. У него свои желания и намерения — поживиться идами этих мягких двуногих существ. Против кровожадного кисы выступает самый молодой ученый корабля, некзиалист Гроувнор.
Этюд в алых тонах
Год выхода: 2006
Чудовищная, неуничтожимая, всепроникающая, полуразумная алая тварь захватывает астронавтов «Гончей» и откладывает в их телах яйца. Лишь благодаря мужеству, научной подготовке и сплочению команды землянам удается победить Икстла. Повесть написана в 1939 году, переработана в часть романа в 1950 г.
Сверхчеловек
Год выхода: 2006
Ричард Карр, американский психолог и доктор философии, прилетев на лунную базу, неожиданно приобрёл удивительные экстрасенсорные способности. Благодаря им он случайно обнаруживает на Луне инопланетного шпиона-резидента. Кто он? И какова его цель? © Viktorrr
Усыпальница зверя
Год выхода: 2006
На Землю тайно прибывает инопланетный посланец, главная цель которого — освободить заточенного миллионы лет назад марсианами Зверя. Дверь его усыпальницы должен отпереть величайший математик, найдя максимальное простое число. Возможно ли это? И что сотворит освободившийся Зверь?
Пробуждение
Год выхода: 2006
Человечество ни года не прожило без войны. За тысячелетия возникло военное искусство, накопились знания и мастерство, оружейные запасы превзошли разумные пределы, как и человеческая самоуверенность, — нет никого и ничего сильнее нас! А вдруг нашлось?..
Ведьма
Год выхода: 2006
Один из редких опытов Ван Вогта в области сверхъестественного ужаса. Почти год как старуха, утверждающая, что она прабабушка Крэйга Марсона героя рассказа, поселилась в его доме. Заподозрив неладное, герой рассказа узнает, что прабабка на самом деле умерла и похоронена год назад. Так что же за существо живет в его доме? Кто готовится присвоить молодое красивое тело его жены?
Часы времени
Год выхода: 2006
Можно ли стать собственным дедушкой и два раза жениться на одной и той же девушке — второй раз спустя 62 года? Можно, если у тебя, как у главного героя рассказа, есть часы с хрустальной гирькой, отмечающей любой год. Любой — от 1840 до 1970. 1970 год наступил… © be_nt_all
Зачарованная деревня
Год выхода: 2006
Первый корабль на Марс потерпел крушение, и теперь единственный уцелевший землянин бредет через раскаленную пустыню — без друзей, без цели, без надежды, без воды… Опустевшая марсианская деревня дает человеку приют, спасает от смерти. Но какой ценой!
Окончательное решение
Год выхода: 2006
Люди создали роботов, и роботы усомнились: нужны ли им люди. На Земле назревает война роботов и людей, несмотря на инопланетную угрозу. Лишь человеческое чувство, проснувшееся у лидера роботов, позволит противостоящим земным цивилизациям найти компромисс.